Тема: Постановка на учет в ГАИ

Привет всем smile Я собираюсь поставить мотоцикл на учет в гаи. у меня есть ПТС и категория А. для того чтобы поставить мотоцикл нужно ехать на нем в гаи для сверки номеров. и у меня созрел такой вопрос, как туда доехать?можно своим ходом конечно, а вдруг ДПСники стоят а я без номеров ? yikes или лучше его на веревке тащить? подскажите как мне быть smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Постановка на учет в ГАИ

Привет!
Если ничего не путаю, можешь ехать и своим ходом, но...
У тебя кроме ПТС и прав должен быть договор купли - продажи, должен быть пройден техосмотр (сейчас диагностическая карта) и долна быть в наличии страховка.
Только при наличии этих условий ты можешь ехать регистрировать мотоцикл своим ходом. Оштрафовать тут могут только если незарегистрировал вовремя, например в ДКП дата покупки 1 мая, а ты едешь его регистрировать через месяц.
Во всех других случаях мотоцикл доставить на регистрацию можно только на эвакуаторе.
Как-то так  smile .

Отредактировано Watto (18-04-2013 20:18:45)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Постановка на учет в ГАИ

Как думаете можно за один рабочий день поставить его на учет и получить номера?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Постановка на учет в ГАИ

Все зависит от качества работы сотрудников гаи big_smile
Я свой возил на прицепе легковом.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Постановка на учет в ГАИ

makcиm пишет:

Как думаете можно за один рабочий день поставить его на учет и получить номера?

Везде эти канторы по разному работают. Где-то, я слышал, за полчаса можно всё оформить...
В районе, где живу я, как повезёт - Если народу желающих много, можно приехать утром, и выйти от туда с номерами только далеко после обеда.

Отредактировано Watto (18-04-2013 20:19:37)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Постановка на учет в ГАИ

Спасибо Watto что откликнулся wink короче завтра поеду туда и все узнаю)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Постановка на учет в ГАИ

makcиm пишет:

Спасибо Watto что откликнулся wink короче завтра поеду туда и все узнаю)

Да не за что  smile ...
Желаю, что бы всё прошло гладко  big_smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Постановка на учет в ГАИ

Присоеденяюсь!!!!! Сам свой мот 2 раза возил в ГАИ. Был как на фото в НАША Техника - ПЕРВЫЙ ТЯЖИК, так мент сказал пока не будет похож на фото  в каталоге ГИБДД не подпишет. Пришлось снимать руль, бак, сиденье, зад.колесо, подкоылок, привязать сидушку двойную проволокой и то еле еле подписал за 500р yikes

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Постановка на учет в ГАИ

такое ощущение что еще побегаю по этим очередям) а кстати можно же одиночку поставить или только с коляской?

Добавлено: 18-04-2013 22:34:01

0479 пишет:

Присоеденяюсь!!!!! Сам свой мот 2 раза возил в ГАИ. Был как на фото в НАША Техника - ПЕРВЫЙ ТЯЖИК, так мент сказал пока не будет похож на фото  в каталоге ГИБДД не подпишет. Пришлось снимать руль, бак, сиденье, зад.колесо, подкоылок, привязать сидушку двойную проволокой и то еле еле подписал за 500р yikes

а на чем возил? или сам гонял? как эта процедура проходит? долго по времени?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Постановка на учет в ГАИ

Слушай историю  big_smile
Я сам военный и через сослуживца дговорился- его родной брат в гаи на приеме документов, сказал привози так как мы должны сфотографировать и отправить фото в краевое гаи, но обещал что все будет ОК.
Приезжаю в 8 утра всё быстро офрмляю, делают мне страховку без техосмотра. Жду осмотра ...
Выходит другой мент старый и толстый и говорит : Я не знаю что это за НЛО и вообще делов не будет! Подхожу к знакомому он идет решать а толстый ни в какую. Гворит у тебя бак не такой, рама переварена, какие-то бардачки от ИЖ, вилка и траверсы самодельныу и бла бла бла. Даю денег -----не берет. Подходил к нему раз пять он достал каталог и говорит вот МТ-10, а там как с завода, с коляской(у меня одиночка), бак квадратный и тд и тп.
Делать нечего еду домой (благо дома такой же без документов - донор только черный) сталю родной руль, бак, зад. крыло, приборы, прикручиваю повороты, всё это крашу прям в прицепе из балона в вишневый ( по документам) армейским ремнем и проволокой креплю грязное двойное сиденье и еду опять (37 км в район). Кое как подписал ито потому что мент есть знакомый .....
сдал документы в 15.30 и тут у них полетели компьютеры......................................
Ждал до 17.00 выдали техпаспорт смотрю нет даты выпуска отдал на внесение изменений в общем получил от своего ЗНАКОМОГО номера и документы только в 18.00  yikes
Так что у наших ментов по ЗНАКОМСТВУ мне стало с 8.00 до 18.00 и два ведра нерввов big_smile  big_smile  big_smile

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Постановка на учет в ГАИ

ваще нормальная история big_smile  lol посмеялся от души) я думаю у меня примерно такая же история будет) а что есть страховка без техосмотра?)дорогая наверно yikes а мот там нужен только для сверки номеров?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Постановка на учет в ГАИ

Страховка я же говорю ЗНАКОМЫЙ МЕНТ.
А мот нужен:
-сверка номера
-фото
- осмотр КОНСТРУКЦИИ
И в конце концов - ТЕБЯ ЗАЕ---ТЬ big_smile  big_smile  big_smile

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Постановка на учет в ГАИ

че еще за фотка? smile зачем его фоткать? для базы данных что ли? smile а вот интересно они сильно мне мозг вынесут если у меня грузовая люлька будем вместо пассажирской?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Постановка на учет в ГАИ

Фото правда для базы. А на счёт мозга ДЕРЖИСЬ big_smile

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Постановка на учет в ГАИ

При постановке ПТС ,ДКП можно от руки но обязательно данные хозяина указать верные т.к. в ГАИ они указаны бланк ДКП скачай в нете любой,страховка, гос пошлина 1500р и вперёд общаться с гаишниками.Если мот с коляской могут потребовать и коляску

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Постановка на учет в ГАИ

У меня за 500 р исправил мото с коляской на мотоцикл wink

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Постановка на учет в ГАИ

теперь с коляской никак

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Постановка на учет в ГАИ

я планирую собрать красивый чоппер, а он с коляской не пишется smile

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Постановка на учет в ГАИ

fazer99 пишет:

При постановке ПТС ,ДКП можно от руки но обязательно данные хозяина указать верные т.к. в ГАИ они указаны бланк ДКП скачай в нете любой,страховка, гос пошлина 1500р и вперёд общаться с гаишниками.Если мот с коляской могут потребовать и коляску

Спасибо за совет может так и сделаю smile

Добавлено: 19-04-2013 22:36:25

А техосмотр обезательно проходить или можно сразу страховку купить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Постановка на учет в ГАИ

по закону нет. А там как договоришься.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

Сказать спасибо Плохое сообщение