2 681

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Gregory пишет:
Рома пишет:

БАРАБАНЫ СПЕРЕДИ, МУЖИКИ!!       

И чего? У меня на Буханке барабаны спереди - нормальные тормоза. И износ медленный.

Добавлено: 12-02-2020 19:25:58

Рома пишет:

Пусть он не технологичен вовсе, в этой машине и панель железная 

Железная панель на самом деле лучше. Натуральный благородный материал, покрытый лакированной краской с полиролью. Красота. Не то что этот серый, невзрачный, кривой и перекошенный пластик. Железная панель рулит. И места куда больше.

И биться об нее в случае чего гораздо приятнее, чистая энергия....

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2 682

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Пристёгиваться ремнем нужно. ))

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 683

Re: Дневник молодого оппозитчика.

simba1989 пишет:

И биться об нее в случае чего гораздо приятнее, чистая энергия....

Если она грамотно сделана то нет. Это пластик обжимает со всех сторон, что в случае чего там замнет и не вылезешь. А грамотно сделанная железная панель она оставляет много места.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 684

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Barovit пишет:

Пристёгиваться ремнем нужно. ))

Скажи это владельцам 21 Волг и обладателем первых 24  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 685

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Ты ещё про ЗиЛы, ГАЗоны вспомни! Здесь речь за конкретную машину. Рома, у нее же есть ремни? Насколько я по детским воспоминаниям помню заводскую черную Волгу, то там ремни были.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 686

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Barovit пишет:

Ты ещё про ЗиЛы, ГАЗоны вспомни! Здесь речь за конкретную машину. Рома, у нее же есть ремни? Насколько я по детским воспоминаниям помню заводскую черную Волгу, то там ремни были.

Что за вопрос? Конечно есть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 687

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Спереди ремни есть, причем регулируются по высоте перекручиванием болта, крепящего петлю к стойке. big_smile
Про железную панель я к тому , что не место в ней всяким моментам современности, вроде мозгов и пластиковых крышек на моторе. Не та у нее философия  smile 
Я считаю змз в нее куда лучше вписывается нн только физически, но и идеалогически.
Посмотрим, парни, это пока все размышления.
Сегодня отвез коленвал на шлифовку, но проглядел, что из него зачем - то выпрессовали подшипник в который вставляется носик вала кпп, а без него мастерсказал не сделает. Завтра куплю подшипник и отвезу колено еще раз, уже оставлю для ремонта  smile
Работа вместе с новыми вкладышами выходит 3000рублей.  Мастера проверенные и запчасти там хорошие. Так - что я доволен  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 688

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Рома пишет:

Я считаю змз в нее куда лучше вписывается нн только физически, но и идеалогически.

Если будешь оставлять ЗМЗ-402, то надо с глушаком еще повозиться. А то будет при разгоне дребезг и "гогот" как у ржащей кобылы. Проточку надо делать. И будет тихо как с 406-м.

Добавлено: 13-02-2020 20:18:19

Рома пишет:

Спереди ремни есть, причем регулируются по высоте перекручиванием болта, крепящего петлю к стойке.

Они и сзади могут быть. Сними задний диван и посмотри. Их обычно под сидушку прятали. Хотя на старых 24-ках может и не быть. А про микролифт передних сидений знаешь?

Отредактировано Gregory (13-02-2020 20:11:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 689

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Не слышал  big_smile
Я до этой покупки к волге ближе двух метров не подходил никогда.
А змз хотелось - бы 511.
Пока собираю заводской 24Д

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 690

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Gregory пишет:
simba1989 пишет:

И биться об нее в случае чего гораздо приятнее, чистая энергия....

Если она грамотно сделана то нет. Это пластик обжимает со всех сторон, что в случае чего там замнет и не вылезешь. А грамотно сделанная железная панель она оставляет много места.

Ну это же полная чушь...
Как это может с полной серьезностью быть у вас в голове? Может это шутка?
Сколько вам лет?
В металлическом салоне вам просто прийдет пинда, а салон будет целый. А внутри фарш, такое ведь не раз было уже

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2 691

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Рома пишет:

Не слышал  big_smile
Я до этой покупки к волге ближе двух метров не подходил никогда.
А змз хотелось - бы 511.
Пока собираю заводской 24Д

Там у передних сидений два положение. Верхнее и нижнее. С завода по умолчанию сиденья всегда ставили в верхнем. Если длинноногий (а с эргономикой у Волги не сильно хорошо), то берешь ключ, откручиваешь болты и опускаешь сиденье в нижнее положение.

Добавлено: 14-02-2020 10:00:14

simba1989 пишет:
Gregory пишет:
simba1989 пишет:

И биться об нее в случае чего гораздо приятнее, чистая энергия....

Если она грамотно сделана то нет. Это пластик обжимает со всех сторон, что в случае чего там замнет и не вылезешь. А грамотно сделанная железная панель она оставляет много места.

Ну это же полная чушь...
Как это может с полной серьезностью быть у вас в голове? Может это шутка?
Сколько вам лет?
В металлическом салоне вам просто прийдет пинда, а салон будет целый. А внутри фарш, такое ведь не раз было уже

Мне ужо много. До Буханки было много разных машин, включая Мерседес. Пришел к выводу что стратегия быстрого покидания машины все же более "человечная" чем стратегия удержания на месте от контактов с чем либо, реализовываемая в современных авто. Во первых там из за этого места нет. Даже в представительских авто - сидишь как в коконе каком то. А во вторых посмотрите ю-туб где людей там этим пластиком заминает, они там горят, орут и не могут выбраться. Металлическая панель она во первых красивая и лаконична, а во вторых не занимает места, а прикасается к человеку только в тех местах где это действительно нужно. На примере оружия это вот:
Внешняя ссылка

Отредактировано Gregory (14-02-2020 10:02:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 692

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Есть два понятия безопасости в авто. Это пассивная (подушки, ремни и прочие приблуды) и активная (вес, форма кузхова, толщина металла)..............

Так вот ты хоть весь Матиз облепи подушками, но при ДТП с той же 24 мало шансов будет

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2 693

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Было это в 1997 году.
В соседней деревни живет мужичёк, с женой живёт. Дети выросли разъехались.
У него значит две машинки. Одна - это 24 Волга, черная лощёная - парадная значит. Другая 21 Волга, то-ли бежевая, то-ли белая, уже не припомню. Жизнью побитая, местами заборной краской крашенная, но на ходу. 
Седина в бороду, бес в ребро. И он повадился к нам в деревню к барышням подхаживать. А ездит соответственно на 21 Волге. Загудел как-то на 3 дня. Вернулся домой. Жена встречает с кувалдой. И с криком - Надоели мне твои машины и твои похождения! Несётся к 21 и бьёт её по крылу. Крыло прогибается и ...... выпрямляется обратно. Еле кувалду в руках удержала. Бесиво. Она повторяет удар, но с ещё большей злостью. Кувалда вылетает из рук и падает в метре от 24 Волги. Она подходит, берет кувалду и лупит по 24. Кувалда уверенно мнёт метал 24, мнёт с полчаса где-то пока не превратила её в груду металла. Так у них осталась только одна крепкая машина и крепкая семья.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 694

Re: Дневник молодого оппозитчика.

К сведению толщина порога на 24 Волге 1-1,2 мм. На 21 Волге 2,5 .....................  Прочая кузовщина аналогично

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2 695

Re: Дневник молодого оппозитчика.

У 21 волги лонжеронов нет, пол и пороги несущие. Поэтому и металл толще.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 696

Re: Дневник молодого оппозитчика.

вот так если будет то да Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 697

Re: Дневник молодого оппозитчика.

САНЯ пиф пишет:

вот так если будет то да Внешняя ссылка

Честно сказать - стиль лоурайд очень нравится, но гемор  smile 
Хочу сток.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 698

Re: Дневник молодого оппозитчика.

оно и сток в идеале в копейку встанет,а по другому и не стоит мудится smile

Добавлено: 24-02-2020 14:15:49

Отредактировано САНЯ пиф (24-02-2020 15:16:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2 699

Re: Дневник молодого оппозитчика.

Главное все делать неспеша. В этом деле некуда просто  smile 
Все своими руками.

Добавлено: 17-04-2020 00:00:01

Здарова, мужики)
Как дела у кого? Никто коронавирусом не заболел? Все живы, здоровы?
У меня, как обычно, кипит движуха  smile  18 марта свалил из города на карантин, снова работаю в малярке. А самое главное - я встретил весну в родном доме, на родных улицах  smile   Какой - же это кайф)
По 24 Волге, если кому интересно.
Родной мотор собрал, поставил и запустил. Теперь она может ездить сама  smile  Перегнал на участок, где стоит шиномонтаж и в общем - то все пока. Теперь она стоит и ждет своего часа  smile 
Хотя уйдет на нее вовсе не час  lol 
https://sun9-34.userapi.com/c857536/v857536832/1cd1dc/Qwi5H2wkGBM.jpg

Сегодня снял мотоцикл с прицепа, он так и стоял на шипах пристегнутый к бортам.
Снял не просто так)
Первый раз в жизни сегодня изготовил дуги.
Набираюсь опыта, так сказать. Пробую новое  cool
Изготовил дуги безопасности для Урала. Да, они похожи на дуги от КБМТС потому, что по подобию их конструкции они и делались. Исправил некоторые косяки КБМТС, типо отсутствующих косынок на ушах креплений и еще пара важных мелочей. И трубу взял 25 а не 20. Выглядит это все внушительно)
Да, согласен, выглядят они может и не так красиво, как дуги от КБМТС.
Обусловлено это в первую очередь тем, что мой трубогиб с небольшими конструкциями витиеватой формы совсем не дружит, тупо не вмещается в него уже согнута труба, поэтому пришлось делать дуги из двух частей. Но обварено там все как положено, еще и с закладной внутри, поэтому в надежности это не убавило. Ну и ключевое тут то, что у меня пока просто мало опыта в изготовлении таких вещей, надо практиковаться.
А в целом - я доволен. И клиент тоже)
https://sun9-38.userapi.com/c855632/v855632246/220010/lrdzOU4hUPU.jpg
https://sun9-42.userapi.com/c858528/v858528246/164c53/O6Z1vinlUd8.jpg
https://sun9-67.userapi.com/c857732/v857732246/1c90d5/JQOn6CB2-dE.jpg
https://sun9-16.userapi.com/c857736/v857736246/1dd906/7Ca_WveCyS8.jpg
Дуги уже отдал, мотоцикл переобул на летнюю резину и закатил в стойло. Эх, как он уже постарел с 2012 года.. Весь облез, поржавел  sad  Тоже нужно заниматься.
Но и до него дойдут руки  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

2 700

Re: Дневник молодого оппозитчика.

дуги для одиночки неоценимая вещь

Добавлено: 16-04-2020 23:09:50

дуги для одиночки неоценимая вещь

Сказать спасибо Плохое сообщение