Тема: клинит кикстартер на днепре

нечасто, примерно в 10 процентах нажатий на кикстартер, он (кикстартер) стопорится в верхнем положении, то есть полумесяц доходит до шестерни и клинит. я считаю, что причина в непопадании зубьев полумесяца и шестерни, но как решить проблему, не знаю. Кто знает, помогите, пожалуйста. Подпильвать первый зуб на полумесяце пробовал, не помогло. износа нигде нет. предыдуший хозяин сказал, что так было с момента покупки. электростартер ставить не советуйте - сам хочу, ищу венец.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: клинит кикстартер на днепре

Кик не проворачивается и при отжатом сцеплениии?Если да,то  - ставь мото на скорость.Прокати или толкни чтоб валы в КПП провернуть и пробуй сново.Можешь сцепление выжать,попробовать "опустить" кик-стартер,отпустить рычаг сцепления и дальше попробовать провернуть кик.

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: клинит кикстартер на днепре

Мессер правильно отписал Ну и первый раз крутить кик при выжатом сцеплении и при повторе не поднимать лапку до конца Однако при разборке коробки надо будет немного сточить заходную часть полумесяца Раньше на заводе так делали потом перестали почему то

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: клинит кикстартер на днепре

у меня на днепре постоянно клинил кик стартер. а потом полумесяцу капец пришел через пару месяцев после покупки wink

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клинит кикстартер на днепре

мессер, иногда просто нервы не выдерживают катать его туда-сюда. механик, я сточил заход, не помогло, может, неправильно сточил. сточил немного только первый зуб. бывает, что в первый раз при выжатом сцеплении и все равно клинит, но это уже редко происходит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: клинит кикстартер на днепре

Ну там получается первый зуб надо на 3/4 сточить второй вполовину углубить между первыми зубами и закруглить первый и второй зубья

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клинит кикстартер на днепре

спасибо, будем пробовать

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: клинит кикстартер на днепре

елки-палки..............у меня то же самое!!! Но кик до разборки хорошо работал, плавно возвращался, а ща 5 раз клинил и на него страшно нажать!

Добавлено: 11-04-2013 17:07:52

и валы при этом не крутятся- коробка снята

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

9

Re: клинит кикстартер на днепре

Нет так не сделать. Надо просто хороший буфер на раме сделать.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: клинит кикстартер на днепре

Ничего не согнуто. На валу кика подшипников нету.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: клинит кикстартер на днепре

_походу передерержал 1ую передачу и заклинило ножку кика.друг посоветовал со скорости попробовать провернуть - колесо просто блокируется и всё.решение- снимать коробку? слетела пружина? в ней причина скорее всего? http://virility.my1.ru/sml/blur0000.gif
*решение?*
http://forum.motoroad.ru/topic1350-dopo … eprov.html

Отредактировано Severo (16-07-2013 23:51:08)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: клинит кикстартер на днепре

Разбирай .  На раскачку не надейся.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: клинит кикстартер на днепре

Механику огромное спасибо за подсказку.

Сказать спасибо Плохое сообщение