Re: Урал или Днепр одиночка.

Рома пишет:

Все тормозит! Друг когда на мой Урал сел, передавил тормоз передний, и Урка его скинул

А я на своем Урале, когда пробовал настроить передний тормоз, подвел колодки вплотную к барабану, т.к. ход рычага небольшой и, соответственно, ход колодок тоже, поэтому при большом зазоре эффективного торможения не получается. Но колесо при этом вращалось свободно. Проехав километров 40, обнаружил, что барабан греется, потому что колодки "держат", хотя за время поездки, я передним тормозом вообще не пользовался. До гаража оставалось пару километров и я просто отвел колодки подальше, чтобы доехать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Урал или Днепр одиночка.

SSSR пишет:
философ пишет:

Гыыыы! Прежде чем тормозить двигателем, надо тормозить колесом, потом вилкой, потом фарой, потом рамой. И только после этого - двигателем! 

Вчера таким образом тормозил на одиночке. Съехал на грунтовку, вначале нормально ехал, но попался участок с влажным грунтом который  оттаял после мороза, ну и понесло, хорошо ехал медленно,  километров 40 -50, итог разбитые  правые поворотники, правое зеркало, и рёбра правой головки полностью забитые землёй. Благо сам не пострадал.

Вай вай, нехорошая ситуевину, но главное сам в норме!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

43

Re: Урал или Днепр одиночка.

Урал бери. Урал лучше будет.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение