1

Тема: Пропала искра

Резко пропала скра на мото мт 10-36.
Дело было так завел прогрел настил карбюраторы ( Мин 20 )
Проехался около 1 км приехал заглушил. Прохолол попробовал заводить не заводится ( Мин 10 мучал)
снял колпачек вставил свечу положил на цылиндр нет искры на втором тоже самое
Розобрал КСЗ на контакте нет искры поменял конденсатор ничего не поменялось поменял катушку тоже самое ( кондер и катушка новые ставил) поменял провода на свечи думал ток не идет на катушку ( идет ) а искры все нет так и не понял в чем причина может кто стыкался. И да контакт натфилем шкрябал.

( Огромная прозьба не писать типа на БСЗ переходи там нет проблем )

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Пропала искра

Правильно, все это дрянь БСЗ. Всякие Саруманы, Осколы..... smile
Короче самое главное, проверить ток плюсового провода идущего на катушку(лучше контрольной лампочкой) потому что ты увидишь силу тока - ярко или тускло будет гореть лампочка. Может быть у тебя чето в проводке, и просто зажиганию не хватает тока! Тем более контактное тока много жрет smile   Идем дальше, если ток поступает на катушку - проверить искру на свечах - нету, не спеши менять конденсатор. Обычно конденсатор дает искру даже если неисправен. Ещё попробуй установить зазор между контактами поменьше(на глаз), может быть зазор слишком велик для искрообразования!  Ну и если ты все это сделал а искры нету, то значит хреновую катушку ты купил! Попробуй другую поставь купи, или у знакомого возьми на время.... Я тоже недавно купил 2  6-ти вольтовые новые.  Одну поставил - искры нету. Поставил вторую - есть искра. Удачи!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра

Ты сюда пришёл за советом, а не затем чтобы тебе бсз впихивали.
Ты знаешь что, проверь самое простое, может у тебя перегарел предохранитель

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Пропала искра

ну блин!

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Пропала искра

Предохранитель, это действительно, наверное, самое простое - Наверняка Gamez его уже проверил.
Я бы ещё аккумулятор посмотрел. У меня при эксплуатации Пилота был такой опыт - Годовалый аккумулятор (китайский конечно же) потерял заряд буквально на глазах. Выйдя из гаража, я завёл мотор электростартером, доехал до места, а после недолгой стоянки заряда нехватало уже даже на сигнал.

Отредактировано Watto (17-03-2014 15:14:49)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Пропала искра

да и такое может быть.

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра

видать не было массы

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Пропала искра

ну я пробовал сразу с подключенным зарядным устройством думаю есле что то електричества бы хватило, а поповоду предохранителя так у меня их нет big_smile

Ария - дальний свет

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра

а что проволока?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Пропала искра

тема затерта до дыр , даже видео обзор есть так что снесу ее вскоре  ищи плюс на бобину или дохлая бобина или контакты могут на массе сидеть подвижный кулачек другого не дано

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Пропала искра

По поводу назначения конденсатора. Нужен он вовсе не для образования искры на свечах, а как раз наоборот - чтобы контакты не искрили и не обгорали. Так что даже в его отсутствии, при исправных прочих элементах электроцепи, искра на свечах будет, но контакты на кулачках быстро обгорят, увеличится сопротивление на них.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра

Gamez пишет:

Резко пропала скра на мото мт 10-36.
Дело было так завел прогрел настил карбюраторы ( Мин 20 )
Проехался около 1 км приехал заглушил. Прохолол попробовал заводить не заводится ( Мин 10 мучал)
снял колпачек вставил свечу положил на цылиндр нет искры на втором тоже самое
Розобрал КСЗ на контакте нет искры поменял конденсатор ничего не поменялось поменял катушку тоже самое ( кондер и катушка новые ставил) поменял провода на свечи думал ток не идет на катушку ( идет ) а искры все нет так и не понял в чем причина может кто стыкался. И да контакт натфилем шкрябал.

( Огромная прозьба не писать типа на БСЗ переходи там нет проблем )

А может просто проводок от замка зажигания отошел ? smile

Добавлено: 28-05-2014 13:32:03

у меня была такая фигня в 13 году,замок зажигания почему то начал му... то есть искра то нет,поставил новый все пришло в норму ) а недавно было такое ехал,остановился заглушил,стал заводить не заводится сук...думаю пиз...,Но из моего опыта думаю что капиталку в дороге делать я не буду...Буду искать простые причины-предохранители,замок,кондер,катушка...дело оказалось в том что от езды по кочкам отошел провод от замка зажигания и все!
Мое мнение при поломке не нужно сразу лезть в самую глубь!нужно искать причины снаружи !

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала искра

Gamez пишет:

Резко пропала скра на мото мт 10-36.
Дело было так завел прогрел настил карбюраторы ( Мин 20 )
Проехался около 1 км приехал заглушил. Прохолол попробовал заводить не заводится ( Мин 10 мучал)
снял колпачек вставил свечу положил на цылиндр нет искры на втором тоже самое
Розобрал КСЗ на контакте нет искры поменял конденсатор ничего не поменялось поменял катушку тоже самое ( кондер и катушка новые ставил) поменял провода на свечи думал ток не идет на катушку ( идет ) а искры все нет так и не понял в чем причина может кто стыкался. И да контакт натфилем шкрябал.

( Огромная прозьба не писать типа на БСЗ переходи там нет проблем )

у меня была похожая байда. проехал 30 км, остановился открыть ворота, заглушил и не завел. оказалось - зазор сбился на контактах. тоже искры не было

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Пропала искра

Замучался с искрой. Можно на прямую от зажигания кинуть провод на катушку, не сгорит? Катушка на 6v.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Пропала искра

Можно плюс от аккума на катушку и массу куда нить на мот.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Пропала искра

у тебя и так она напрямую )) тока через замок , ничего там не сгорит , тока глушить чем будеш

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

17

Re: Пропала искра

все сделал искра теперь есть проблема в перебитом проводе была, на радостях решил покататься    только что с покатушек, сгорел генератор на 12v почему так? реле рабочее клемы все в норме в чем проблема не могу понять. и лампочка заряда постоянно при зарядке должна быть потухшей или она при полной зарядке акамулятора загорается?

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Пропала искра

а БСЗ всё таки поставь. Это гораздо лучше контактного. беспроблемно абсолютно.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

19

Re: Пропала искра

SaS пишет:

Замучался с искрой. Можно на прямую от зажигания кинуть провод на катушку, не сгорит? Катушка на 6v.

У меня на катушку плюсовой провод напрямую от блока предохранителей. На любую клемму его пристрой где плюс есть!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Пропала искра

SaS пишет:

все сделал искра теперь есть проблема в перебитом проводе была, на радостях решил покататься    только что с покатушек, сгорел генератор на 12v почему так? реле рабочее клемы все в норме в чем проблема не могу понять. и лампочка заряда постоянно при зарядке должна быть потухшей или она при полной зарядке акамулятора загорается?

а с чего ты взял что он у тебя сгорел , вобще насколько мне известно из практики , генераторы горят редко , а вот обрыв якоря очень частая проблема , там есть такая хрень как кембрики изоляторы , которые провода закрывают идущие к кольцам щеточным , так вот из за центробежной силы они обламываются , если хорошо присмотреться то можно восстановить , но не всегда , еще можно вал распресовать и перемотать или отмотать виток и запаять по новой и  залить полиэфиркой или эпоксидкой

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение