Re: Мой староцикл .

Юрич пишет:

И все сделал за выходные дни?????


Чуть меньше суток. Утром начал в субботу, в воскресенье днём закончил. Но я ведь не капиталил голову там к примеру, разобрал , посмотрел клапан поставил запасную башку и вперёд . Некогда мелочами заниматься, зима на носу, а у меня от гаража один скелет  sad . Коробку правда перебрал полностью, поменял шестерню первой передачи из запасов и вторичный вал, но это пара часов не более, больше тра*ался с натягом пружины   mad  mad  mad . Ненавижу её, какой идиот придумал такой механизм натяжки?!?!?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:
Юрич пишет:

И все сделал за выходные дни?????


Чуть меньше суток. Утром начал в субботу, в воскресенье днём закончил. Но я ведь не капиталил голову там к примеру, разобрал , посмотрел клапан поставил запасную башку и вперёд . Некогда мелочами заниматься, зима на носу, а у меня от гаража один скелет  sad . Коробку правда перебрал полностью, поменял шестерню первой передачи из запасов и вторичный вал, но это пара часов не более, больше тра*ался с натягом пружины   mad  mad  mad . Ненавижу её, какой идиот придумал такой механизм натяжки?!?!?

Мне отдали самодельный инструмент для натяжки пружины кикстартера. Очень удобно. В течение минуты крышка наживлена на болты

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

803

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:

зима на носу, а у меня от гаража один скелет

А можно подробнее? Интересна! Сам занимался всë лето стройкой гаража. И сам я, и не сам я, и сам не я. Короче, все приложили руки: и наемники, и ваш покорный слуга.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Дмитрий86 пишет:

Мне отдали самодельный инструмент для натяжки пружины кикстартера. Очень удобно. В течение минуты крышка наживлена на болты

А фото этого инструмента есть ? Или это тайна передающаяся из поколения в поколение по ветке родства ?

komandor пишет:
Охотник пишет:

зима на носу, а у меня от гаража один скелет

А можно подробнее? Интересна! Сам занимался всë лето стройкой гаража. И сам я, и не сам я, и сам не я. Короче, все приложили руки: и наемники, и ваш покорный слуга.


Командор , да нече там показывать, сарай 5х5  на 4рёх столбах лишь бы снегом не завалило, вот и весь гараж. До настоящего логова я не дорос финансово как ни крути, год назад в трёшку вьехал , нынче вот купил поджопник очередной реноху симбол , так что строю из говна и палок в прямом смысле слова, я же в лесу живу  big_smile :

https://i.imgur.com/cdthYtO.jpg


https://i.imgur.com/9vz2dZ2.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:
Дмитрий86 пишет:

Мне отдали самодельный инструмент для натяжки пружины кикстартера. Очень удобно. В течение минуты крышка наживлена на болты


А фото этого инструмента есть ? Или это тайна передающаяся из поколения в поколения?

Могу либо нарисовать, либо через пару дней сниму видео в гараже, если не забуду. По сути, это в болванке выточен внутренний диаметр по внешнему диаметру заглушки (не там, где уши, а в середине). Есть опыт выреза в болванке. Внутренним диаметром она садится на заглушку по середине, а там, где отверстия под винты, остаются открытые места. К приспособе приварена ручка

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Дмитрий86 пишет:
Охотник пишет:
Дмитрий86 пишет:

Мне отдали самодельный инструмент для натяжки пружины кикстартера. Очень удобно. В течение минуты крышка наживлена на болты


А фото этого инструмента есть ? Или это тайна передающаяся из поколения в поколения?

Могу либо нарисовать, либо через пару дней сниму видео в гараже, если не забуду. По сути, это в болванке выточен внутренний диаметр по внешнему диаметру заглушки (не там, где уши, а в середине). Есть опыт выреза в болванке. Внутренним диаметром она садится на заглушку по середине, а там, где отверстия под винты, остаются открытые места. К приспособе приварена ручка


Да , что то подобное в башке вертелось . Я испохабил ключ ныне чтобы натянуть "окоянную " слегка подрезал и приварил поперечину, но вышло не особо.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

807

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:

Командор , да нече там

5на5 - это хороший сарай. А у вас же снега должно быть как у нас, только раза в три больше, не? А какая у тебя крыша? Двухскатная? А конек на что опирается, если столба четыре? Я, вот, из дерева умею строить только костер..
У меня гараж - пристрой к дому. Который по внутрянке не доделан. Односкатный. Каркас - металл, обшит сипами 100мм толщиной. Фундамент - плита монолит. Размер - 5.5х8 по внешке. Отопление - батареи от домашнего котла. Продал иж49, продал старый гараж. И дел еще дохера..

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Крыша односкатная, тупо доски и железо ( в лучшем случае) . На пол плаха 50 мм толщиной - выдерживает даже уазик если лаг побольше сделать поперечных. Брёвна поставил на камни ( фундамент , так что с землёй контакта практически ни какого нет, а это говорит о том что срок службы продлиться очень на долго, если пропитать ещё отработкой то почти вечные. Вот этот замухрышка который внутри прослужил 40 лет и ещё очень даже боевой но мал по размеру , ворота и пол в нормальном состоянии, крыша требует внимания. С деревом я никогда не работал но у нас это в крови у деревенских , просто потому что всё вокруг из дерева. Любое соединение можно разобрать в этих же постройках пристально и наглядно . Снега действительно местами по ноздри но если сделать всё по уму то будет служить и крыша и пол и стены не один 10 ок лет. В дальнейшем всю эту конструкцию обшить ОСБ плитой внутри и снаружи , можно утеплитель сделать как сосед у меня по улице - обогрев батареи или бужруйка обычная и можно в самый лютый мороз там хозяйничать - дерево хорошо держит тепло.

Вопрос в другом - финансы . К примеру куб обрезной доски в посёлке стоит 13 тысяч рубликов это 6 метров длинной , 150 мм шириной и 2.5 мм толщиной . В кубе 44 доски , то есть как раз куб чтобы покрыть крышу уйдёт. Цена для нашей местности " космос " в лесу живём а такие цены , в городе куб 9 тысяч но доставка 60 км + переправа на пароме примерно столько же и встанет .

Гораздо выгоднее сейчас строить из пеноблока, залить фундамент , выложить стены и крышу ломаную какую нибудь с дерева сляпать не составляет большого труда , и намного дешевле чем из древесины - но намного трудозатратнее и соответствено временизатратнее, а его тупо нет . Да и шикарно как то для урала строить такой гараж в глубинке тайги где я бываю раз 10 - 15 за год  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

809

Re: Мой староцикл .

У нас прошлой зимой "эпидемия" прошла. Проломило крыши у построек. Самое хреновое, что у частных домов. И, если это дом из пеноблоков, то разваливает стены. Вот, например, у меня дальше по улице развалило дом с мансардой так. Проломило крышу, выдавило стены наружу. Видимо, нарушения в строительстве.
Я теперь делаю только на металлическом каркасе. Беседку и гараж. Зато спокойнее так.
А из дерева - не умею. Хотя в деревне у деда был гараж, односкатный, 6х6. Скат был около 0.8 -1м. Лежали бревна около 15см диаметром, сверху доски и шифер. В середине гаража бревна изнутри поддерживал горизонтальный рельс, лежащий на кирпичных столбиках по бокам и подпертый бревном посередине. Снег с крыши никогда не чистили. Наваливало, бывало, ок полутора метров! До сих пор стоит, однако. Стены в полкирпича, фундамент - какая-то лента. Пол земляной, но потом половину залили.
Короче, удачи тебе с гаражом!

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

810

Re: Мой староцикл .

Вот и я решил усилить перекрытия в этом году всё же. Мало ли ......

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

811

Re: Мой староцикл .

Messer_SS пишет:

Вот и я решил усилить перекрытия в этом году всё же. Мало ли ......

В гараже?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

komandor пишет:

Короче, удачи тебе с гаражом!

Спасибо.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

813

Re: Мой староцикл .

komandor пишет:

В гараже?

Да, у ангара

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

В данный момент попутно пытаюсь оживить свой каракат, двигатель с муравья (мне  в непонятном состоянии, но три года назад заводился и ездил, я это сам видел)  , а я с 2ух тактниками никогда дел не имел вообще, до кучи ещё и магнето тракторное стоит  sad , кароче весело.

Добавлено: 15-10-2023 22:44:30

Тем временем продолжаю потихоньку строить свою " сарайку " :

https://i.imgur.com/hNvKK2y.jpg

https://i.imgur.com/CAhc9nP.jpg

https://i.imgur.com/vkuvdsX.jpg

Доски привезли просто шлак, но деваться некуда - приходится строить из таких.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

815

Re: Мой староцикл .

Вот насмотрелся я на ваши постройки гаражей и самому захотелось окунуться в это болото big_smile , решили с супругой пристроить веранду к тауну, в процессе обсуждения пришли к полноценной отапливаемой теплым полом комнате на первом этаже и на крыше ее балкон. Думаю к весне еще и до третьего этажа доберемся. mad  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

816

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:

В данный момент попутно пытаюсь оживить свой каракат, двигатель с муравья (мне  в непонятном состоянии, но три года назад заводился и ездил, я это сам видел)  , а я с 2ух тактниками никогда дел не имел вообще, до кучи ещё и магнето тракторное стоит  sad , кароче весело.

Добавлено: 15-10-2023 22:44:30

Тем временем продолжаю потихоньку строить свою " сарайку " :

https://i.imgur.com/hNvKK2y.jpg

https://i.imgur.com/CAhc9nP.jpg

https://i.imgur.com/vkuvdsX.jpg

Доски привезли просто шлак, но деваться некуда - приходится строить из таких.

А пол каким будет?
А зачем так часто обрешетка положена на крышу? Так сделано из-за редких стропил?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Обрешётка сделана из-за рубероида ( на пару зим придётся так оставить ) в дальнейшем прорежу когда железо буду класть. Стропила не редкие там ещё посередине будет балка поддерживающая между средних опор врезаться будет. Строю буквально " из говна и палок " , вторсырьё . К примеру брус ( опоры ) со старого дома , которому лет 50 было , тупо разобрал и сляпал , сколько простоит столько простоит, ваще пох. вложения минимальные , есть большое желание капиталку замутить но пока никак.

П.С.  Пол будет плаха 50 ка.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

818

Re: Мой староцикл .

Брус из старого дома - это не палки и уж точно не говно:) Отличный сухой материал.
Лишь бы стропила выдержали снег мокрый весенний. Ну, раз балка будет - всë шикарно, наверное:)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Да там всё сухой материал, те же балки - съездил в лес ныне , навалил сухостоя, вот тебе и материал  big_smile  . Нижний венец ( сани ) привезли на тракторе, заказывал 4 бревна года два назад  у тех кто дрова заготавливает ( 1.5 тысячи отдавал ) , газа то в посёлке тю-тю , вот и топим по старинке.

https://i.imgur.com/oAogPmj.jpg

Ничё, потихоньку допёр из леса 5 км пришлось пилить, но справился, благо сушь стояла.

Добавлено: 22-10-2023 10:13:19

https://i.imgur.com/mTYcm3t.jpg

https://i.imgur.com/BaVmnCk.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

820

Re: Мой староцикл .

Знатная сарайка выходит!
Там надо печь сообразить: обрезков полно и старый домик (который внутри) тоже можно на дрова пустить.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение