41

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

пет.мих.мих пишет:

Дак у тебя книжка хоть была,а если ни чего нет? smile

Тогда, если мотоцикл имеет ценность, есть лазейка в форме "нашел в лесу раму, пропечатал в газете, уведомил полицию, пол года никто не пришел - я законный владелец". Потом решать проблему с получением птс в гаи(и в суде!), а потом уже регистрация.
Но это долго, дорого и с неизвестным результатом.
Проще привить другие документы.
В любом случае правильно - сначала озаботиться правовыми вопросами, а потом уже по результатам - восстанавливать или на донорство пустить.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

42

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

komandor пишет:
andre52 пишет:

Это все уже читано-перечитано, надо дело делать!  cool

Ну я сделал и чего? Поставил на учет на себя иж-49 с птс в виде стааааарой книжки а4 под желтый номер. ПТС выдан был в 1956 году. Купил мот я не у человека, вписанного в птс. Результат - иж-49 на учете на мне. Только как это поможет другим?

С птс другой вопрос... Название темы читай  cool

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Вот вот. Когда нет даже намека на доки. Хотя тут возникает вопрос (вроде бы логичный). Вот это Я с Вами знаю, что у меня М-72, а кто то (менты, судьи итд) понятия не имеют что это за модель. Может это Иж-49? А может К-750? Или ПМЗА - 750?
То есть на каком основании будут выдавать новые доки именно для М-72? Надо где то проходить какую то экспертизу? Если так, то чую что не дешевое это будет занятие...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Ghost Rider пишет:

То есть на каком основании будут выдавать новые доки именно для М-72? Надо где то проходить какую то экспертизу? Если так, то чую что не дешевое это будет занятие...

Я думаю если шильдик на раме остался что рама от М72 - я думаю этого будет достаточно. Хотя кто его всё это знает...............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Как оформить мотоцикл без документов.

Ghost Rider пишет:

Вот вот. Когда нет даже намека на доки. Хотя тут возникает вопрос (вроде бы логичный). Вот это Я с Вами знаю, что у меня М-72, а кто то (менты, судьи итд) понятия не имеют что это за модель. Может это Иж-49? А может К-750? Или ПМЗА - 750?
То есть на каком основании будут выдавать новые доки именно для М-72? Надо где то проходить какую то экспертизу? Если так, то чую что не дешевое это будет занятие...

Я же давал ссылку на форум иж-49. В той теме Карамболь отписался по такой процедуре. Там как раз есть его опыт "на каком основании будут выдавать документы". Достаточно подробно. Если по прочтении будут вопросы - могу поспособствовать контактами.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение