Тема: Задний маятник

Ребят рылся по форуму но так и не нашёл ни чего Подскажите как крепится маятник к раме Сайлентблоки подходят от чего нибудь? Или только родные?Какие там ещё нужны втулки? А то у меня что то с ними было чёто напутано маятник болтался и снял я его ели ели В раме есть резьба можно ли с обратной стороны законтрить маятник гайкой?И как вытащить старые сайлентблоки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Установка
Берете в руки маятник, намазаваешь внутреннюю часть саледолом или мыльным расствором, то же самое проделываешь с сайлентблоком.
Прикладываешь блок к дырочке - вставляешь всю эту конструкцию в тиски - и тянешь.....                                                                                  Вам надо воттакой Внешняя ссылкаСайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки (чаще всего резиновой) между ними. За счет этого элемента происходит гашение колебаний и дребезжаний в соединениях деталей. На сайлентблок приходится львиная доля ударных нагрузок, получаемых подвеской. Ему приходится сдерживать значительные деформации одновременно в различных плоскостях и направлениях. Он должен обеспечивать не только угловую, но и радиальную и осевую податливость(выдержка из описани)

Отредактировано САНЯ пиф (18-03-2013 18:39:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Задний маятник

Судя по ссылке это не сайлентблок а просто резиновая втулка.Её запресовать в маятник и металические втулки в середину. Вопрос такой.Отверстие в раме куда вставляется болт который крепит маятник большего диаметра туда тоже какие то втулки вставить надо?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Задний маятник

Втулки я прикупил сегодня а вот резинок не нашёл.Но там ведь ещё какие то маленькие есть втулки и какие то шайбы?И они с двух сторон должны быть или нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

контрошайба она остается шляпку болта контрит и все остальное остается

Отредактировано САНЯ пиф (18-03-2013 20:10:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Задний маятник

Макс,привет!,есть отдельные втулки(те-о которых ты спрашиваешь-направляйки болтов крепления маятника),в моем(покупал в Самаре в маг.)варианте-еНти втулочки-совмещаны с контршайбами-у которых есть язычок впадающий в паз на раме,а одним лепестком-контришь болт! cool
Втулку-за неимением такового!-можно подобрать опытным путем из доступных,т.е.,чтоб налезла на болт(который крепит маятник),входила в "дыру"под еНтот болт в раме,а толщину-подточишь! wink
Удачи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Задний маятник

Внешняя ссылка
Нурик,метал недолжен быть жестким-это втулка!,т.е.-пусть износится втулка,чем рама! cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Задний маятник

а с автомобильного сайлента не пойдет?????

Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Задний маятник

Сергей,если ты понял о чем мы дискуссируем,то должен решить сам для себя-от какого авто-из какого места-и куда ты его хочешь внедрить!?! hmm ,извини,но в твоем вопросе-нет самого вопроса! roll  cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Задний маятник

Андрей но если честно мне сразу пришли на ум сайленблоки от классики нижние правда я их есчо не обмерял

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Задний маятник

Файзер от классики если только с реактивных тяг но вряд ли подойдут

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Задний маятник

fazer99 пишет:

Андрей но если честно мне сразу пришли на ум сайленблоки от классики нижние правда я их есчо не обмерял

Макс,сто пудов-не подойдут! cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Задний маятник

Андрей спасибо за подсказки и за общение всё в магазине нашёл сегодня(резиновую втулку внутреннюю втулку болт слец.шайба и маленькая такая коротенькая втулочка) всё зашибись после покраски буду собирать.А сайлентблоки в магазине все обмерил штангилем ни чего не подходит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Задний маятник

Купил сегодня сайленты на ураловский маятник,а они по ширине в два раза уже.других говорят не бывает. Ставить такие или нет? Места много пустого останется.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Задний маятник

Значит став пару.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

Всех с Пасхой и доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, ситуацию: решил заменить задние амортизаторы на Урале, купил пару с рук, давай снимать старые-расболтил снизу и сверху, вытащил со штыря на раме... заглянул в ухо старого амортизатора- там резинка (сайлент) без метал. втулки т.е. просто одевается на штырь; посмотрел на "новые" там в сайленте стоит металлическая втулка... такого же диаметра как и штырь на раме, соответственно так же не одеть новый амортизатор. Как быть, и можно ли достать эту втулку и какую роль она играет????

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

проще говоря металлическая втулка не даёт разбится сайлену,должно встаь Внешняя ссылка

Отредактировано САНЯ пиф (20-04-2014 19:51:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

это понятно... вместе с этой втулкой не получается- втулка такого же диаметра как и штырь на раме т.е. ее надо удалять... Другой вопрос КАК?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

у тебя урал 94г.,
если да .то должно входить ,может втулку подразвольцевать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Задний маятник

да, Урал 94 г.в.. Т.е. втулку однозначно оставлять? Почему тогда на родных амортизаторах ее не было?

Сказать спасибо Плохое сообщение