41

Re: Постановка на учет в ГАИ

Да нужен. Там документ в котором говорится, что он вступил в наследство и следовательно мот это его собственность.(Просто не знаю как правильно он называется). На основе этого документа пишешь документ купли продажи вот старый птс возьми, и само собой паспорт свой права. Я когда свой на себя оформлял тоже в рэо местное пришел написал дкп и все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет в ГАИ

Некропостеры рулят) Если честно, не понимаю, зачем себе создавать такой гемор с наследством? Сейчас присутствие бывшего хозяина вообще не требуется. Заполнить ДКП с его данными, чиркнуть похожую подпись и все. Никто не будет проверять, жив человек или нет, особенно, если умер не так давно

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Постановка на учет в ГАИ

3 августа попытался переоформить мотоцикл на себя. Не хочу как пацан малолетний от ментов по закоулкам удирать. Хотел, чтобы всё по закону было, поскольку считал себя законопослушным гражданином своей страны. Однако государство решило иначе, издав приказ о том, что транспортные средства, не поддающиеся идентификации не регистрируются.Дело в том, что у моего аппарата рама без номера, коляска без номера, VIN отсутствует и всё это отражено в ПТС.Короче, государство вынуждает меня ездить с нашивкой "1%" на спине.

Добавлено: 13-08-2013 00:32:43

Форум мёртв?

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Постановка на учет в ГАИ

Форум жив, я только что ставил на учёт Туарега, и в шоке, всё дело заняло1 час , из них 10 мин сама процедура оформления доков, кругом видеослежение, через задний вход никто к инспекторам не заходит. Могут же работать только заставить нужно.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Постановка на учет в ГАИ

Друзья!
Скажите, правильно ли я понимаю...
Вот например отправился я своим ходом регистрировать мотоцикл в ГИБДД. Из документов у меня права, ПТС на мотоцикл, ДКП (установленный срок для регистрации прошел), страховка.
Если меня остановят, то смгут наказать за управление незарегистрированным ТС (Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.)
То есть мне грозит штраф от 500 до 800 р?
А то меня тут один умник напугал, что мотоцикл де сразу на штрафстоянку заберут.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Постановка на учет в ГАИ

Скачай с инета бланк договора купли-продажи перепиши его со свежей датой и езжай спокойно а в МРЭО покажешь настоящий договор  я так на машинах на своих езжу и даже без страховки главное чтобы ДКП не был просрочен

Отредактировано fazer99 (17-09-2013 14:54:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Постановка на учет в ГАИ

Мужчины, а подскажите как быть:
Есть ПТС старого образца(книжечка), номера тоже есть(СССРвсксие), но нет заламенированного ПТС, соответсвенно и страховки и ТО.

С чего начать и в каком порядке, процедуру приведения документов в порядок???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет в ГАИ

И у меня вопрос имеется. А именно - у меня из документов на мотоцикл есть только тех. паспорт с данными предыдущего владельца. Еще сАвсем недавно можно было ездить только с одним паспортом и страховкой. А т.к. мы теперь Россия, то нужно будет переоформлять, номера новые вешать с регионом РФ. Как быть, если владельца нет уже в живых или просто потеряна связь?

Боги не засчитывают в счет дней жизни, время проведенное на мотоцикле.

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Постановка на учет в ГАИ

А никак ты его  на себя не переоформишь
Вариант один делай страховку на себя и катайся.
Переписывай со старой паспортные данные владельца в новую
Единственное сейчас, тебе подойти в гаи и объяснить ситуацию, может в правовой неразберихе тебе пойдут навстречу. Что не факт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет в ГАИ

Скорее всего пошлют , мол и так дел не в проворот .....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Постановка на учет в ГАИ

Здрасте всем.Подарили скутер 150 на 8 марта...Не имею возможности нанять какой-либо транспорт для перевозки его вообще куда-либо.Имею в виду зарегить.Потеплело - не утерпела- покаталась.Кроме тп и договора купли-продажи ни хрена ничего нет!Попалась,срубили пятёру,посчитала:по-божески..Так как мне перечислили сумму эвакуатора,суточную плату на штрафстоянке ну и тд..На работе приятель задвинул тему,что пока он без номеров-он частная собственность,и никакой эвакуатор не имеет права до него дотронуться..0_0!!!!!!                                                                     Это так?

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Постановка на учет в ГАИ

По закону необходимо зарегистрировать ТС не позднее 5 дней с даты, указанной в ДКП. Если срок вышел, а нужно явиться в РЭО для регистрации, то вариантов несколько:
- Ехать своим ходом на свой страх и риск (попасться по дороге гайцам со всеми вытекающими)
- Нанять грузовой транспорт (нет возможности говоришь)
- Пригласить инспектора на место дислоцирования твоего железного коня для совершения акта осмотра  big_smile . Раньше была такая возможность, сейчас не знаю. Конечно все очень платно.
- Найти решалу, который разрулит этот вопрос без доставки скутера в гаёвню. Вся процедура будет только с бумагами.

Добавлено: 29-05-2014 07:44:24

По поводу эвакуатора и ТС без номеров - бред ИМХО. В таком случае все будут парковаться где угодно, скручивать номера и уходить по своим делам.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет в ГАИ

Теперь не 5 дней даётся,а 10. smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение