21

Re: Постановка на учет в ГАИ

makcиm пишет:

А техосмотр обезательно проходить или можно сразу страховку купить?

Многие страховщики продают страховки без ТО но потом в случаи ДТП отказывают в выплатах ссылаясь на отсутствие ТО так что можно без него но без ДТП

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Постановка на учет в ГАИ

Техосмотр обязаны проходить все, вот иметь диагностическую карту и предъявлять её Гайцам необязательно, эта карта нужна при страховании мото и в если потребуют Гайци при ДТП.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Постановка на учет в ГАИ

да ладно! а как я его без ТО застраховал и зарегистрировал?

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Постановка на учет в ГАИ

ну все можете меня поздравить smileтеперь я могу официально ездить по дорогам)  поставил я его на учет в субботу. кстати техосмотр  я купил wink в 9:00 я приехал в гаи а в 14:40 я уже домой с номерами ехал)я думал все сложнее будет, а оказалось все достаточно просто и быстро smile если кому нужно то я могу всю процедуру описать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Постановка на учет в ГАИ

Поздравляю, как оказалось не все так уж и геморойно. Рад за Тебя и работу ваших ментов.
Теперь в путь ОФИЦИАЛЬНО!!!

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Постановка на учет в ГАИ

SS_VIKING пишет:

да ладно! а как я его без ТО застраховал и зарегистрировал?

Ладно не ладно а закон так гласит, не желаю тебе зла,но попробуй после дтп и особенно с жертвами докажи что ты прав и эксплуатируешь технику без страхового полиса???? а если и прав но у оппонента хороший юрист который работает не по практике а по закону тогда вообще кирдык.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Постановка на учет в ГАИ

ну у меня  в страховой спросили про мой мотоцикл типо какая резина установлена и т.п. и сказали что они эти данные отправят на станцию ТО и через неделю придет моя диогностическая карта. нужно будет только забрать и все. так что незнаю как будет при ДТП. ВРОДЕ ВСЕ НОРМ ДОЛЖНО БЫТЬ smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Постановка на учет в ГАИ

Да ты прав МАКСИМ. Александр не надо усложнять сейчас с ТО всё просто

Отредактировано fazer99 (24-04-2013 20:33:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Постановка на учет в ГАИ

Да я и не усложняю, сам вчера получил законное ТО за 130 руб без предоставления техники на станцию, но я говорю про закон, как должно быть, smile  smile  smile а не как есть. И кстати полгода назад прокуратура трясла Росгосстрах за предоставление своим клиентам ТО от несуществующих станций, так что палка о двух концах. Поэтому я делаю техосмотр на реальной станции у реальных людей  big_smile и за маленькие деньги. smile

Отредактировано Юрич (25-04-2013 13:43:21)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Постановка на учет в ГАИ

Маладэц smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Постановка на учет в ГАИ

Пожалуйста, за 1 час соберёшь.Я в прошлом году за один день(пятницу) ставил на учёт 10 товарных прицепов, а потом через месяц снимал тоже в пятницу с внесением переоборудования ТС в ПТС. Так что ничего сложного нет.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Постановка на учет в ГАИ

Доброго дня всем!

Коллеги, срочно нужен совет знающего человека!

Ситуация такая:
Есть мотоцикл (8.103 1990г), он зарегистрирован на одного мужика. Мужик этот не ездил на мото уже лет семь, может даже больше (по состоянию здоровья). Ну и самое печальное, это то, что с учёта он его не снял и всё это время не платил за мотоцикл налоги.
Так вот вопрос:
Можно ли сейчас снять этот мотоцикл с учета, или переоформить его на нового владельца со старыми номерами?
Мне тут один человек сказал, что его не снимут с учёта, не перерегистрируют, пока не будет погашена задолженность по налогам за все года. Так ли это? Может кто достоверно прокоментировать?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Постановка на учет в ГАИ

Watto пишет:

Доброго дня всем!Можно ли сейчас снять этот мотоцикл с учета, или переоформить его на нового владельца со старыми номерами?

Да.  С номерами можно. А на счет снимут не снимут не знаю.  Надо будет у бати спросить. Как придет, спрошу.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Постановка на учет в ГАИ

Рома пишет:
Watto пишет:

Доброго дня всем!Можно ли сейчас снять этот мотоцикл с учета, или переоформить его на нового владельца со старыми номерами?

Да.  С номерами можно. А на счет снимут не снимут не знаю.  Надо будет у бати спросить. Как придет, спрошу.

Спасибо, Рома!

Вот это-то и есть главный вопрос: Снимут - не снимут? Перерегистрируют, или нет?

Добавлено: 27-05-2013 17:34:55

Ребята, ну что, по налогам никто не может подсказать? Очень нужно...
Вопрос решается - Брать или не брать мотоцикл.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Постановка на учет в ГАИ

Срок исковой давности составляет 3 года. Следственно если мотоцикл оформлен на продавца, но при оформлении на тебя, тебе могут предьявить иск за последние 3 года. Короче может тебе придется заплатить налог за 3 последних года.  smile  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

36

Re: Постановка на учет в ГАИ

Спасибо, Ром!
Уже что-то - звучит утешающе...
Полагаю, смогу уговорить продавца снизить цену на размер трёхлетнего налога.
А списать из баз (выбраковать в утиль, или как там это называется) мотоцикл не могли из за того, что хозяин так долго не платил за него?

Отредактировано Watto (27-05-2013 19:42:07)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Постановка на учет в ГАИ

Рома пишет:

Срок исковой давности составляет 3 года. Следственно если мотоцикл оформлен на продавца, но при оформлении на тебя, тебе могут предьявить иск за последние 3 года. Короче может тебе придется заплатить налог за 3 последних года.  smile  wink

Бред полный налог платит лицо физическое или юридическое а не мотоцикл снятие и постановка как и любые ргистр.действия с налогами никак не связаны по этому пиши ДКП и езжай в ГАИна перерегистрацию но со старыми номерами его оформят только в том случае если номер нового образца(с регионом) ион в идеальном состоянии.Если номер с косяками не беда заменят цена вопроса безномера 500р с заменой 1200 и всё а плотил владелец налоги или нет тебя не волнует

Добавлено: 28-05-2013 00:17:09

спиать его не могли это может сделать только собственник

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: Постановка на учет в ГАИ

Большое спасибо!
Номер у него, кстати, нового образца уже - в 91 году мот зарегистрирован.

Добавлено: 28-05-2013 07:04:56

Сегодня буду решать вопрос о покупке. Есть ещё знакомый один - машинами занимается (продаёт, покупает). Обещал проконсультировать, если что - По его словам он таких чертей снимал - ставил на учет  smile ...

Отредактировано Watto (28-05-2013 12:08:59)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Постановка на учет в ГАИ

С новым номером перерегистрируют без проблем, а налог будешь платить только с момента регистрации Т.С. на тебя.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Постановка на учет в ГАИ

Парни, добрый вечер!

Проконсультируйте ещё пожалуйста, кто может:
Вот есть мотоцикл, с учета снят, ПТС на мёртвого владельца. Его сын уже вступил в права наследства.
Как мне купить у него мотоцикл?
Предполоржим я заключил с ним ДКП. Нужен ли  будет в ГАИ при регистрации какой-то документ, поддтверждающий его права наследства?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение