81

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Тема открыта

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

MIXERER пишет:
MotoStar1988 пишет:

Не понимаю я бобров , это конечно очень оригинально не не моё ....... hmm

Да и для спины хорошего мало smile но на вкус и цвет как говориться

Да и на учёт поставить проблемы будут....

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Смешно читать свои старые сообщения  big_smile , теперь БОБРЫ мне очень привлекательны . Но не " гавнобобры " а настоящие хорошие бобры из урала или днепра, так сказать матёрые грызуны - вредители сделанные с чувством , толком , расстановкой  smile  smile  smile


П.С.  Блин да где же минусануть этому  мотостару ? ... Ах да чёрт , не выйдет  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Дааа, как по мне, так японские бобры тот ещё изврат!). Особенно руль...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Блин, ну вот куда лично мне такой мот? За грибами катать? Мне даже жену посадить некуда...! Я даже до леса не доеду...вся жопа в грязище будет...да ну нах...никакой практической пользы от такого мота нет!  roll

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Ветеренар эти мотоциклы не для практической пользы а для морального удовлетворения - и да , они эгоистичны потому как созданы были для гонок . В этом и есть кайф.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Охотник пишет:

Ветеренар эти мотоциклы не для практической пользы а для морального удовлетворения - и да , они эгоистичны потому как созданы были для гонок . В этом и есть кайф.

Прости, но ничего гоночного я в этих мотах не увидел...ни мотора, ни тормозов, ни подвески..... wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Читай википедию, хотя она частенько врёт ))) . Кстати на мой взгляд бобр должен быть как раз с оппозитным двигателем , чтоб грудак как у терминатора выпирал  big_smile

Добавлено: 04-08-2020 00:20:34

Красота :

https://d.radikal.ru/d13/2008/78/290043264b32.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Ну а причём тут Урал??? Тут и мотор и тормоза и пр...  smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Я же сказал мне нравятся матёрые вредители - грызуны  smile . И заметь это ведь оппозит  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Бобрятина, если в русской печке, да с лосиной губой, да с картошечкой  - в кулинарном плане, хороша!

Но, Красная книга - ругается.

Бобрятина, на картинке, да в журнале, или мимо прорычала - в эстетическом плане, прекрасна!

Но, не дай Бог, на коровью лепешку наехать - и спина в Нём и наелся Им досыта!

И вот,  наверное, в этот момент совершенно не важно, оппозит между ног, в-твин или рисомолка - под Ним увесь, как селедка под шубой.

Отредактировано MIX.555 (05-08-2020 00:47:56)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

92

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Попросил модератора открыть тему, так как добрался до своего касика через 6 лет )))

Выкинул все. Абсолютно, кроме моста и мотора.

Что сделал:
1. Сварил раму по редкому варианту, не делая сзади «треугольник», а больше к форме «свечной» оригинальной.
2. Купил вилку в сборе от планеты 5, так как в ней самая простая регулировка высоты (выпуская перья выше траверс».
3. Сварил клипоны той формы что хотел
4. Заднее колесо на 16 из разварки докатки, спицовка, резина Avon 130/60
5. Переднее колесо от К16
6. Бак от мотоцикла Киевлянин 1949 год
7. Попробовал сам сделать сидушку - на помойку.

Собрал все в кучу, чтоб посмотреть как будет - вроде неплохо:
https://c.radikal.ru/c17/2008/76/250c529c46a4.jpg

https://a.radikal.ru/a32/2008/31/1dba28c6fe55.jpg

https://d.radikal.ru/d12/2008/44/214bbde1e6fd.jpg

https://b.radikal.ru/b02/2008/6b/7238c093bead.jpg

https://d.radikal.ru/d17/2008/e4/3fe94e355f98.jpg

В планах:
Пескоструй, порошок в черный глянец, весь крепежь, штуцеры и прочие соединение, включая нипеля спиц золочение, хорошее сиденье, укоротить перья, фару от Риги ранней (хрен найти у нас), выхлоп и замена всего по технической части, что можно поменять. Пока купил только глубокий картер )))))) переходить на 12в, электронные зажигания и прочие радости цивилизации не планирую.

Как то так...

https://a.radikal.ru/a15/2008/46/b92791241908.jpg

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

93

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Обожаю красивые картинки. Но Вопрос. А как на нём ездить? Спереди - сухарь, Сзади  - сухарь.

https://a.radikal.ru/a11/2009/98/d4652c8ba83f.png

Тут поставил пожёстче амортизаторы и труба. По городу ещё как-то сносно. За город - ни колесом ни пол колесом, Позвоночник -  в трусы, копчик - на свалку.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

седло то на пружинках)))как велосипед урал.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Ну конечно ни о каком комфорте речи и не идет. Такие мотоциклы не делает никто доя ежедневной эксплуатации! А те кто об этом говорят (что катают ежедневно и норм), скорее лукавят или катают исключительно по городу.

По поводу сухарь не сухарь. А давно все ездили на великах? Да все детство-юность у каждого пацана, а у многих и взрослых проходит на велосипедах, по лесам и прочим неровностям и у многих на великах без амортизации. Да вес не тот, да скорости не те, но на худой конец действительно сиденье на пружинах будет. Да и у вилки минимальный но ход будет.

Резюмируя повторюсь - мотик делается для нечастых прокатов в городе, в солнечную сухую погоду, для удовольствия. Для ежедневных поездок и для разных дорог и целей у меня есть другой мотоцикл, два велосипеда и автомобиль  smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

96

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Tiburon! Пожалуйста сделай спереди ход хотя бы в пределах 50-100мм. Любая неровность при скорости 40км/ч вырвет руки из плеч и превратит поездку в муки (судя по взаимному расположению седла и руля сидеть ты будешь чуть нагнувшись вперед, практически с прямыми руками, а это очень тяжело) . А при езде хочется хотя бы минимального, но комфорта. По предыдущему опыту скажу, что наличие заднего широкопрофильного баллона с давлением около 1атм, с моим весом в 85кг практически компенсировало абсолютно нерабочую заднюю подвеску Чугунка. Но для управляемости скорости снижались до 60-70км/ч.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

А как по мне , так на этот  аппарат спрингер прям просится  smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

skell85 пишет:

А как по мне , так на этот  аппарат спрингер прям просится  smile

Полностью согласен  smile  два раза покупал готовый, не в размер получалось. Возможно закажу под нужный размер, если найду адекватного мастера по цена/качество характеристикам.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

99

Re: К - 750 Old School bobber (постройка)

Tiburon пишет:
skell85 пишет:

А как по мне , так на этот  аппарат спрингер прям просится  smile

Полностью согласен  smile  два раза покупал готовый, не в размер получалось. Возможно закажу под нужный размер, если найду адекватного мастера по цена/качество характеристикам.

   Это будет очень красиво сочетаться и по расцветке  и по стилю как по мне  smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение