21

Re: первая покупка, нужен совет!

Мне вообще понравились к63у! - но уж больно они старые были, и мой мот на них свечи жрал.
Вообще приоритет к68 по сравнению с к65 или к63 в том, что холостые они отлично держут, но если во время езды дать газ в пол, то не жди, что мотоцикл с буксом рванет вперед....... - мне это не нравится. А так лучше взять к65. -Если надо, то и расход можно будет поменьше сделать, и мотоцикл на них подметки рвет. Да и бензина по моим замерам они жрут меньше чем к68-е. Хотя я так и не пойму, как к68 могут быть экономичными если там ГТЖ больше... 190. а на к65  165.           190/165 - улавливаешь разницу? smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: первая покупка, нужен совет!

PATRIOT пишет:

Мне вообще понравились к63у! - но уж больно они старые были, и мой мот на них свечи жрал.
Вообще приоритет к68 по сравнению с к65 или к63 в том, что холостые они отлично держут, но если во время езды дать газ в пол, то не жди, что мотоцикл с буксом рванет вперед....... - мне это не нравится. А так лучше взять к65. -Если надо, то и расход можно будет поменьше сделать, и мотоцикл на них подметки рвет. Да и бензина по моим замерам они жрут меньше чем к68-е. Хотя я так и не пойму, как к68 могут быть экономичными если там ГТЖ больше... 190. а на к65  165.           190/165 - улавливаешь разницу? smile

разницу уловил ))) но я с японцами тягаться не собираюсь  big_smile , мне и 120 думаю хватит ))) я же говорю мне пока завести мот и сезон спокойно откатать...а там может и получится поменять их на карбы постоянного разряжения. если не ошибаюсь то 65 и 63 они не такие!? а пока я и стою между 65 и 63  hmm

Добавлено: 28-02-2014 22:18:03

вообще на моем, когда он на ходу был стояли к302, и с коляской развивал 100км, это после 5-ти лет простоя и просто после замены масла. больше ничего не делалось...мот стоял на кирпичах, сняли с братом, помыли и с помощью нашего другана который лучше нас в этом деле шарил завели его..уже месяц покатавшись начали его разбирать и внутренности смотреть, тогда и заменили масляный фильтр  big_smile  big_smile  big_smile ..вот вот..ездили просто заменив масло и настроив кое как карбы big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 01-03-2014 06:20:57

PATRIOT пишет:

Мне вообще понравились к63у! - но уж больно они старые были, и мой мот на них свечи жрал.
Вообще приоритет к68 по сравнению с к65 или к63 в том, что холостые они отлично держут, но если во время езды дать газ в пол, то не жди, что мотоцикл с буксом рванет вперед....... - мне это не нравится. А так лучше взять к65. -Если надо, то и расход можно будет поменьше сделать, и мотоцикл на них подметки рвет. Да и бензина по моим замерам они жрут меньше чем к68-е. Хотя я так и не пойму, как к68 могут быть экономичными если там ГТЖ больше... 190. а на к65  165.           190/165 - улавливаешь разницу? smile

а что значит старые были?! это модель старая или сам карб уже изношенный был? и свечи как он жрал? )))

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: первая покупка, нужен совет!

Ruslan пишет:

остановился на К62-68...

Я себе, тоже после долгих раздумий, К-65 поставил.
Произведены Питерским "Пекаром", маркировка "Т" (специально для мотоциклов Урал и Днепр).
После установки и настройки ведут себя нормально: Двигатель стабилен во всём диапазоне оборотов, бензин из бака не утекает (конкретно расход не замерял).
В общем этими карбюраторами вполне доволен - Могу рекомендовать  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: первая покупка, нужен совет!

а как мне визуально так сказать на ощупь от китайца наш отличить? чтоб не подсунули чего

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: первая покупка, нужен совет!

Ruslan пишет:

а как мне визуально так сказать на ощупь от китайца наш отличить? чтоб не подсунули чего

Ну тут х... его знает...
Хотя бы ссылку Романа посмотри в этой теме.
Ещё в нашей местности вот китайские карбюраторы продают в безликих коробках, инструкции в помине нет никакой.
У "Пекара" там всё в порядке с этим: Инструкция вложена в коробку, на упаковке вся контактная информация (где сделано, адреса, телефоны). Ещё там по-моему по штрихкоду на коробке как-то можно подлинность установить.
Ну и на цену тоже можно обратить внимание - У нас пара К-65Т "Пекар" обойдётся примерно в 2600 рублей (Осенью по крайней мере так было. Сейчас может уже дороже).

Отредактировано Watto (01-03-2014 08:18:00)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: первая покупка, нужен совет!

ну ссылку Романа я сохранил )))) оч полезная инфа..просто имею ввиду может там еще какие заморочки )))

Добавлено: 01-03-2014 10:53:57

доехал..блин есть тока 65т пара 2500..

Добавлено: 01-03-2014 12:01:54

все, купил..блин не было других..взял 65т 1200 шт. проверил вроде все норма..не китай..бумаги коробка маркеры наклейуи и выбитое точно указывают что Питер ))) доеду выложу

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: первая покупка, нужен совет!

я свой мот когда купил там стоял карбюратор от авто один на 2 цилиндра у хозяина попросил чтобы нашёл родные карбы благо отыскал он их это были к-63 Т на одном не было верхней крышки . движок я откапиталил карбы промыл купил рем комплект полностью поменял все внутренности , крышку поставил и только тогда получилось их отрегулировать хорошо , видать жиклёрам старым каюк пришёл потому что троили они и свечи выкидывал через 10 км.по весне точно проверю расход с ними и в планах к-68 купить только наши а не китайские.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: первая покупка, нужен совет!

доброго вечера всем! вот решил поделиться купленными сегодня карбами, новенькие к65т..раз уж весь форум всполошил с советами то решил показать что из этого получилось  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 01-03-2014 21:22:25

http://s009.radikal.ru/i310/1403/c0/4550883d9fa1.jpg

Добавлено: 01-03-2014 21:23:52

http://s004.radikal.ru/i207/1403/7e/7607e8a47fcb.jpg

Добавлено: 01-03-2014 21:27:52

http://s020.radikal.ru/i719/1403/ab/b38c815cf3f2.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: первая покупка, нужен совет!

а они на одну сторону

Добавлено: 01-03-2014 20:31:03

от радости наверно

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: первая покупка, нужен совет!

http://s019.radikal.ru/i626/1403/f2/54b0464c6c82.jpg

Добавлено: 01-03-2014 21:35:45

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

а они на одну сторону

Добавлено: 01-03-2014 20:31:03

от радости наверно

я тоже спросил об этом..но сказали что они на обе стороны..68-е различаются на прав и лев

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: первая покупка, нужен совет!

да ,вроде всё правильно  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: первая покупка, нужен совет!

в общем на рынке тока трое продавали..маленькие магазины..спросил у всех, 63-х которые я искал вообще не было, типа уже не производят старые вот и не привозят больше, были 68-е и 65-е, по цене и отзывам выбрал 65-й

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: первая покупка, нужен совет!

Красотееень! Та ладно вам! Нормальные карбы! У меня вон с завода стоят, настраивать вроде научился более менее, мот рвет землю!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: первая покупка, нужен совет!

спасибо ребята за помощь и поддержку в покупке!!! smile

Добавлено: 01-03-2014 21:55:04

ну у меня еще не собран мот, что он там рвать будет не знаю  big_smile  но движок заведуууууу big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 01-03-2014 21:56:28

да еще, он в каробке и с инструкцией,  не сфоткал просто  big_smile  как и говорилось ранее

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: первая покупка, нужен совет!

Удачи в эксплуатации!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: первая покупка, нужен совет!

Bone1989 пишет:

Удачи в эксплуатации!!!

спасибо!  smile

Добавлено: 01-03-2014 22:07:10

тока теперь вот одна проблемка встала..сижу я ща смотрю переходники которые купил. ну с вертикалки на горизонталку, для карбов. вроде они подходят, диаметр тот же что и у карба тока тот что внутри, а не снаружи поясок. на первом фото это заметно если примотреться. может расточить под внешний чтобы там лесенки не было такой?!  hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: первая покупка, нужен совет!

Что то я не понял о чем ты...

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: первая покупка, нужен совет!

ща попробую еще раз..

Добавлено: 01-03-2014 22:51:32

http://i031.radikal.ru/1403/f0/a84f1e588f94.jpg

Добавлено: 01-03-2014 22:54:00

вот, диаметры номер 1 карба и переходника одинаковы, а вот 2 на карбе больше, стоит ли переходник растачивать до его размеров? там же получается своего рода ямка

Добавлено: 01-03-2014 23:07:29

переходник сделан немного конусом, одна сторона сходится но этой стороной  нужно прикручивать к головке

Отредактировано Ruslan (01-03-2014 23:17:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: первая покупка, нужен совет!

вообще не видел, чтобы такой бугор был на выпуске карба, если сделано так, думаю поставь, а потом увидешь. цвета разные, как герлянда. жиклёр главный 165? все жиклёры протяни(могут сифонить, если прокладочек нет). что они врут, что нет 63, просто не заказывают олени. будут работать. не люблю эти переходники, там надо или болты резать или подыскивать

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: первая покупка, нужен совет!

на drakone пишет:

подыскивать

big_smile

Добавлено: 02-03-2014 05:41:47

Ruslan пишет:

стоит ли переходник растачивать до его размеров?

Ненужно ничего растачивать. Там на переходниках, из за полукруглых выемок (сделаных видемо ради экономии материала) плоскость прилегания к флянцам и так по минимуму.
Вот плоскости можно немного на шкурке потереть, что бы убрать дефекты литья (на моих их было в изобилии).

Отредактировано Watto (02-03-2014 06:42:55)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение