Тема: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Наступает ЗИМА, затащил мотоцикл в теплый сарай. Потихоньку начну разбирать, чистить, мыть и готовить к следующему сезону. Есть мысли сделать браслеты на заднее колесо или цепи, потому как до бездорожья езжу по асфальту.
Есть желание поговорить на эту тему ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Хоть напиши шо за мотоцикл. Я на своем капроновый шнур 8мм накручивал на колесо - в грязи помагает. Ну и трапик в люле1,5 м

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Резину злую купить и все. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Шо то Альберт всех звал поговорить и спрятался и не хочет говорить.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Мотоцикл Урал, "злая" резина не вариант. Живу в городе, до бездорожья ехать по асфальту, "злая" резина в городе-опасно. Да стесывается она по асфальту быстро. Есть мысль сделать быстросъемные браслеты из старой цепи от ИЖа, быстро поставил на заднее колесо и вперед, и еще съемное крыло на коляску.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

на запаску одеваешь злюку, едешь до бездорожья, там колесо меняешь и попер. Делов на 2 минуты.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Рома! Сделай видео. Хочу посмотреть.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

mexanik62 пишет:

Рома! Сделай видео. Хочу посмотреть.

я выкладывал.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Рома пишет:

на запаску одеваешь злюку, едешь до бездорожья, там колесо меняешь и попер. Делов на 2 минуты.


Вот я про тоже самое братану втусовывал ! Говорю поменять резину кросовую на злую минутное дело , почему обязательно гонять на злюке по асфальту ..... И вообще одевать её только перед поездкой в лес к примеру .... Ромка + 1  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Я с браслетами то никто не ездил?

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Перед поездкой согласен сам так  делаю, но я бы посмотрел как бы вы меняли на месте перед бездорожььоъем да и без помощи, мот полюбому криво встанет ладно если обычное колесо там, злую проблематично будет засунуть. Видел видео с оппозита чувак на л96 еще цепи ставил толи велосипедные толи мотоциклетные, ехал мот весело с ними

Отредактировано Лёха 33 (02-12-2013 23:45:11)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Выезжаеш в общем в лес и жменю шплинтов в карман. Эх не меняли вы колес.... Не говоря уже о том шо на грунте на рога не поставиш, есчо же ведь надо колесо вынуть - засунуть,  тормоз отдать- регульнуть. Не дело. У меня от дома до более менее хорошей дороги 300 м в гору. Леденела на 5 -10 дней в году. Ставили браслеты на Мосик. Там только заехать на них надо правильно - и то одеть - снять полчаса как с куста.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Рома пишет:

на запаску одеваешь злюку, едешь до бездорожья, там колесо меняешь и попер. Делов на 2 минуты.

Это в гараже быстро, а в дороге, да в дождь, да грязь, милое дело )))
Колесо менять не врянт определённо, ИМХО..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Сколько людей столько мнений , у меня всё отлично заходит тем более я как правило в лес не езжу один , поставил на подножку на асфальте перед съездом в гину или просто грунта  , один давит на передок , другой меняет колесо проблем не вижу особых .....  hmm  Тормоза в грязи не шибко и нужны , можно и не регулировать . А по поводу выезда из дома согласен . Но не всегда знаешь куда поедешь и какая там дорога , конечно Виктор если хреновина с дорогой то я бы и не снимал вообще злюку . Вот ещё чё хочу сказать - летом нынче воды у нас не было практически и я проезжал в такие места  куда обычно и на злюке не сунулся бы . Год от года зависит . Но злюку я куплю ....... smile

Отредактировано Охотник (03-12-2013 16:11:17)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Сколько людей, столько мнений. Но все таки главное места где ездишь. Может и есть спецы на Урале с кроссовой резиной по городу гонять, у меня не получается, тормозишь хуже чем по льду, поворот никакой и разгон с пробуксовкой. До печального доездится очень недолго. Менять колесо каждый раз не вариант, не каждый день по полям езжу. Особенно в грязи, в песке, и хорошо если не дождь. Чернозем у нас как клей, а по полю еще с соломой. Крыло коляски забивается наглухо. В лесу лужи - вода через коляску переливается. Поэтому думаю браслеты единственный вариант. Вот какие -это вопрос.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

покупай УАЗ=)

17

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

УАЗ тонет так, что трактор бампер вырывает, НИВА еще туда-сюда, она легче, впятером просто поднимаем и выносим. Но машина у меня есть, а мотоцикл именно для бездорожья он и проходимистый (проходит там, где НИВА не может) и не жалко,и в содержании не дорого.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

УАЗ будет ехать пока не сядет на мосты! (если ты ещё тот ездюк то в луже можно сесть) .

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

один выход - ставить злую резину! Если не носиться и тормозом не юзить то хватит её надолго, поверьте на слово! научитесь ездить smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: ПРОХОДИМОСТЬ как улучшить

Рома пишет:

УАЗ будет ехать пока не сядет на мосты!

Рома, не забываем про лебёдку wink
http://img.stolbik.net/a/5084473/wmua/1-avtomobilnaya_lebedka_comeup_winch.jpg
http://www.sunchat.ru/data/media/1402/img_3692_18.jpg

Отредактировано shaman507 (03-12-2013 20:33:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение