Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Дааааа люди из урала вертолет делают и самое главное взлетает так что возможностей много lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

я помню купатся ездили я там на горки заежал по 2-5метров. наклон бешеный с места не заедешь кувыркнёшся, токо с ходу под конец с буксами и если не успел. то страхово назад падать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

на велосипеде что ли  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Седня немного покатался после зимы наконец то. Поменяли ось. Теперь класс. У нас есть стадион, с полем футбольным, за ним лес начинается. Там я катался. Ну там сначала по краям леса  ещё есть дома, а дальше уже все. первая поляна(я там утопился) вторая поляна, и выезд в леса. В черную речку(деревня). Вот наш лесок в самом начале после моста с стадиона
http://cs413218.vk.me/v413218877/1b/GuyyNi3-DXM.jpg
Поехал, грязи не нашел, по крайне мере, то что я называю грязью я не нашел big_smile . Спокойно везде проезжал. кроме тех мест где снега по колено. На поляне увидел канавку, показалось что там толстый ещё лед, заехал, ладно воды не черпанул, так там спокойно бы набрал в сапог
http://cs413218.vk.me/v413218877/24/Pg-De1CUST0.jpg
когда понял что тону спрыгнул назад. Поэтому не набрал воды, и велик не утонул. Так бы там передних звездочек выидно не было бы big_smile . Потом поехал назад на стадион и домой. Хотел горку оседлать,да не получилось, снег мягкий оказался, я как влетел яйцами на руль big_smile .
Крылья сниму один хер грязь летит. Переднее оставлю чтоб в рот не летела грязь и все.
http://cs413218.vk.me/v413218877/2d/XOKPiztpYrE.jpg
Вот так. Делать такие фоточки когда катаюсь?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

делай делай, может и какой кадр уникальный получится.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Ладно. буду с собой фотик брать. А то седня на телефон фоткал big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Моё мнение так любой из великов хорош, какой то для гор , какой то для асфальта , какой то для деревни, но мне особенно нравится на старом добром велосипеде  Урале с моей женой по лугам на Волгу купаться ездить, как в детстве с девчонками, ностальгия, мать её. sad  sad  sad  sad  sad  sad  smile

Отредактировано Юрич (18-04-2013 08:36:58)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

А вот и мои велосипеды - люблю старые ретровелики. Даже не так - сам их собираю. Раньше на свалки много советских великов выбрасывали. А мне железки жалко - приносил и собирал по частям. Встречались и ГАЗовские и RVRовские (Рижские).
Вот только 1 ребенку сейчас купил - жена говорит: "Несерьезно на старом ему ездить, все вокруг на новых". В итоге качество моих собранных - в пример всем новым. Хотя может мне просто такой экземпляр попался...

Извиняйте, фотки будут позже - на работе все соц. сети и файлообменники отрублены.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

лучше всю жизнь гайки крутить! big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

На велике 20 км /ч а на мопеде 60 км/ч

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

mexanik62 пишет:

На велике 20 км /ч а на мопеде 60 км/ч

на велике проедешь 40 тысяч со скоростью 20км\ч с пользой для здоровья. На КИТАЙСКОМ шуруповерте (скутере, мопеде) проедешь 3000 максимум со скоростью 60 км\ч с вредом для кошелька! big_smile . а быть честным, буду ходить пешком! Но скутер не куплю, пусть даже подарят! Мопед может быть! Но скутер........

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Вот надо срочно . А ты педали крутиш... для здоровья. Я не против велосипеда, всеми руками за но и мопед это не глупость.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Нет ну я тоже не против мопеда! Но не китайского шуруповерта с 1 скоростью и положением ног спереди вместе wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Ну у твоего парня сломался а тысячи пацанов девок мужиков и даже почтенных домохозяек на них ездят без проблем.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

mexanik62 пишет:

Ну у твоего парня сломался а тысячи пацанов девок мужиков и даже почтенных домохозяек на них ездят без проблем.

ну бывают и нормальные. У нас уже человек 5 - 6 только моих знакомых продают их не на ходу (обычно поршневой мягко говоря пипец!) У них ресурс 3 - 4 тыщи у китайских шуруповертов!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Рома пишет:
mexanik62 пишет:

На велике 20 км /ч а на мопеде 60 км/ч

на велике проедешь 40 тысяч со скоростью 20км\ч с пользой для здоровья. На КИТАЙСКОМ шуруповерте (скутере, мопеде) проедешь 3000 максимум со скоростью 60 км\ч с вредом для кошелька! big_smile . а быть честным, буду ходить пешком! Но скутер не куплю, пусть даже подарят! Мопед может быть! Но скутер........

я себе скутер приобрёл в мае 2011 года. и просто голову надо и не убивать его я и 80 и 100/км/ч пёр. мне сказали ездий 60 он у тебя 100лет проездит. а мопед на подобии минска, это чмошный выдумок, китаёзы сделали, а он и прёт хуже и коробки на них летят только так. а скутер специально для трассы. и ты что демаешь что у него тяга плохая или он плохо с места прёт. нет . ну с места плохо переть может как я знаю 4Т из-за карба там 2 заслонки, он работает спобощью воздушного потока, как на жигулях к примеру вроде. а на 2Т он как на урале газу и 1 заслонка с иглой поднята и вот почему и резвостью скутеры различаются. ты что думаешь что я в горку неподымусь. подымусь. там вся тяга двига через систему вариатора переходит на колесо. ну ты же знаешь что такое вариатор. я когда разобрал и увидел что это правдо мозг придумал.
  кстати я тягался с другом на урале он и я на своём 150сс скутере. я до 60км/ч вперёд с отрывом уходил, заметно это было когда он скорости переключал, а я в это секунды вперёд уходил. а в это лето он у меня ещё сильнее переть будет.

Отредактировано на drakone (08-06-2013 07:05:42)

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

А вот и фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9228/68477412.2/0_adad9_43623030_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9222/68477412.2/0_adada_ca3c4083_XL.jpg - на заднем плане с дамской рамой, в середине Минский, ближний - Эрлиукас (или Орленок по нашему).
http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/68477412.2/0_adadb_feee0661_XL.jpg - на заднем плане RVR (Рижский) с дамской рамой, второй - отцовский (он его сам собирал по частям ещё в 60-х гг.), я только поменял 1 колесо (заднее - развалилась втулка) и раму (треснула) + руль новый поставил повыше от мопеда; на переднем плане современный китайский стелс, о котором уже писал выше.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

У классического дамского велосипеда кроме рамы есчо одна отличительная особенность как то на заднем крыле по краям отверстия и от них к оси колеса тянуться тоненькие шнурочки очевидно шоб подол платья в спицы не втянуло.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

да, так и есть-на рижском такие отверстия имеются. Только какие там приспособления протягиваются (проволока или спицы) не известно-их уже не было, когда я его нашел на свалке. А на втором нет-он сборная солянка, поэтому заднее крыло от обычного.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Не проволока а именно матерчастые шнурочки!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение