61

Re: Задний маятник

гмм.. я чет недопонял, тебе нужно и привод колясыча сохранить, и маятник расширить, или как?

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Задний маятник

или просто чоппер нужен?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Sleepwalker пишет:

гмм.. я чет недопонял, тебе нужно и привод колясыча сохранить, и маятник расширить, или как?

да безусловно сохранить привод колясыча. скорее всего придется левую часть маятника переделывать. мне так кажется. чоппер не нужен

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Задний маятник

А зачем расширять?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

shaman507 пишет:

А зачем расширять?

Чтобы резину широкую поставить

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Задний маятник

астролог пишет:

Чтобы резину широкую поставить

Тогда надо на коляску такое же иначе дифференциал быстро развалится.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Шиповка на мой мт 10 - 36 не влазит накачаная - я бы тоже увеличил . Думаю над этим . Может маятник с улара воткнуть , есть дома в запасе . Переварить крепления маятника не проблема .



П.С. вообще мысля щас возникла в голове а не перекинуть ли днепровский двиг на раму м 66 ? Ураловская рама мне нравиться намного больше , всё равно доков нормальных на днеприлу нету .  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Задний маятник

Стародумов пишет:

Ураловская рама мне нравиться намного больше

Пошла деградация  smile
А какой был парень ))
Вот хоть убей но когда вижу раму урала,прям глаза от стыда не куда деть...страшнее рам я не видел..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

666 рама у меня с м66 ого , она такая же как с днепра и встаёт без переделок - вся фишка в том чтобы не переваривать маятник а перекинуть сразу на раму готовую !

П.С. Нормальная рама у урала , без вые**нов лишних . Для бездорожья самый раз .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Задний маятник

У 66 да красива, аля днепрячья  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Да мне собственно пофиг днепрячая или нет , если меня она не устраивает в обслуживании - в топку .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Задний маятник

Стародумов пишет:

Шиповка на мой мт 10 - 36 не влазит накачаная - я бы тоже увеличил . Думаю над этим . Может маятник с улара воткнуть , есть дома в запасе . Переварить крепления маятника не проблема .



П.С. вообще мысля щас возникла в голове а не перекинуть ли днепровский двиг на раму м 66 ? Ураловская рама мне нравиться намного больше , всё равно доков нормальных на днеприлу нету .  roll

Коробка не станет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Ты же говорил что она такая же . И взаимозаменяемая с днепром !  hmm neutral Я так понимаю у днепра коробас длиннее !?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Задний маятник

Стародумов пишет:

Ты же говорил что она такая же . И взаимозаменяемая с днепром !  hmm neutral Я так понимаю у днепра коробас длиннее !?

Механик про Днепровскую говорит, она в 66ю раму не влезет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Задний маятник

shaman507 пишет:

Механик про Днепровскую говорит, она в 66ю раму не влезет.

Да забей Йух Кирилл, болгарка и сварка и 2 часа работы и все залезет

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Просто механик говорил что рамы взаимозаменяемы , вот я её и оставил в своё время . А так конечно не проблема переварить , вот только брат сварку на дачу забрал  sad  . Блин как привык к ней как без рук без неё уже , любой ремонт сварка нужна всегда , чтоб понять как необходима вещь в хозяйстве нужно пожить немного без неё  roll .

П.С. Как же я рад что закончил курсы "сварного" в своё время )))) Просто не представляю что бы я сейчас делал если бы варить не умел )))). Вот "токарные" курсы когда нибудь обязательно пройду , тогда вообще всё гуд будет  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Задний маятник

Стародумов пишет:

Просто не представляю что бы я сейчас делал если бы варить не умел ))))

Ходил бы как многие из нас когда то по гаражам в одной руке с деталью а во второй с бутылкой)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

При чем тут бутылка и маятник? Я попросил помочь в решении вопроса а тут про бутылки пишут

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Задний маятник

Я не тебе писал...
А по твоему вопросу...ну как тебе помочь друг...?
Я бы тебе маятник разварил без проблем, ибо делал это не раз...Но как тебя этому научить, не уж то писать что в какую руку взять и где резать...(это если у тебя опыта в этом нет)
А если опыт в этом деле имеется, тогда примерно так....
В зависимости от ширины колеса немного разгибаешь заднюю левую часть рамы и левую часть маятника, если же колесо очень широкое хочется, тогда срезаешь левое плечо маятника и перевариваешь его *П* образным образом, раму тоже как и в первом случае придется немного отогнуть...(на холодную или горячую, как тебе удобно)
Если колесо поставишь очень широкое допустим 170 + , тогда учти сразу ось колеса будет смещена в лево, так как из за желания сохранить привод на коляску тронуть правую сторону маятника мы не можем...
Так же тебе желательно сохранить радиус колеса в штатном диапазоне , опять же по причине эксплуатации коляски...
ЗЫ...Можно конечно полностью переработать маятник, удлинить его и разварить так что ось колеса будет точно через ось мотоцикла проходить, но для этого возможно придется переделать крепления коляски, так как редуктор уйдет далеко в хвост, а значит и коляска из за привода вместе с ним...
Эта ситуация описана для колеса аля от нивы...(оно немного выше штатного)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

666 пишет:

Я не тебе писал...
А по твоему вопросу...ну как тебе помочь друг...?

лучше помогите кто может практически. готов заплатить за это

Сказать спасибо Плохое сообщение