Тема: Посадка на урале 8.103.10

Добырй день, товарищи форумчане.

Вопрос наверно несколько необычный, но как сделать посадку на Урале 8.103.10 пониже(оч хочеться ездить на одиночке, а до земли только носочками достаю) не изменя сильно конструкцию???

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Посадка на урале 8.103.10

Самое просто это подрезать пружины у амортиз.аторов и пружины перьев вилки

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Посадка на урале 8.103.10

просто опусти задние аморты, там есть регулировка жесткости, сделай мягче и сможешь и доставать нормально ногами и мягче ездить

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Посадка на урале 8.103.10

Ruslan пишет:

просто опусти задние аморты, там есть регулировка жесткости, сделай мягче и сможешь и доставать нормально ногами и мягче ездить

Можно поподробнее? Кстати я видел китайские и нашего производства и еще какие то импортные, они все одинаковой высоты?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Посадка на урале 8.103.10

зачем китайцы если уже свое стоит!? ))))
задний аморт, ниже пружины своего рода кольцо с дырочками для спец ключа, проворачивая его пружина или разойдется или сожмется, тебе нужно чтобы разошлось
поммотри вот тут аморты, обрати внимание на стаканы там внизу как бы наварено еще одно но косой формы, на него вставляется та приблуда которая крутится..просто с телефона сижу и указать рисунком не могу (( http://forum.motoroad.ru/topic5085-tepe … hered.html

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Посадка на урале 8.103.10

Ок, приду посмотрю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Посадка на урале 8.103.10

вот еще поискал посмотри тут, ну это я в поисковике, чуть ниже будут аморты зеленый и черный в одном фото, тебе зеленый нужен, сделай как там Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Посадка на урале 8.103.10

Срезай сиденье-лягушку и делай обычное натяжное с губкой. Толщина губки на вкус).

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Посадка на урале 8.103.10

вот вот, сидушка тоже хорошая идея, к тому же удобнее будет мот держать между ног когда стоишь, просто зажмешь и все  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Посадка на урале 8.103.10

Надо тоже фокус с амортами попробовать! Давно уже на эту регулировку смотрю. Только у меня там фиксатор такой, надо наверное сначала стакан с пружиной снять..

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Посадка на урале 8.103.10

колесо на 18,ураловское

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Посадка на урале 8.103.10

Рома пишет:

Надо тоже фокус с амортами попробовать! Давно уже на эту регулировку смотрю. Только у меня там фиксатор такой, надо наверное сначала стакан с пружиной снять..

зачем все это снимать, че за фиксатор?!

Добавлено: 16-04-2014 21:28:45

вот ребята фотка, постарался обозначить что и как..в общем если крутить вправо как на картинке стрелка вправо то пружина сжимается и мот чуть поднимается (ну скорее всего конечно не поднимается, но ощущение именно такое) и становится подвеска жестче, а если влево то пружина ослабляется и подвеска становится мягче, правда на колдоебинах на мягкой не так уж и удобно ездить, ну смотрите сами  smile
http://s43.radikal.ru/i101/1404/76/7e121456c596.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Посадка на урале 8.103.10

если затянуть эту приблуду то мотоцикл выше не станет. Так будет казаться потому что под весовой нагрузкой за счет сжатия пружины амортизатор не будет прогибаться как раньше. это сделано(увеличение жесткости) для быстрой езды по плохим дорогам.
высота мотоцикла зависти в целом от длины амортизатора, и от жесткости пружины.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Посадка на урале 8.103.10

ну поэтому я в скобках и дописал что это из-за жесткости так кажется

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Посадка на урале 8.103.10

Ruslan пишет:
Рома пишет:

Надо тоже фокус с амортами попробовать! Давно уже на эту регулировку смотрю. Только у меня там фиксатор такой, надо наверное сначала стакан с пружиной снять..

зачем все это снимать, че за фиксатор?!

Добавлено: 16-04-2014 21:28:45

вот ребята фотка, постарался обозначить что и как..в общем если крутить вправо как на картинке стрелка вправо то пружина сжимается и мот чуть поднимается (ну скорее всего конечно не поднимается, но ощущение именно такое) и становится подвеска жестче, а если влево то пружина ослабляется и подвеска становится мягче, правда на колдоебинах на мягкой не так уж и удобно ездить, ну смотрите сами  smile
http://s43.radikal.ru/i101/1404/76/7e121456c596.jpg

Если ездить на одиночке, то эту регулировочную втулку лучше вообще убрать. Оставить только подпружинную шайбу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Посадка на урале 8.103.10

Мона спросить,какое масло лить в задний амортизатор?СПС!.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Посадка на урале 8.103.10

Жидкость для амортизаторов. Например АЖ-12.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Посадка на урале 8.103.10

Жман пишет:

Мона спросить,какое масло лить в задний амортизатор?СПС!.

без проблем можно лить М8

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Посадка на урале 8.103.10

а что если саму пружину укоротить? Если метод подойдет то подскажите пожалуйста как это сделать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Посадка на урале 8.103.10

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

колесо на 18,ураловское

чем такой размер не устраивает, smile

Добавлено: 17-04-2014 15:56:24

smile ниже будет

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение