481

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Поменяй подшыпник. я выпресовал старый,заменил и все гуд. Есть видео как выпресоваПоменяй подшыпник. я выпресовал старый,заменил и все гуд. Есть видео как выпресовать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

482

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Купил пыльник кардана на Днепр. Сразу не посмотрел, а когда начал закручивать, оказалось что резьба не нарезана. Точнее она есть, но нет захода и выхода и перехода, а просто нарезаны параллельные полоски. Что делать? может тонким напильником почти параллельно переходы сделать попробовать? может кто то сталкивался с такими запчастями...
http://s019.radikal.ru/i608/1702/ec/0486e5bc0ab2.jpg

Отредактировано Luis (19-02-2017 14:49:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

483

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Да вроде по фотокарточке резьба есть. Она левая. Т е закручивать надо в другую сторону. Такие же есть с правой резьбой, но они на редуктор с дифером со стороны коляски

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

484

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Я в курсе что левая. Дядя Витя там не резьба , а параллельные полоски не связанные  друг с другом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

485

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Ну когда у меня было там резьба съелась, я сделал разрезы по 1,5 см, штук пять, надел на место и стянул хомутом

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

486

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

взял я мини-дрель сейчас буду их соединять

Сказать спасибо Плохое сообщение

487

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

взял я мини-дрель сейчас буду их соединять

Интересно каким таким метчиком нарезали эти полоски, если это не резьба?
Получилось дрелькой чего нибудь наваять?

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Довольно часто встречающийся дефект, кольца вместо резьбы, там где резьба "накатывается", а не нарезается. Поэтому делай как Механик пишет - натянул и затянул. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

489

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Да получается. Единственное что чуть наискось и закусывает маленько. Потом опять не открутишь. Я предыдущую распиливал. И какой ХЕР сообразил дырки сделать, ну сделить ч краю небольшую грань под ключ и всё. Что за инженеры были на заводах...

Добавлено: 27-03-2017 20:25:09

Как снять подшипник с распредвала, тот который выходит в сторону зажигания. Съёмником пробовал-крепко сидит, боюсь сломать или погнуть, уже и грел и молоточком постукивал. Ничего не помогает. Может кто дельное подскажет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

490

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Я так понял ты хвостовик распредвала опасаешься погнуть, я одевал на хвостовик поршневой палец и в него упирал винт съёмника.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

491

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

Да получается. Единственное что чуть наискось и закусывает маленько. Потом опять не открутишь. Я предыдущую распиливал. И какой ХЕР сообразил дырки сделать, ну сделить ч краю небольшую грань под ключ и всё. Что за инженеры были на заводах...

Добавлено: 27-03-2017 20:25:09

Как снять подшипник с распредвала, тот который выходит в сторону зажигания. Съёмником пробовал-крепко сидит, боюсь сломать или погнуть, уже и грел и молоточком постукивал. Ничего не помогает. Может кто дельное подскажет?

с двух сторон клинья и в тисках сжать.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Луис как показывают себя втулки из капролоктана ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

493

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

нормально ходят. я правда много не ездил так как нет редуктора. А ставил с другого мото. Соберу редуктор  тогда уже точно буду ездить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

494

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

нормально ходят. я правда много не ездил так как нет редуктора. А ставил с другого мото. Соберу редуктор  тогда уже точно буду ездить.

Значит и мне пора их токарю заказывать.  cool

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

вот и я подумываю что надо капралоном  запасаться .  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

496

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

я полностью перебрал свой днепр, покрасил чёрным порошком, поставил вилку от урала рычажную заменил все болты на нержавейку( с крупной резьбой).
Этой зимой перебрал двигатель с заменой поршневой , шлифовкой коленвала, замена вкладышей, замена распредвала,  замена шестерен, проточкой цилиндров и порня альмот 79, ремонта головок, направляющих, клапана автомобильные, убрал неровности в каналах, замена всех сальников и подшипниках как на двигатели на коробке и редукторе, в коробку новые шестерни задней, кулису, ускоренную четвёртую. полностью перебрал редуктор вплоть до замены шпилек. осталось боковой прицеп покрасить и собрать и люльку заварить и покрасить

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

497

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Хвались работой - фото давай! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

498

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Barovit пишет:

Хвались работой - фото давай! ;-)

Плюс мильен.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

я полностью перебрал свой днепр, покрасил чёрным порошком, поставил вилку от урала рычажную заменил все болты на нержавейку( с крупной резьбой).
Этой зимой перебрал двигатель с заменой поршневой , шлифовкой коленвала, замена вкладышей, замена распредвала,  замена шестерен, проточкой цилиндров и порня альмот 79, ремонта головок, направляющих, клапана автомобильные, убрал неровности в каналах, замена всех сальников и подшипниках как на двигатели на коробке и редукторе, в коробку новые шестерни задней, кулису, ускоренную четвёртую. полностью перебрал редуктор вплоть до замены шпилек. осталось боковой прицеп покрасить и собрать и люльку заварить и покрасить


Ну теперь он у тебя полетит  smile . А чё с распредом было что менять надумал ? С 10 - 36 воткнул чтоли ?  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

500

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Да, вид сильно не изменился. а распредвал заменил так как  на одном кулачке риски были. были деньги купил советский 10-32

Добавлено: 12-07-2017 10:16:57

Люльку закончу тогда и фото можно

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение