Тема: мот без документов

все привет могу я зделать документы на мотоцикл если их нет вообще и не где не числеца

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: мот без документов

Либо иди и покупай раму с доками, либо в суд и признай право собственности

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: мот без документов

Рома пишет:

Либо иди и покупай раму с доками, либо в суд и признай право собственности

Доброго вечера, Роман!

Для меня этот вопрос тоже крайне актуален.
Распроси пожалуйста у отца поподробнее - Реально ли получить ПТС и зарегистрировать мотоцикл, на который никогда небыло ни единой бумажки?
Если можно распиши поподробнее процедуру - Буду весьма признателен  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: мот без документов

Привет Володя. Ну самый простой вариант это купить раму или мотоцикл с документами, оформить и собрать все с другого мотоцикла на эту раму. И кстати. Не может быть что на мотоцикл нету ни единой бумажки!!! Там как минимум тех. паспорт есть.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: мот без документов

Рома пишет:

Привет Володя. Ну самый простой вариант это купить раму или мотоцикл с документами, оформить и собрать все с другого мотоцикла на эту раму. И кстати. Не может быть что на мотоцикл нету ни единой бумажки!!! Там как минимум тех. паспорт есть.

Да нет, Ром, ты немного не понял...
Я про свой DKW хлопочу. Вариант с другой рамой не годится. А про бумаги правда - Его прямо из Германии после войны вывезли и ниарзу он нигде не регистрировался - Ездил тут по своей деревне и окресностям. У нас и ГАИ то в своё время было диковиной.

Отредактировано Watto (23-04-2013 20:54:13)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

у меня два таких не одной бумажки нет гуляют по рукам да и все

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: мот без документов

ааа Володь, ты про DKW... ну я спрошу у отца завтра. Щас он отдыхает. smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: мот без документов

Рома пишет:

ааа Володь, ты про DKW... ну я спрошу у отца завтра. Щас он отдыхает. smile

Спасибо!
Буду ждать.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: мот без документов

Иди в суд пиши заяву о признании права собственности и обязать гайцов поставить его на учёт получишь в суде постановление и с ним в гаи платишь гос пошлину страховка и вуаля

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

10

Re: мот без документов

fazer99 пишет:

Иди в суд пиши заяву о признании права собственности и обязать гайцов поставить его на учёт получишь в суде постановление и с ним в гаи платишь гос пошлину страховка и вуаля

Тогда ещё вопрос - При наличии каких условий суд может признать мотоцикл твоей собственностью?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: мот без документов

Судебные тяжбы могут длиться годами а то 10-ми!!!!
Тут что другое нужно

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: мот без документов

Ха ха ха Какие условия? Заява в суд с описанием как этот мот к тебе попал напиши что-то убедительное что дед на нём с войны приехал и в сарай поставил  и рассматривается это всё не долго не 10 лет ты же не танкер с нефтью у государства отсуживаешь а легализуешь своё имущество

Добавлено: 25-04-2013 20:49:35

Са-шок пишет:

Тут что другое нужно

Литр водки и 300 грамм мойвы

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: мот без документов

ребята можно это все поточнее

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

у меня такие обстоятельства. мот у меня, а доки не у меня, и прав нет. что если меня остановят

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: мот без документов

на drakone пишет:

у меня такие обстоятельства. мот у меня, а доки не у меня, и прав нет. что если меня остановят

Наверное тут ответ может быть только один - Мот на штрафстоянку, тебе штраф за езду без прав.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мот без документов

не хорошо получается

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: мот без документов

Fuhrer SS пишет:

ребята можно это все поточнее

что именно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: мот без документов

fazer99 пишет:
Fuhrer SS пишет:

ребята можно это все поточнее

что именно?

ну как сделать документы если их нет вообще

Братан шамана

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: мот без документов

Всё зависит от ситуации.Если мот с нова никогда не ставился на учёт то здесь надо обращаться на завод...бла-бла........................ тут много можно писать опиши свою ситуацию и я напишу что делать

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: мот без документов

заявление в суд о признании права собственности.на основании решения суда гайцы выписывают птс,где в графе собственник твоё имя и соответственно оформляют все доки и дают номера.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!