Re: Урал или Днепр одиночка.

а где разузнать всю ураловскую терминологию?

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Урал или Днепр одиночка.

То есть терминологию?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

за одиноким не имеют права гоняться. на счёт дурачков мотоциклистов, то да, каждый мотоциклисть, хоть не много но дурит

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

что такое лягуха  и прочее?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

это сидёлка передняя и задняя,                                                                                                                                 слушай а ты что с  Венесуэлы ?

Отредактировано САНЯ пиф (16-02-2014 12:58:14)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Урал или Днепр одиночка.

если разговор конкретно о урале идет,то рекомендую обратить внимание на смещение заднего колеса в лево.советую исправить это,хотя бы установкой моста от днепра.ну и так к слову,на днепре одиночке мне нравится больше(чисто мое мнение)

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Урал или Днепр одиночка.

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

                                                                                                                          слушай а ты что с  Венесуэлы ?

Ага! А devil значит прямиком из ада, судя по нику. :-)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

smile чем чёрт не шутит  smile за спрос по лицу нагой не бьююют  yikes

Добавлено: 16-02-2014 16:20:04

не но у ширлица хоть имя внизу  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

devil пишет:

если разговор конкретно о урале идет,то рекомендую обратить внимание на смещение заднего колеса в лево.советую исправить это,хотя бы установкой моста от днепра.ну и так к слову,на днепре одиночке мне нравится больше(чисто мое мнение)

в каком смысле слева. не тянет же при езде

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Урал или Днепр одиночка.

Я думаю на одиночке хорошо когда по ровной асфальтированной дорожке, с документами, с правами wink , а так по поселку что то мне стремновато, я лучше с колясочкой или с корытцем big_smile ,а так... на вкус и цвет как говорят фломастеры разные

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

ну не у каждого права есть

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Урал или Днепр одиночка.

Stierlitz пишет:
АЛЕКСАНДР пиф пишет:

                                                                                                                          слушай а ты что с  Венесуэлы ?

Ага! А devil значит прямиком из ада, судя по нику. :-)

)))))))))

Добавлено: 16-02-2014 15:36:07

тюнуть не тянет,но колеса не на одной прямой находятся,бред мне кажется для одиночки)) да и без привычки чуствуется что руль в лево немного тяжелее поворачивать)))

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

в первый раз слышу. идёт он хоть без рук едь

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Урал или Днепр одиночка.

Я вообще честно говоря не понимаю ваших разговоров про то что оппозиты "крабом" как-то едут, и т.д...  Я сколько езжу ни разу подобного не чувствовал! А вообще после днепра, мне показалось, что урал - одиночка по трассе как-то по резвее бежит!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Урал или Днепр одиночка.

PATRIOT пишет:

урал - одиночка по трассе как-то по резвее бежит!

Летом проехался на днепре с 10 редуктором и родными скатами... что характерно: можно обосраться...
на моём урале 9 редуктор и на задке 18 колесо,так что сравнивать не могу.
  Бокомоторность можно свести к минимуму при 100мм резине,на моём 130 , девять месяцев трахался с переваркой рам и креплений мотора,скоро выеду напишу как краб поживает...

Добавлено: 17-02-2014 21:30:32

devil пишет:

если разговор конкретно о урале идет,то рекомендую обратить внимание на смещение заднего колеса в лево.советую исправить это

Редуктора урала и днепра в сборе одинаковы по ширине,но у днепра крышка меньше высотой.Потому ставят на ураловский редуктор днепрокрышку.Но при этом не будет заливного отверстия...

Добавлено: 17-02-2014 21:37:12

Смещение колеса в право не спасает (вернее оно конечно давало бы эффект,но начинает тереть карданом резину).
Приходится смещать движок в право (и опять в право перевес),или провернуть мотор против часовой стрелки (я так сделал на последней версии рамы),(я так же намеренно искривил заднюю часть рамы в лево)

Добавлено: 17-02-2014 21:55:59

Да вот,ещё что характерно : на просторах интернетов нет иформации о продольной симметрии оппозитов,нашёл только вот что: Внешняя ссылка
Если кто найдёт/наткнётся на полезную статью,пожалуйста поделитесь

Отредактировано ingwar (17-02-2014 22:37:53)

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

Ногами до грешной земли хорошо дотягиваться на Этом... big_smile http://s006.radikal.ru/i213/1402/00/758f3684037c.jpgЗаднюю лягуху ставлю редко-люблю ездить в гордом одиночестве... smile Лягухи очень удобные с амортизаторами...По трассе идёт подобно флагману королевского флота... smile Боковой подножки не имею,но имею желание её иметь... big_smile На центральную ставлю ухватившись дланями за заднюю дугу... big_smile

Русский фэншуй:
Большой Болт,верно положенный,в своё время,в нужном месте,приводит окружающий мир в состояние Полной Гармонии...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

В общем почитал комменты  - вода. Всякую ху@ту пишут.... Короч, этим летом только столкнулся с такой проблемой, что гайцы привязались к отсутствию коляски, при постановке на учет в ПТС пишется, что есть боковой прицеп, а если написано - значит должен быть, так говорят гайцы. На самом же деле, для того что бы ехать без коляски по нормативам необходимо установить поворотные огни на правую сторону и монтировать дуги безопасности, с такими "дополнениями" проблем с законом возникнуть не должно, но, может попасться особо "внимательный" гаишник, который ткнет пальцем в птс и скажет "написано с коляской, у тебя ее нет, незаконная переделка тс", такое бывает, но, очень редко... Удачи.

Если страшно - делай, ты на верном пути...

Re: Урал или Днепр одиночка.

Рома пишет:

Причем тормозить можно двигателем!

Гыыыы! Прежде чем тормозить двигателем, надо тормозить колесом, потом вилкой, потом фарой, потом рамой. И только после этого - двигателем!  lol

Здесь у меня нихрена не написано.

Re: Урал или Днепр одиночка.

Bone1989 пишет:

ГАЙЦЫ: у нас не то шо на одиночку Урал чи Днепр не гланут,даже на переделки не обращают внимание

Видать, хорошие менты у вас в городе. У нас, если увидят мотоцикл - 100% остановят. Причем, по-моему, даже не важно, какой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Урал или Днепр одиночка.

философ пишет:

Гыыыы! Прежде чем тормозить двигателем, надо тормозить колесом, потом вилкой, потом фарой, потом рамой. И только после этого - двигателем! 

Вчера таким образом тормозил на одиночке. Съехал на грунтовку, вначале нормально ехал, но попался участок с влажным грунтом который  оттаял после мороза, ну и понесло, хорошо ехал медленно,  километров 40 -50, итог разбитые  правые поворотники, правое зеркало, и рёбра правой головки полностью забитые землёй. Благо сам не пострадал.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение