Тема: умер хозяин что делать

привет вем.подскажите пожалуйста есть мотоцикл урал.хозяин скончался у меня на руках все документы от него.проблема в том что  есть 2 сына у него но найти их не реально.(все это в деревне)он был местным а сыновья разбежались кто куда.как мне быть?хочу хотя бы на себя его поставить

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: умер хозяин что делать

Так он скончался у тебя на руках или все документы у тебя на руках??? lol  lol  lol

Добавлено: 19-06-2014 15:13:44

Напиши сам от руки договор-продажи.....типо он ещё когда жив был,продал и вы заключили договор( задним числом напиши)....кто-нибудь от него пускай распишется или сам....В гибдд всё равно проверять не будут...
Только если время много прошло скорее всего попросят штраф заплатить, т.к. после заключения договора купли-продажи ты должен поставить эту технику на учёт......в течении какого времени я не помню(вроде как 7 рабочих дней если не ошибаюсь)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Luis пишет:

Так он скончался у тебя на руках или все документы у тебя на руках??? lol  lol  lol

Добавлено: 19-06-2014 15:13:44

Напиши сам от руки договор-продажи.....типо он ещё когда жив был,продал и вы заключили договор( задним числом напиши)....кто-нибудь от него пускай распишется или сам....В гибдд всё равно проверять не будут...
Только если время много прошло скорее всего попросят штраф заплатить, т.к. после заключения договора купли-продажи ты должен поставить эту технику на учёт......в течении какого времени я не помню(вроде как 7 рабочих дней если не ошибаюсь)

документы у меня есть.понимаешь просто прошло лет 7 после этого если не больше.по этому думаю как поступить.нужно грубо говоря так.он написал и я побежал переставлять в гаи.в общем беда,так как мне надо разжевать все до мелочей.

Отредактировано wp_rammstein (19-06-2014 09:24:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: умер хозяин что делать

Я  не пойму...в чём вопрос? что не понятно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Luis пишет:

Я  не пойму...в чём вопрос? что не понятно?

Что писать,какая форма должна быть,как мне по шагово все сделать.Так как это будет в калужской области.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: умер хозяин что делать

Договор
Купли-продажи транспортного средства
(номерного агрегата) между физическими лицами.
г. ..............                                    число..месяц...год....
Мы, продавец        ................
Проживающая по адресу    ...............
паспорт    №..............
выданный    ......................дата выдачи..........
и покупатель    ...............
Проживающий по адресу    .........................
паспорт    №............
выданный    ......................дата выдачи........
заключили настоящий договор о нижеследующим:
Продавец продаёт транспортное средство (номерной агрегат):
Марка, модель ТС .............
Модель, № двигателя        ..........
Шасси (рама) №    .........
Кузов    ..........
Год выпуска    .........
Цвет    .......
Паспорт транспортного средства    ............
и передаёт его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное средство (номерной агрегат) и оплачивает его стоимость.
Сделка купли-продажи оценена сторонами в сумме - ..........рублей.
Деньги получены Продавцом.
До настоящего времени проданное транспортное средство (номерной агрегат) никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.
Расходы по заключению настоящего договора оплачивает покупатель.
Содержанием данной сделки и её правовые последствия нам, работником РЭО, разъяснены.
Продавец:                                        Покупатель:

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

круто.а вот с паспортными данными беда.может проще тогда купить какой нить другой по дешевки с документами и перекинуть все на него?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: умер хозяин что делать

Вот самый простой шаблон договора купли-продажи, пишешь его , берёшь документы , идёшь в гаи пишешь заявление, проходишь сверку номеров....сдаёшь документы и номера(можно оставить прежнии если они не покоцаные).....потом получаешь .......

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Luis пишет:

Вот самый простой шаблон договора купли-продажи, пишешь его , берёшь документы , идёшь в гаи пишешь заявление, проходишь сверку номеров....сдаёшь документы и номера(можно оставить прежнии если они не покоцаные).....потом получаешь .......

беда в общем с этим всем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: умер хозяин что делать

ну это уже больше геморой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Luis пишет:

ну это уже больше геморой...

в общем думаю проще взять просто раму с документами.или что там у них идет

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: умер хозяин что делать

можно и так............там и двигатели номер.....
http://forum.motoroad.ru/topic4529-pts- … lenie.html
Вот тема посмотри.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Luis пишет:

можно и так............там и двигатели номер.....
http://forum.motoroad.ru/topic4529-pts- … lenie.html
Вот тема посмотри.

ну купить на учет а там перебросить

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Без паспортных данных ни чего не получиться. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: умер хозяин что делать

забить йух,купить ещё урал за десятку и не парится. не голдвинг же всё таки.  lol  lol  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: умер хозяин что делать

лерыч пишет:

забить йух,купить ещё урал за десятку и не парится. не голдвинг же всё таки.  lol  lol  lol

Так тоже можно. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

У меня есть паспортные данные , даже договор бланк составлен и распечатан , а вот заполнить и отнести - времени нету , да и страшновато , ситуация один в один , дед помер а сын мот продал и дал паспортные  данные мне , от лица сына не получится составить , при описи наследства он не внёс туда мотоцикл , а наследство ( квартиру , баню , гараж , сараи ) продал мне же ( бате ) , в итоге от его имени не могу составить ( там ещё и сестрёнка имеется которая живёт за тридевять земель ) а самому подделать подпись и почерк не очень хочется  big_smile  Ну думаю всё же в ближайшем будующем решусь , вот только не составить бы так что я договор составил а выяснится что дед ментам попадал после этого .... Тогда неурядица будет ...

Добавлено: 19-06-2014 19:23:02

Придётся составить будто он перед самой смертью продал ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: умер хозяин что делать

MotoStar1988 пишет:

У меня есть паспортные данные , даже договор бланк составлен и распечатан , а вот заполнить и отнести - времени нету , да и страшновато , ситуация один в один , дед помер а сын мот продал и дал паспортные  данные мне , от лица сына не получится составить , при описи наследства он не внёс туда мотоцикл , а наследство ( квартиру , баню , гараж , сараи ) продал мне же ( бате ) , в итоге от его имени не могу составить ( там ещё и сестрёнка имеется которая живёт за тридевять земель ) а самому подделать подпись и почерк не очень хочется  big_smile  Ну думаю всё же в ближайшем будующем решусь , вот только не составить бы так что я договор составил а выяснится что дед ментам попадал после этого .... Тогда неурядица будет ...

Добавлено: 19-06-2014 19:23:02

Придётся составить будто он перед самой смертью продал ...

Напиши всё и сын пусть подпишется как свидетель.....в случае чего придёт и всё подтвердит

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

Я себе когда прицеп покупал,хозяин к тому времени 1,5 года как умер,написали договор задним числом,родственник подписал за покойного и всё,я в гаи и на учёт,ну пожурили малёхо, что тне вовремя поставил на учёт и всё,а сейчас за это только штраф. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: умер хозяин что делать

А оно ему надо ? Сыну то ? Он глав врач в туб. диспансере , человек занятой и серьёзный ,  мот продал по чисто символической цене , с дедом я договаривался что за 5ку продаст он сыну и обмолвился об этом . Вот и получилось что как по воле деда . 

Вот если чё не так пойдёт тогда можно и сына подтянуть а подписывать как свидетеля - думаю не стоит .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение