Re: Мой староцикл .

Юрич пишет:

Вот и саруман у меня так же мандил, надо с датчиком хола делать. и выносить и коммутатор и катушку наружу двигателя.

Согласен.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

762

Re: Мой староцикл .

на ютубе есть видео как парень перепаивал переносил блок управления совек из лобовины

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Luis пишет:

на ютубе есть видео как парень перепаивал переносил блок управления совек из лобовины


Как называется? Хотя мысль понятна , паяльник не выпадает из рук , остальное дело техники .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

764

Re: Мой староцикл .

Так там три провода по моему удлиннить на нужную длину и как то от внешних воздействий оградить блок сам.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

765

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:

Похоже " Совек " пойдёт на помойку. На холодном работает более менее сносно , при нагреве двигателя , с искрой происходит вообще чёрт пойми что.

У меня такое было. Передняя крышка стальная? У меня поначалу была красивая стальная хромированная. На нее сперва катушка начала коротить. Проклеил изнутри изолентой, но не помогло. Зажигание получается целиком замкнуто в стальной котелок и просто сваривается там. Поставил легкую пластиковую крышку, дышать зажиганию стало легче и все сразу стало нормально.

Сказать спасибо Плохое сообщение

766

Re: Мой староцикл .

Gregory пишет:

Передняя крышка стальная? У меня поначалу была красивая стальная

Это что-то новое в ураломоторе. А какая стальная? Литая? Штампованная? Цельнофрезерованная?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Давно поставил пластик , как только увидел в продаже ) , меня и на контактном бесила эта крышка .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

768

Re: Мой староцикл .

Приму в дар стальную крышку если не далеко выбросили.. никогда не видел такое

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

769

Re: Мой староцикл .

skell85 пишет:

Приму в дар стальную крышку если не далеко выбросили.. никогда не видел такое

Забирай. Валяется в гараже. Литая полированная сталь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

770

Re: Мой староцикл .

Gregory пишет:
skell85 пишет:

Приму в дар стальную крышку если не далеко выбросили.. никогда не видел такое

Забирай. Валяется в гараже. Литая полированная сталь.

Даже не видел такую никогда  sad  Алюминиевые родные всегда были и с одним Уралом попадалась пластиковая.. вроде как родная тоже.. а стальные даже в интернете не натыкался чтоб увидеть хотя бы  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

771

Re: Мой староцикл .

Магнит магнитится. Вот такая:

https://i.imgur.com/1u2wqlV.png

Отредактировано Gregory (22-07-2023 06:44:39)

Post's attachments

img.png 479.15 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

772

Re: Мой староцикл .

Интересно, когда такие ставились?
п.с. Вообще это не очень хорошо, если совек микропроцессорный - там датчик холла используется и катуха рядом. Может давать электромагнитные помехи на датчик.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Снял жигу, протёр спиртом , почистил контакты, поставил новые свечи, заменил броне провода , и мотор заработал -70 км полёт нормальный  (ездил за грибами) roll .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

774

Re: Мой староцикл .

Какие провода используешь?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

В силиконовой оболочке. Брал метражом в мототехнике у нас местной. Кстати, окислились они прилично так , в месте соединения колпаков и катушки, может в этом и была причина. Хотя колпаки я перезаряжал когда искал причину  х. з работает и ладно)))

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

776

Re: Мой староцикл .

Gregory пишет:

Магнит магнитится. Вот такая:

https://i.imgur.com/1u2wqlV.png

Ух ты !!!!!!!!!!!!!!!!! В первый раз такое увидел ! Даже картинок таких не видел , хоть посмотрел..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

777

Re: Мой староцикл .

skell85 пишет:
Gregory пишет:

Магнит магнитится. Вот такая:

https://i.imgur.com/1u2wqlV.png

Ух ты !!!!!!!!!!!!!!!!! В первый раз такое увидел ! Даже картинок таких не видел , хоть посмотрел..

Я когда в 2014 строил себе одиночку, не избежал типичного заболевания Оппозитчиков - сделать мот похожим на Харлей в хроме. Клапанные крышки хромированные, крышку зажигания - стальную хромированную,  пробку бензобака хромированную, и даже зеркала хром. Пока не осознал что Урал это не Харлей и у него должен быть свой стиль. В хроме оставил только колеса, крышки котлов, руль, глушак и эластичную муфту.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

778

Re: Мой староцикл .

Gregory пишет:
skell85 пишет:
Gregory пишет:

Магнит магнитится. Вот такая:

https://i.imgur.com/1u2wqlV.png

Ух ты !!!!!!!!!!!!!!!!! В первый раз такое увидел ! Даже картинок таких не видел , хоть посмотрел..

Я когда в 2014 строил себе одиночку, не избежал типичного заболевания Оппозитчиков - сделать мот похожим на Харлей в хроме. Клапанные крышки хромированные, крышку зажигания - стальную хромированную,  пробку бензобака хромированную, и даже зеркала хром. Пока не осознал что Урал это не Харлей и у него должен быть свой стиль. В хроме оставил только колеса, крышки котлов, руль, глушак и эластичную муфту.

А я таких крышек не то что не видел , даже не слышал о таких до вчера ..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

779

Re: Мой староцикл .

Охотник пишет:

В силиконовой оболочке. Брал метражом в мототехнике у нас местной. Кстати, окислились они прилично так , в месте соединения колпаков и катушки, может в этом и была причина. Хотя колпаки я перезаряжал когда искал причину  х. з работает и ладно)))

А чего не берешь автошные, силикониевые? Там колпак заодно с проводом. Вечные, фактически. Один раз и надолго.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

komandor пишет:
Охотник пишет:

В силиконовой оболочке. Брал метражом в мототехнике у нас местной. Кстати, окислились они прилично так , в месте соединения колпаков и катушки, может в этом и была причина. Хотя колпаки я перезаряжал когда искал причину  х. з работает и ладно)))

А чего не берешь автошные, силикониевые? Там колпак заодно с проводом. Вечные, фактически. Один раз и надолго.

Да как то эти устраивали. Теперь наверное приобрету, ну его нахрен такие поломки в пути ( мотор начал парить мозг после небольшого дождя , после того как с парома съехал, до парома было всё нормально).

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение