41

Re: Не гаснет лампа контроля зарядки.

Так по указанной схеме и делай, вместо контакта Ш  релюшки  будет 67 , вместо + будет 15, 31 контакт релюшки на массу.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Не гаснет лампа контроля зарядки.

metallobaza71 пишет:
baik666 пишет:

У нас по домам ездют жители кавазских республик, и предлагают продать старые АКБ, медь, люминь, металлолом

Такая же хрень, через день по улице проезжают и орут в матюгальник.
А по поводу электронного реле заряда х.з. Электрик один посоветовал забыть про механическое, то контакты залипнут, то окислятся. А в общем оно всё ломается и механика и электроника, кому с чем повезёт.

Добавлено: 17-04-2017 08:22:17

metallobaza71 пишет:

http://s019.radikal.ru/i642/1704/42/654960ae7b1c.jpg

Парни, кто разбирается, покажите наглядно как схему зарядки собрать, без всей остальной проводки. Здаётся мне , что ток зарядки не должен идти через контакты З.Ж.

немного не верная схема , плюс должен идти сразу на плюс гены , а после через замок на питание реле зарядки на клемму вз , онаже клемма плюс , онаже клемма 15 ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не гаснет лампа контроля зарядки.

Какой зарядный ток на батарейку идёт, а амперах ? Может контакты в замке грелись и акум. недозаряжался. Буду переделывать проводку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Не гаснет лампа контроля зарядки.

metallobaza71 пишет:

Какой зарядный ток на батарейку идёт, а амперах ? Может контакты в замке грелись и акум. недозаряжался. Буду переделывать проводку.

какое реле у тебя на заряд стоит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Не гаснет лампа контроля зарядки.

Нет, о какой недозарядке может быть речь, когда было вот это

metallobaza71 пишет:

У меня реле зарядки навернулось и выдавало 17 вольт на холостых, половина всех лампочек погорела и гелевый аккумулятор сильно грелся, распух и похоже помер.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Не гаснет лампа контроля зарядки.

Собственно проблема в топике. Не гаснет лампа после старта, мне бы узнать как проверить,  в чем причина.

Добавлено: 15-05-2017 20:48:06

Проверил. Плохой контакт на клеммах гены. Устранил - все работает.
Теперь напряжение на клеммах АКБ, при всех включенных потребителях = 13,9  14,1В !
Спасибо мне!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение