Тема: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Интересную ситуацию я увидел в программе "Первая передача" на НТВ.Оказывается можно ехать в нетрезвом виде или без прав на право управления транспортным средством по полю,или по полевой дороге,которая не сообщает собой населённые пункты (а то если она сообщает населённые пункты - то она является дорогой общего пользования,даже если она грунтовая),или по самой пашне.Так же можно ездить по замёрзшим рекам или озёрам.Но всё будет зависить от порядочности сотрудника ДПС.Он всё равно захочит вас оштрафовать и тп.Дальше уже всё от вас зависить будет.Про леса ничего сказано не было,но я думаю что такая же ситуация с лесом как и с полем будет.Но документы на транспортное средство должны быть.Так же как и ТО и страховка,а то оштрафуют

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

big_smile  big_smile  big_smile Пьяным ездить по полям и с документами....такое бывает только в сказке big_smile  big_smile  big_smile Да и откуда взяться гайцу на дороге не сообщающие населенные пункты smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

летом была такая ситуация гоняли в лесу слегка выпившие на двух моторах дорога домой лежала через глиненую дорогу от тракторов были дождливые дни я то проехал выехал к дороге а минск застрял пока вытаскивали его подехал мент а на моем урале не номеров не доков с собой ни прав я мот перекрашивал номер надругом крыле остался. спрашивает пили мы в один голос нет! спрашивает где доки и номер я ему объяснил он типо поверил и отпустил. мы потом долго угарали мент в лесу на десятке остановил

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Ну у вас менты cool Я за три года не одного в лесу не встретил big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

да мы сами были в шоке мы их на грунтовой дороге не видим а тут в лесу. может это была белая горячка lol

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

big_smile Вот видите какие ситуации бывают

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

jipss пишет:

летом была такая ситуация гоняли в лесу слегка выпившие на двух моторах дорога домой лежала через глиненую дорогу от тракторов были дождливые дни я то проехал выехал к дороге а минск застрял пока вытаскивали его подехал мент а на моем урале не номеров не доков с собой ни прав я мот перекрашивал номер надругом крыле остался. спрашивает пили мы в один голос нет! спрашивает где доки и номер я ему объяснил он типо поверил и отпустил. мы потом долго угарали мент в лесу на десятке остановил

Блин вот повезло вам с гайцами.. наши бы забрали штрафа дали да и напинали бы ещё sad

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Блин вот повезло вам с гайцами.. наши бы забрали штрафа дали да и напинали бы ещё

ну повезло мы от поста со штраф стоянкой в 500 метрах были. да и мент похоже молодой был даже не потолстел еще big_smile  big_smile

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

jipss пишет:

Блин вот повезло вам с гайцами.. наши бы забрали штрафа дали да и напинали бы ещё

ну повезло мы от поста со штраф стоянкой в 500 метрах были. да и мент похоже молодой был даже не потолстел еще big_smile  big_smile

ахахах

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

у нас в стране да и в других странах все дороги и тропинки лесные в любом случае сообщают между собой насёлённые пункты..так что это лажа...
А вот про лёд..реально..так как тем кто на трициклах зимой гоняет(рыбаки) и как то надо согреваться, вот спирт и глушат..- тут я согласен в полне реальный закон(про лёд)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

ПДД действуют на всей территории РФ (П1.1 ПДД), не зависимо есть на этой территории какие-либо дороги или нет.
Думаю, что все эти разговоры, про допустимость езды в не трезвом виде, пустой базар.

Отредактировано Алексей . (23-05-2011 17:42:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

alexey,нет. я тоже смотрел выпуск той передачи. правила распространяются на дороги общего пользования. а поля,тропинки и т.д,не соединенные с такими дорогами не относятся к ним. но это больше относится к юридическому праву smile

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Митька пишет:

alexey,нет. я тоже смотрел выпуск той передачи. правила распространяются на дороги общего пользования. а поля,тропинки и т.д,не соединенные с такими дорогами не относятся к ним. но это больше относится к юридическому праву smile

Если не затруднит, укажите где это прописано. В ПДД об этом нет ничего.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

ссылка на передачу:  Внешняя ссылка с 12:15 начинается сюжет,далее разъяснения начальника департамента ОБДД МВД России по данному поводу smile

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Ещё раз, внимательно, почитал правила. Действительно, как только уехал за обочину, действия ПДД прекращаются. Остался только вопрос по полевым, лесным и зимним дорогам. Они подходят под определение "...приспособленная и используемая для движения... полоса земли..." или нет??? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

мне кажется подходит

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Мужики, а помните такое время когда транспорт могли останавливать не только гаишники, но и обыкновенные ппс?

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

На телефон то видео скинуть, и если менты остановят оштрафовать - показать им его! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

Я конечно не пью уже давно,но прав у меня никогда небыло,как и ГИБДД у нас в деревне smile А тут на выборах поехал в магазин и чуть ДПСника не сбил!!! Откуда он взялся lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Езда без прав и в пьяном виде может быть не наказуемой!!!!!!!!

lol  Нормально! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение