Тема: не заводится мотоцикл

непонятно почему не заводится мотоцикл : 1 карбюраторы новые к 68 тайвань (хотя и на родных старых тоже не заводился)  , 2 искра есть. проводку полностью не подключал , от акума кинул плюс на катушку и от рамы провод на минус , так вроде можно . после долгих  дерганий лапки и накачивания правой ноги заметил что катушка с которой выходят провода на свечи не горячая но тепленькая ( не знаю должна ли она греться . Сразу внесу ясность мото мною вообще ни разу не заводился , так как брал я его под восстановление в разобранном состоянии

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: не заводится мотоцикл

владимир82 пишет:

разобранном состоянии

Степень разобранности какая была? Сам собирал?

Добавлено: 22-06-2014 23:10:00

владимир82 пишет:

не горячая но тепленькая

Это нормально.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

не двигатель был полностью собран.колеса, вилка, бак, рама, крылья было разчленено

Добавлено: 22-06-2014 23:19:11

двигатель всю зиму простоял в очень теплом гараже , пока я со сварщиком колдовал над новым дизайном рамы
На вид двигатель вроде как перебран , ну во всяком случае видно что большинство прокладок новые . потеков масла нет нигде (хотя в двигателе масло есть)

Отредактировано владимир82 (22-06-2014 23:22:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: не заводится мотоцикл

владимир82 пишет:

непонятно почему не заводится мотоцикл : 1 карбюраторы новые к 68 тайвань (хотя и на родных старых тоже не заводился)  , 2 искра есть. проводку полностью не подключал , от акума кинул плюс на катушку и от рамы провод на минус , так вроде можно . после долгих  дерганий лапки и накачивания правой ноги заметил что катушка с которой выходят провода на свечи не горячая но тепленькая ( не знаю должна ли она греться . Сразу внесу ясность мото мною вообще ни разу не заводился , так как брал я его под восстановление в разобранном состоянии

Вот что посоветую: Проверить как поступает бензин по бензошлангам в карбюраторы. Потом отрегулировать клапана, момент зажигания- поставить чтобы болты крепления были посередине проушин прерывателя. пока так. Ну и если с лапки не хочет заводиться попробовать с толкача толкнуть. Удачи smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: не заводится мотоцикл

попробуй в горшки капни бенза , если схватится то отпишись , могут и свечи отсыревать и пробивать не там где нужно

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

зажигание отредактируй

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

вобщем завел сегодня  , но заводится он очень плохо , зажигание выставлено правильно , заводится работает с перебоями секунд 10 и глохнет , дать немножко газку не получается как только дотрагиваюсь до ручки газа сразу глохнет , и просто ужасно заливает один цилиндр , вкручиваю сухую свечу 2-3 раза дергаешь лапку и свеча мокрая а в цилиндре остается приблизительно 5 миллиграмм бензина , да и завожу я с опущенными подсосами , потому что когда их поднимаешь то вообще нинаких признаков жизни движок не подает

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: не заводится мотоцикл

а ты попробуй карбам пред пусковую сделать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

Что значит пред пусковая и что конкретно надо делать ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: не заводится мотоцикл

установка винта к.с на 1-2 оборота , заслонку на толщину спички и затем настройка карбов smile для каждаго горшка, разумеется smile

Отредактировано sanekz (23-06-2014 23:19:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

компрессию имеем? до этого работал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

компессию не мерял , у когото работал наверно но у меня .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

Привет всем сегодня купил Урал имз8.103.10 искра то есть то нет как быть

Добавлено: 24-06-2014 19:33:45

Живые есть

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

Смотри зажигание. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: не заводится мотоцикл

помогите пожалуйсто купил урал ИМЗ в свечах искра есть но не заводится свечи заливает напишите в личку   mukhtorov_2015@mail.ru

Отредактировано timur1212 (14-02-2017 18:59:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

приведи в порядок по настройкам зажигание и клапана. Карбюраторы регулируются в последнюю очередь и желательно по инструкции  http://forum.motoroad.ru/topic575-regul … torov.html

Отредактировано САНЯ пиф (14-02-2017 21:48:39)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не заводится мотоцикл

Скорее всего проблема с не правильно выставленным зажиганием, хотя да и клапана не кто не отменяет. Мотор хоть схватывает?

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: не заводится мотоцикл

Если катушка зажигания древняя - то под замену. С ней искра то есть то нет, а если есть то слабая. Должна быть бело-голубого цвета(не розовая). Ну и конденсатор проверить надо.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

19

Re: не заводится мотоцикл

Конденсатор обязательно, у меня прошлым летом хрень была, заводится с первого тыка, на холостых работает как часы, прогревается начинает подтраивать, потом глохнет. Остывает и по новой.Сломал всю голову и руки,потом поменял кондёр и всё, попёр. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение