Тема: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Парни вопрос такой! Если в РБ купить Урал снятый там с учета, перевозить в грузовике, не возникнут вопросы на таможне если на руках договор купли продажи, ну и доки на мот! и если допустим доков нет, хозяин умер?! Кто сталкивался?! таможить не надо там ничего?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

У нас нет таможни с Белоруссией.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Жень привет! то есть я понимаю так, что достаточно рукописного договора купли продажи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Точно,таможить не надо. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Всё понял, принял, остался доволен big_smile  big_smile  big_smile  big_smile и на учет у нас становиться без вопросов?!

Отредактировано Alexandr67 (31-05-2014 03:49:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Alexandr67 пишет:

и если допустим доков нет, хозяин умер?!

Если доки есть, а хозяин умер, то родственники должны вступить в право наследства через 6месяцев и уже потом продать тебе мотоцикл с последующим договором купли продажи. А если доков нет, то на учет будет ставить очень проблематично. Если не ошибаюсь то есть выход такой я уже писал поэтому читай здесь http://forum.motoroad.ru/topic4528-kak- … entov.html
И еще вариант, найди  магазин уцененных товаров или ломбард ну что то вроде этого, подходишь к продавцам и начинается у Вас такой диалог big_smile
- Девочки! (если там конечно девочки или девушки)нужно сделать доброе дело,
ты подаешь им коньяк и конфеты big_smile  и просишь у них счет справку, что ты у них приобрел подержанный мот (какая нибудь бабушка сдала после деда big_smile ) мотоцикл без документов, но...с чеком тоесть счет справкой и на основании этого тоже должны поставить на учет, но это по закону, а в реальности сложнее.....

Отредактировано RaaF37rus (31-05-2014 09:08:25)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

пет.мих.мих пишет:

Точно,таможить не надо. smile

ну это вы господа зря! ввезти то его можно прям так,а вот что бы на учёт у нас поставить нужно ещё кое какие платежи сделать.да ещё ко всему тс должно отвечать классу евро5.
Внешняя ссылка

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

да мне в принципе для деревне, главное через таможню перевезти! Касики там клёвые за не дорого продаются, хочу для леса и оврагов взять! в принципе урала хватает, но каксик для этих условий идеален! А урал все таки тоже нагревается неплохо, про днепры я вообще молчу!

Добавлено: 31-05-2014 10:40:50

по большому счету если зеленый взять, по моим докам от 67-36 и номер перевесить, кто там на дороге будет разбираться, у нас в принципе особо не трогают такую технику ГАИ, креветок в основном гоняют!
Барыги в рюкзаках спайсы на креветках перевозят!!! А меня на моем ни разу не остановили, главное одеться как лошара по беднее!!!

Отредактировано Alexandr67 (31-05-2014 13:55:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Саня привет,а что уже выбрал кандидата?Что за он,очень охота посмотреть.а по постановке на учет я думаю проблем не возникнет,у меня друг живет в г. мстиславле, до границы около13 км,так он покупал себе в хиславичах(россия)яву там снял ее с учета,а здесь поставил без проблем.Кстати будешь в моих краях милости просим,заезжай в гости.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Спасибо Сань! Когда подберу кандидата, обязательно в гости заскочу! А так у вас законодательство полояльней чем у нас! У нас налог годовой за машину 300л.с. около 50 000р. а у вас не платят вообще помоему ничего!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Не так давно ввели гос.пошлину стоимость которой зависит от веса транспортного средства.Девятка порядка 330 рублей россии.газ-53 где-то 3700 рублей.оплата раз в год при прохождении ТО

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

ну вот, а у нас ну в Смоленске до 100л.с. не берут а так по лошадкам считают гады!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

У нас с машин не берут если не более 150 л.с. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

ну да, от региона еще  зависит!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Сегодня  своего Урала  поставил на учёт-номер выпал-51-13 ну мне нравиться!!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

пет.мих.мих пишет:

Сегодня  своего Урала  поставил на учёт-номер выпал-51-13 ну мне нравиться!!! smile

у меня 2288!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

А у меня номер 9303 и регион 63!  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

а у меня на машине 655 и регион 65

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как перевести мото из Бераруссии в Россию?

Регион у меня-72-ой. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение