Тема: Урал или Днепр одиночка.

Уважаемые форумчане! Рискуя показаться тупым и непонятливым, хочу еще раз затронуть тему езды на тяжелых российских мотоциклах без коляски. Поясните: так можно это или нет? Хочу взять мотоцикл-одиночку. Ижи- не вариант! Волк или Соло- тоже финансово тяжело. А ездить хочется спокойно и без нервотрепки. Правильно ли я понял, что только Днепр МТ 36-10 можно без коляски эксплуатировать? Помогите, у кого какой реальный практический опыт в этой есть расскажите что и как.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Урал или Днепр одиночка.

так а что мешает? езди сколько угодно,на т.о просто коляску цепляй и все.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Урал или Днепр одиночка.

Снимаешь коляску и ездишь! Никаких проблем!  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

на днепре не ездил, но скажу что на таком мотоцикле нужно думать заранее. тяжёлый, но на ходу эта баржа плывёт красиво, только тормозить успевай

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Урал или Днепр одиночка.

Причем тормозить можно двигателем!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

толку на земляной дороге или накатке мало. я как-то раз летел с другом. и начали обгонять друг друга. и под конец дороги смотрю места мало метров 200 я где-то с 55-60км/ч на 3ю до 70-75 и 4ую. он зассал, а я пипец довольный херррррачу спереди. начал тормозить за 50 метров наверное, передок не тормозил вообще. так и уехал в канаву. лёжа почти на цилиндре, боком по оврагу пёр(т.к. поворот не 90град, а 70) я не свернул бы его , я бы просто завалился на левый бок. остановился резким зацепом за грунт и стоя прям поперёк канавы(зад на подъёме и перед на другом, а опору под ноги как ветром сдуло) и с толчка переваливаться начал, успел соскачить, бенза малость пролил и масла с воздухана big_smile

Отредактировано на drakone (15-02-2014 20:06:25)

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

одиночка не тормозит что-ли?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Урал или Днепр одиночка.

Все тормозит! Друг когда на мой Урал сел, передавил тормоз передний, и Урка его скинул!
http://cs421316.vk.me/v421316877/765b/w6YmoAoJCVM.jpg
big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

Главное чтоб с геометрией рамы было все гуд, ну и колеса ровные, я бы резину дорожную купил раз на это дело пошло smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

если мот не переделан ,то на колясоче спокойней тебе будет  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Урал или Днепр одиночка.

Конечно в идеале надо колеса на 18, и про дуги забывать не стоит!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

а какие должны быть переделки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Урал или Днепр одиночка.

Да никакие! Люльку отцепил и вперед! А так, надо поворотники ещё на правую сторону. Дуги желательно. А там уже по вкусу!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

Ездил я и на Днепре одиночке и на Урале . Скажу одно , Днепр более плавно идёт , и управляеться тоже плавнее на мой взгляд , когда ездил на Урале первый год - сорвал первый раз в жизни спину , тяжело такую махину ставить на подножку одному .... Ну я ставил всегда один - вот и доставил , я это к чему - к тому что обязательна должна быть боковая подножка мотоцикла , на сайте много инфы по этой теме , полазь погляди ..... А вообще это кайф ! Лететь на одиноком опозите , я вешаю сейчас 95 - но у меня такое ощущение что по сравнению с тем же юпитером или планетой -  меня он не чувствует вообще . Любая гора - любая передача . Это кайф !  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Урал или Днепр одиночка.

На подножку трудно? Походу смотря каким способом! Я когда ставлю, использую силу ног а не спины, спину прямо, как штянгу тягать.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Урал или Днепр одиночка.

Нехрен кишки напрягать! Боковая подставка спасет ваше здоровье! Центральную использую только во время ремонта.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

Рома я сорвал не за один день и не за один раз . Говорю ведь - нужна боковая . Поверь мне , повзрослеешь спасибо скажешь . И вообще тяжёлая атлетика - путь к инвалидному креслу случаях так в 70 ти помоему . Лучше плаванья , лыж , и бега - ни чего нет ..... Выносливость - вот козырь ...... smile

П.С. любители потягать штангу можете меня начинать осуждать .....

Отредактировано Охотник (15-02-2014 22:38:47)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

18

Re: Урал или Днепр одиночка.

Вилка родная и мортеры, жестковаты для одиночки, да и от от сайлент блоков в маятнике лучше избавиться в пользу втулок или подшипников.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал или Днепр одиночка.

Лёха 33 пишет:

Вилка родная и мортеры, жестковаты для одиночки, да и от от сайлент блоков в маятнике лучше избавиться в пользу втулок или подшипников.

по мне очень мягенький, как корабль плывёт, не одной неровности не чувствуешь. едишь прямо а колёса играют. если поршни в задних аммортах не работают, то это дибелизм согласен, как лягушке

Рома пишет:

На подножку трудно? Походу смотря каким способом! Я когда ставлю, использую силу ног а не спины, спину прямо, как штянгу тягать.

а я не знаю как славлю, но приловчился и привык, но боковая это сласть.

Хуго Чавис пишет:

одиночка не тормозит что-ли?

тормозил только зад. начал тормозить и что-то не тормозит, смотрю колесо стоит(вот в этом плане он хорош, ЮЗОМ НЕ ИДЁТ)пробовал рывками толку мало, надо стараться в натяг, но и без передка на одиноком--это ушибы и может смерть, т.к. перед самый остонавлеваемый элемент, главное не резко или просто не натягивать резко.
к стати на хорошей подвеске, да и ещё на лягухах, ммм это лучше всякой пирины

Отредактировано на drakone (16-02-2014 07:57:09)

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

20

Re: Урал или Днепр одиночка.

По началу когда снял с колясыча люлю
1.С родными лапухами(они же лягухи) не удобно стоять,по мне так высоко,так шо смотри сможешь ли обе ноги ставить ровно на землю.
2. Очень низкий родной руль!!! хотя с калясычем етого не замечаешь...короче жопа выше головы)))
3.Без боковой ножки не удобно,по началу делал так)))
http://s017.radikal.ru/i426/1402/26/e4b354cd383c.jpg
Убого но практично))))
4. ГАЙЦЫ: не знаю как у тебя у нас дела так обстоят, мотоцикл,значит дурак, дурака не трогай,а то проблем не оберешься(если вдруг решишь драпать,а твои ошметки раскидает по все трассе),а вообщем у нас не то шо на одиночку Урал чи Днепр не гланут,даже на переделки не обращают внимание!!! хотя я давно уже не видел Оппозиты в нашем городе(((((

Добавлено: 16-02-2014 10:08:28

на drakone пишет:

к стати на хорошей подвеске, да и ещё на лягухах, ммм это лучше всякой пирины

Да какая перина!!! КАК НА ОБЛАЧКЕ)))))))))

Сказать спасибо Плохое сообщение