21

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

так у меня мот разобранный..движок отдельно, рама вообще без краски..ну в общем все отдельно...мнеео в таком виде тащить или как? помню я на машину делал справку одну у участкового типа не на ходу моя техника и нес ее в мототрэр где потом и получал номера новые,  может делать так же имеет смысл?!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Сначала собери а потом оформляй. Не забудь про тех. осмотр. Все стопы, поворотники и прочие лампочки должны исправно гореть!  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

а вот на счет страховки я не слышал..ну чтоб не страховали..и то у деда есть документы о страховании его мота тогдашнего, а это аж в 80-х годах

Добавлено: 12-03-2014 17:33:06

в общем тоже тока что обзвонил местные страховки и никто кроме одной не страхует мототранспорт, ни осаго ни каско..а та что страхует смотрит на прописку, ну в смысле наша столичная или сельская. компания Ресо страхование. узнайте у себя тоже может и у вас страхуют

Добавлено: 12-03-2014 18:55:51

название компании не в целях рекламы!! забыл там дописать  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

У меня недавно был суд и результат был отрицательный.А я сделал так,как вы и написали.Что дальше делать?Куда можно обжаловать постановление суда?

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

sapopov1980 пишет:

У меня недавно был суд и результат был отрицательный.А я сделал так,как вы и написали.Что дальше делать?Куда можно обжаловать постановление суда?

Привет, ты прочитал внимательно статью на первой странице? Там написано какими статьями руководствоватся, ну если так все плохо...может юрист есть знакомый? Или еще вариант найти раму с доками..... Еще если есть где живешь или поблизости магазин.....млять забыл как он называется, там где продают поддержаные вещи что то типа уцененного, а КОМИСИОННЫЙ договариваешся с продавцами коробку конфет, бутылочку хорошего вина, мол так и так девочки будьте добры сделайте мне чек о том что старый хозяин его вам продал без документов, а ты его купил в магазине в этом. И последнее, искать старого хозяина и уже с ним решать, снимать потом ставить.

Отредактировано RaaF37rus (16-03-2014 20:54:07)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

sapopov1980 пишет:

У меня недавно был суд и результат был отрицательный.А я сделал так,как вы и написали.Что дальше делать?Куда можно обжаловать постановление суда?

Обжаловать в вышестоящюю инстанцию. В горсуд например.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

27

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Думаю многим будет интересно <b>техосмотр всего за 490 руб.</b>
Оплата после проверки карты по базе РСА

<b>Сайт:</b> <a href=http://tekhosmotronline.ru/>http://tekhosmotronline.ru/</a>
ICQ: 4345140

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

не всегда можно обойти нашу систему. как вариант интересно конечно, но мне кажется, что 100% гарантии никто не дает, так и тут, повезет - не повезет. обидно, когда в гараже стоит мот, а зарегистрировать его не можешь. без регистрации и наличия тех паспорта даже номера себе не сделаешь.. так что штрафы потом космос и за отсутствие регистрации, и за отсутствие номеров и вообще докажи что это твое...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Колллеги. Нужны сканы-фото свидетельства о регистрации мото Днепр МТ 10 36 или др... без коляски для подачи жалобы в суд на действия МРЭО ГАИ в отказе от регистрации. Кто пролез и смог зарегистрировать без коляски скиньте плиз. Желательно Беларусь, но и др. (Россия, Украина) лишними не будут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Тоже хочу рискнуть и оформить свой синий имз.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

А мне вот как быть? Езжу уже все лето на своем восстановленном мотоцикле, и без доков. А выкупал я его 2 года назад с чермета. Как быть с ДКП? Ведь не у старого хозяина купил, а на металлоломе. Номер старый правда остался.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Ghost Rider пишет:

А мне вот как быть? Езжу уже все лето на своем восстановленном мотоцикле, и без доков. А выкупал я его 2 года назад с чермета. Как быть с ДКП? Ведь не у старого хозяина купил, а на металлоломе. Номер старый правда остался.

Восстанавливать права на собственность в суде. Ищи пару свидетелей, которые подтвердят владение тобой мотоциклом, в течении пяти лет. Если прокатит, с решением суда в ГИБДД, получать доки и номера.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Ну такие свидетели имеются. Друзья хоть 10 лет подтвердят!)
Это какое то заявление надо в суд подавать?
А если не прокатит - менты не до:бутся?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Главное - это птс. Для самого простого варианта. Бес птс - долго и достаточно трудно. У нас не прецедентное право, где-то в суде прокатил - не факт, что прокатит где-то еще.
Вот дядька Carrambool на оппозите получил современные документы на м72. Но его забанили вроде. Он же на форуме иж-49 тоже ее выложил. Вот ссылка, почитай.
Внешняя ссылка
Там найдешь его сообщение.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

http://forum.motoroad.ru/topic2548-kak- … let-5.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Можно, конечно, обратиться за помощью к юристам, но оппозитчик - человек не богатый, и главное - он ни куда не спешит! Так что действовать надо самому...
Я со своим продавцом договорился, что оформим дкп как есть - без каких-либо доков, просто внесем номера агрегатов, цвет, год. А дальше я нарисую заяву в ГИБДД, а там и до суда рукой подать.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Скину интересный материал в данную тему

http://s1.radikali.ru/uploads/2017/8/14/7b178f27322986e02d4ef251b5985186-full.jpg

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Это все уже читано-перечитано, надо дело делать!  cool

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

andre52 пишет:

Это все уже читано-перечитано, надо дело делать!  cool

Ну я сделал и чего? Поставил на учет на себя иж-49 с птс в виде стааааарой книжки а4 под желтый номер. ПТС выдан был в 1956 году. Купил мот я не у человека, вписанного в птс. Результат - иж-49 на учете на мне. Только как это поможет другим?

Отредактировано komandor (14-08-2017 21:02:14)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Дак у тебя книжка хоть была,а если ни чего нет? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение