1

Тема: Переходник

Решил освоить еще одно направление  smile Могу изготовить и обменять на деньги переходник со стандартного маслофильтра на автомобильный от ВАЗ. Денег хочу 1000 рублей + пересыл. http://radikall.com/images/2013/12/10/nax6r.th.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Переходник

ну на днепра я уж давно внедрил,а вот по поводу урала есть вопросик.есть фото с установленным на моте фильтром? я так понимаю он будет торчать в низ наверное ниже поддона,большая возможность оторвать.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Переходник

Вроде так как то
http://cs402527.vk.me/v402527547/3d3f/AO8UHm25C6c.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Переходник

Чего не знаю, того не знаю. Мне дали чертёж, я делаю. Был бы у меня Урал, всё бы испытывал. Кто хочет рискнуть, милости просим  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Переходник

Николай, привет! Только не подумайте, что я отговариваю и делаю что-то плохое.....
Просто мысли в слух! - А в принципе, нужен ли такой большой фильтр на уралодвигатель? Я считаю что и стандартного хватит. Тем более что менять его 10 минут.
Или конкретно такая Приблуда нужна для усовершенствованной маслосистемы?

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Переходник

На фото фильтр длинный от классики. От переднеприводных короче торчать не должен. Будьте внимательны на новые Уралы с одной трубой такое дело не пойдёт, колено с левого цилиндра не даст поставить фильтр!

Вопрос Gid81 там на переходнике видны отверстия. Вопрос какойнибудь ключ в них подходит чтоб затянуть переходник?

Отредактировано shaman507 (10-12-2013 19:12:46)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Переходник

shaman507 пишет:

На фото фильтр длинный от классики. От переднеприводных короче торчать не должен.

Кстати, да. А зачем ставить вообще фильтр от авто? Чтобы проехать 15 000 км и ни разу не менять? big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Переходник

PATRIOT пишет:

Кстати, да. А зачем ставить вообще фильтр от авто?

Родные фильтруют както не очень и часто разваливаются. А вытаскивать коленвал и чистить маслоуловители не хочется wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переходник

Если не секрет то хотелось бы увидить чертёж этого переходника ......

Добавлено: 10-12-2013 22:13:38

Нашёл  : Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Переходник

MotoStar1988 пишет:

Если не секрет то хотелось бы увидить чертёж этого переходника ......

Добавлено: 10-12-2013 22:13:38

Нашёл  : Внешняя ссылка

Если найду болванку - попробую выточить.  smile  Аж самому интересно стало  big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Переходник

Рома нафига оно тебе надо? Урал итак будет ездить без проблем...

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переходник

Рома пишет:
MotoStar1988 пишет:

Если не секрет то хотелось бы увидить чертёж этого переходника ......

Добавлено: 10-12-2013 22:13:38

Нашёл  : Внешняя ссылка

Если найду болванку - попробую выточить.  smile  Аж самому интересно стало  big_smile  big_smile

Ну вот же тебе ответил шаман :

PATRIOT пишет:
Кстати, да. А зачем ставить вообще фильтр от авто?

schaman507

Родные фильтруют както не очень и часто разваливаются. А вытаскивать коленвал и чистить маслоуловители не хочется wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Переходник

меня например и родной фильтр устраивает

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Переходник

PATRIOT пишет:

меня например и родной фильтр устраивает

Да кто спорит вон старые ураловские и К-750 без фильтра ездят. Но коленвал новый нормальный найти щас тяжело. Поэтому я за хороший фильтр чтоб максимально продлить ресурс. Себе тоже выточу такой wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Переходник

shaman507 пишет:
PATRIOT пишет:

меня например и родной фильтр устраивает

Да кто спорит вон старые ураловские и К-750 без фильтра ездят. Но коленвал новый нормальный найти щас тяжело. Поэтому я за хороший фильтр чтоб максимально продлить ресурс. Себе тоже выточу такой wink

Думаю можно обойтись более частой заменой стандартного фильтра

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Переходник

PATRIOT пишет:
shaman507 пишет:
PATRIOT пишет:

меня например и родной фильтр устраивает

Да кто спорит вон старые ураловские и К-750 без фильтра ездят. Но коленвал новый нормальный найти щас тяжело. Поэтому я за хороший фильтр чтоб максимально продлить ресурс. Себе тоже выточу такой wink

Думаю можно обойтись более частой заменой стандартного фильтра

Не у всех же есть знакомый барыга, торгующий напрямую запами с Ирбита!  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Переходник

пустой понт этот фильтр , ну поставите вы его, и что вы думаете будете его менять, следить за ним ,да я вас умоляю )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Переходник

PATRIOT пишет:

Думаю можно обойтись более частой заменой стандартного фильтра

  У меня осталось только два фильтра. В магазине чтото нет((... Поэтому и мысль поставить такой. Менять легко да и продаётся в каждом магазине. Плюс в нем ещё дополнительный объём масла.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Переходник

На Урал с одним глушаком не поставить.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Переходник

666 пишет:

пустой понт этот фильтр , ну поставите вы его, и что вы думаете будете его менять, следить за ним ,да я вас умоляю )

Я каждую весну меняю фильтр масло, снимаю и мою поддон. Мне жалко мой труд по сборке двигателей я их берегу. Хотя за сезон даже 1000 не накатываю, всёровно всё меняю...

Сказать спасибо Плохое сообщение