21

Re: мот без документов

fazer99 пишет:

Всё зависит от ситуации.Если мот с нова никогда не ставился на учёт то здесь надо обращаться на завод...бла-бла........................ тут много можно писать опиши свою ситуацию и я напишу что делать

ну короче у моего деда был друг у него был днепр он его когда собирал то запчасти разные ну тоесть коробка движок рама все ето от разных днепров , он умер дед забрал его и отдал мне его я хочу сделать документы

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: мот без документов

Всё это  хорошо пишешь в заявлении что мот тебе достался от деда такой какой он есть все эти тонкости о сборе его из других мотов опусти  пиши прошу признать в праве собственности мот и тд и тп который я получил от такого-такого тагда  когда и прошу поставить егона учёт в органах ГИБДД ну как то так

Отредактировано fazer99 (27-04-2013 21:24:06)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: мот без документов

fazer99 пишет:

Всё это  хорошо пишешь в заявлении что мот тебе достался от деда такой какой он есть все эти тонкости о сборе его из других мотов опусти  пиши прошу признать в праве собственности мот и тд и тп который я получил от такого-такого тагда  когда и прошу поставить егона учёт в органах ГИБДД ну как то так

спасибо лови плюс

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: мот без документов

Если что пиши что нибудь придумаем-посоветуем

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: мот без документов

По поводу регистрации признавал себе моторную лодку в собственность. Товарищ мой признавал прицеп от трактора. Нет не каких проблем в этом.

Отредактировано shaman507 (27-06-2013 13:00:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

А будет ли суд в такой ситуации пробивать мот по базам на предмет того, что он не стоял на учёте, или написанному в заявлении верят на слово?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

Конечно его проверят , так бы любой пошёл и угнал мотоцикл с другого города а у себя оформил доки на него и ездил легально . мало того его проверят не только на владельца но и по всем возможным уголовным делам пропустят , мало ли где то засветился ?  mad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

т.е. если я купил мот без доков, предыдущий хозяин тоже покупал без доков у какого-то деда из какой-то деревни, все концы потеряны, оформить на себя не получится?

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: мот без документов

право собственности признать в суде. Мол владею уже больше 5 лет, никто не претендует...

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: мот без документов

У меня недавно был суд по такому делу и нифига-отрицательное решение суда!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

31

Re: мот без документов

адваката нада хорошего smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: мот без документов

Купи доки, шильду перевесь и номер... делов-то.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: мот без документов

Привет всем ! У меня вот какой вопрос мне достался мот рама от урала 1986 года а двигатель от днепра причем на двигун документ есть

Добавлено: 29-05-2014 11:49:19

а на раму не какой бумажки

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

Вот как раз доки на раму и нужны,а на двиг нет,его номер сейчас даже в паспорт не вписывают. smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

35

Re: мот без документов

было такое с минарем
дед (мой) купил его, а регистрировать не стал (80е годы, в нашей деревне тоже и гаи то не было), а доки потерял. так вот пришлось оформлять в суде, приводили свидетелей, которые указывали, что да, мот был и дед на нем уже 20 лет ездил
троих человек хватило, признали право собственности

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

Парни,подскажите. У меня с моим мотом вот такая история. Мотоцикл 60-х годов, ездил дед моего друга. После смерти деда,переоформление на новое свидетельство, не делал его сын. Даже у сына,был друг в гаи и он не стал его переоформлять что бы не платить налоги. Друг уже конечно не работает в гаи. ПТС старого образца у меня на руках. Есть шансы получить новое ПТС и оформить на меня? И какие действия нужно делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: мот без документов

если сын в наследство вступал,то всё реально переоформить. если нет,то за эти копейки не стоит и заморачиваться с судами. проще найти мот с доками.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: мот без документов

А дед то давно умер?,если не давно,то можно задним числом оформить договор купли-продажи на тебя,и в Гаи и всё,но нужны паспортные данные деда. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

Умер где то лет 10 назад. Сын наверное вступал в наследство,надо узнать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: мот без документов

Серега177 пишет:

Умер где то лет 10 назад. Сын наверное вступал в наследство,надо узнать.

если вступал и мотоцикл в документах по наследству числится,то проблем нет.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!