Тема: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Ну начну с того что это мой любимый пока что и доступный вид транспорта. Велосипед. Летом, я катаюсь с 9 утра до 11 вечера. Весь день. И куда только я  на нем не ездил. Но. Купили мне его в 2006 году в Москве. За 21 тысячу рублей. Я был мал. И не ценил его. 
Там есть вот переключатель задний, ну скорости переключает, вот стандартный была выдран, когда я катался по кочкам у неё пружина ослабла, и ещё колесом цепануло. вот. вторая такая же история. тоже вырвало. вот щас нормальная стоит. а ваще сначала когда его мне купили у меня его друзья брали покататься им было лет по 14. она его короче убили. потом все началось. потом тормаза задние сломались. ездил тормозил передними.дисковыми. щас и они поламались. стерлись калодки и я их ваще снял. потом 2 раза разлетелись подшипники(которые стоят внутри рамы ) которые держат ось пидалей. Ещё срывал шлицы на звезде задней (велик скоростной и вы знаете что их там несколько они в одном блоке, у меня их там 7. Вот когда крутишь педали шлицы сцепляются и крутят колесо. А когда крутить перестаешь то шлицы просто проскальзывают и колесо свободно катится. Вот шлицы я сорвал. Поменяли блок шестерн.) Ещё потом я сломал заднюю ось. Поменяли щас пока держится молодцом. Ну стер пару покрышек ценой по 500 рублей. Сидушку сломал, поставил новую. Короче вложено много  в него. Щас по моему накрывается передняя вилка. Ну точнее амортизаторы в ней. Ещё там подварить надо вилку. Щас я купил усиленную спортивную ось в педали. тормоза переберу. С вилкой надо разобраться. Короче попытаюсь его немного улучшить. а запы китайские и долго не держат и ломаются. Я люблю просто гонять и буксовать в грязи. А если по Шентале катаюсь то меня не каждая машина догонит. Средняя скорость у меня 50 - 40 км\ч.  вот так блин вышло.
Щас пока нет фотографии моего велика. Но есть фотка из интернета. Это почти как мой только у меня вместо серого цвета красный. А так один в один.
http://modeladmin.shop.by/files/striker_x_intruder_1.jpg
Вот такой он мой Страйкер.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Рома пишет:

Ну начну с того что это мой любимый пока что и доступный вид транспорта. Велосипед. Летом, я катаюсь с 9 утра до 11 вечера. Весь день. И куда только я  на нем не ездил. Но. Купили мне его в 2006 году в Москве. За 21 тысячу рублей. Я был мал. И не ценил его. 
Там есть вот переключатель задний, ну скорости переключает, вот стандартный была выдран, когда я катался по кочкам у неё пружина ослабла, и ещё колесом цепануло. вот. вторая такая же история. тоже вырвало. вот щас нормальная стоит. а ваще сначала когда его мне купили у меня его друзья брали покататься им было лет по 14. она его короче убили. потом все началось. потом тормаза задние сломались. ездил тормозил передними.дисковыми. щас и они поламались. стерлись калодки и я их ваще снял. потом 2 раза разлетелись подшипники(которые стоят внутри рамы ) которые держат ось пидалей. Ещё срывал шлицы на звезде задней (велик скоростной и вы знаете что их там несколько они в одном блоке, у меня их там 7. Вот когда крутишь педали шлицы сцепляются и крутят колесо. А когда крутить перестаешь то шлицы просто проскальзывают и колесо свободно катится. Вот шлицы я сорвал. Поменяли блок шестерн.) Ещё потом я сломал заднюю ось. Поменяли щас пока держится молодцом. Ну стер пару покрышек ценой по 500 рублей. Сидушку сломал, поставил новую. Короче вложено много  в него. Щас по моему накрывается передняя вилка. Ну точнее амортизаторы в ней. Ещё там подварить надо вилку. Щас я купил усиленную спортивную ось в педали. тормоза переберу. С вилкой надо разобраться. Короче попытаюсь его немного улучшить. а запы китайские и долго не держат и ломаются. Я люблю просто гонять и буксовать в грязи. А если по Шентале катаюсь то меня не каждая машина догонит. Средняя скорость у меня 50 - 40 км\ч.  вот так блин вышло.
Щас пока нет фотографии моего велика. Но есть фотка из интернета. Это почти как мой только у меня вместо серого цвета красный. А так один в один.
http://modeladmin.shop.by/files/striker_x_intruder_1.jpg
Вот такой он мой Страйкер.

Велик у тебя конечно классный, но насчет 50-40 км/ч эт ты мягко говоря приврал)). Максималка 40 поверю а средняя максимум 25-30.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

самый нормальный велик это старый односкоростной. сколько я не тягался со скоросными всегда и в грязи и в снегу я их обходил. и вообще на скорости на скоросном тяжело ехать и 35км/ч это максимум, а в то время как на веле спидаке все 45 прёт, я его на простом велеке сделал как стоячего, кто знает звезда 19 зубьев, стоит у меня, кляченская скорость, я однажды прокатился, вот там тяжело.
и не ВЗДУМАЙ спорить, ты просто ноги накачал уже lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Да я за пазиком по трассе ехал. Он в деревню ехал, и я в ту де деревню. Мне люди махали из окон. Скорость была обычная для Пазика. Около 50  smile   wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

на drakone пишет:

самый нормальный велик это старый односкоростной. сколько я не тягался со скоросными всегда и в грязи и в снегу я их обходил. и вообще на скорости на скоросном тяжело ехать и 35км/ч это максимум

Истину глаголешь - именно поэтому я для поездок на дальние расстояния беру старый добрый "турист" Харьковского завода. А горная Мерида хотя и удобна по пересеченной местности, пользуется мною куда реже. Про скорость прав. 50 км/ч это видимо хорошая погода на Марсе)) 40 в принципе реально, я развивал, но тяжко, и это при условии моих ног, тренированых карате hmm

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Да это просто на обычном велике. А тут скорости переключаешь и норм. Повышаешь просто. Это вот едешь 30 на 14 скорости, все больше не можешь. Повышаешь. Включается 21 скорость и ты спокойно вваливаешь дальше wink  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

а я на своем горнике с горы развил скорость бешено крутя педали 64 км в час yikes по велокомпьютеру. средняя скорость обычно 25км в час.
думал погибну если упаду big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

40 на советском урале я тоже давал...
А современные велосипеды гавно пластмассовое..и молодёжь немощьная на них как правило ездит, пидали крутят быстро быстро а едут медлянно, ну прям как гомосеки..
Мы раньше старались звёзды по меньше найти на зад.колесо.что бы меньше крутить но быстрее ехать..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

666 пишет:

пидали крутят быстро быстро а едут медлянно, ну прям как гомосеки..

Я вот тоже когда вижу таких велосипедистов все думал шо то ущербное в этом и не мог понять... Теперь понятно!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Мы раньше старались звёзды по больше найти на зад.колесо.что бы меньше крутить но быстрее ехать..
по меньше звезду, если более то скорость менее

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Всё верно, спутался )

Добавлено: 23-02-2013 12:17:36

С клапаном не порядок походу..разбирай смотри..иначе не как..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Если ставить звезду назад меньше, то максимальная скорость конечно больше, НО нагрузка на ноги тоже больше! особенно если в гору. А современные велосипеды с переключаемыми скоростями позволяют в зависимости от дорожных условий выбирать оптимальную для велосипедиста нагрузку и скорость.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Дал мне как-то один такой гомосек прокатится на велосипеде с переключениями и врубил самую низкую скорость ..я его послал на три буквы..поставил сразу на последнюю..чудо велогонцик сказал что я несмогу тронутся..я спокойно тронулся с места и поехал..чуть пристав на педали при старте..
Вывод..нынешняя молодёжь очень слаба..в прямом смысле слова..ватная вся..им бы дуракам нагрузки увеличивать а они нежат себя своими скоростями..
Я раньше очень любил свой советский велосипед Урал..у меня на раме была сидушка прекручена- я туда одного друга сажал и на багажник иногда  второго..либо второму вместо багажника ,разрешал держаться за меня или привязываться к моему велосипеду..и так мы гоняли частенько в соседний город не один километр..
Друзьям нравилось что можно пидали не крутить..мне нравилось что есть нагрузка..(в однёху ездить не любил слишком легко)..
Зы..Возмжно по этому в дальнейшем 3км.бега в колледже а затем и в институте всегда бегал первый..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

Ну не знаю. Я всегда гоняю примерно на 16 скорости. Проводили экспереимент. Я включал 14 скорость, сажал одного 40 кг веса друга на руль, второго под 50 кг на раму. И ещё одного  на его велике цеплял за мой. НЕчего поехали и норм ехали. Рулить немного тяжеловато. А так нормально big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

вот мы пробывали, мой велик старый ехал примерно на 4ой скорости (ну на нём всего 5) я на своём покатился и потом пересел на скоросной, оказалось что давя с такой же нагрузкой на педали как на своём, я могу ехать только на 2 скарости а на 3ей тяжетее. так что наши велики рулят, надеюсь и мото уралы будут рулить в отличии от ямах

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

А у меня велосипед "Аист" с закрытой рамой. Большой такой - с большими колесьями. Купили мне его на день рождения где то году в 2000. Но на раме и на покрышках почему то написано - "Сделано в СССР" и от этого мне почему то приятнее на нем ездить.)
Одна поломка была - сломалась на 2 части передняя вилка big_smile . Эт я что то тогда переусердствовал на нем. big_smile  Потом купили и поставили новую - хромучую! cool  big_smile
Ну и краска на всей раме фиговая - облазит.
Без всяких там скоростей - прет отлично! Сколько по спидометру скорость не знаю, ибо его нет, но на вскидку км 40 - 45 примерно я на нем разгонялся. А так "крейсерская" скорость 25 км/ч примерно!
Фиг его знает почему, но мне на нем ездить нравится, особенно не по асфальту...
В прошлом году даже по утрам ездил для разминки до соседнего села 15 км. Но потом это дело забросил, да и некоторые людишки думают, что мне заняться больше нечем! neutral
В этом году осенью на работу на нем ездил до автобусной остановки - никто не угнал Слава Богу, ну а кому он нужен!? big_smile Тем более тросиком пристегнутый!
А о некоторых скоростных велосипедах у меня мнение почему то, примерно как у 666... Педали крутят, а стоят на месте почти! Не интересно как то.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

а я на велике (уралец) ломал раму и крепёж на вилке, вот я обсирался big_smile

Добавлено: 24-02-2013 18:00:25

и кубырялся

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

18

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

А я когда вилка у меня сломалась - через руль полетел! big_smile  Благо медленно ехал, ото б фиг знает как бы все закончилось!

Добавлено: 24-02-2013 14:09:57

А - еще забыл - сидение поменял тоже! Стандартное сломалось, ща новое стоит - с пружинами.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

вы че тут горники обсираете neutral
yikes это супер техника. были у меня раньше камы,салюты,взрослик.земля им пуховой стружкой big_smile
мне для моих поездок они совершенно не подходят.а на горнике хоть в зелик хоть в солнечногорск хоть в шереметьево.горка,переключил.в лесу грязища и холмы,врубил самую пониженую и вперед.в гору лезет даже перевернулся один раз.
а то что какие то там гомосеки бешено крутят педали и едут 5 км в час.то у них просто стоит спереди на пониженой,самой маленькой звезде.а сзади на большой.простое переключение и он попрет smile
а кому нравится ощущать нагрузку на ногах.просто переключи заднюю звезду на 5 или шестую.а переднюю на 2 или 3 и все.и в горочку так big_smile крутую wink
мое мнение такое.эти велосипеды дают больше возможностей.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой велосипед или история бедного велика который убит.

а урал мотоцикл, ещё более возможностей wink

Сказать спасибо Плохое сообщение