Тема: "вопросы от чайника"

Здравствуйте,сегодня бы хотелось обсудить тему покупки  советского монстра "Днепра",стоит ли его брать людям которые вообще не ездили с ручной коробкой передач,тобишь водителям скутеров и все возможной требухи,или-же на против стоит взять "Урал" и начинать учиться с него?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

А какая разница между Уралом и Днепром?,не считая мелочей всё одинакого в управлении. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: "вопросы от чайника"

ну к примеру каробка передач,я слышал что на Днепре она проще (в плане управления) нежели чем на урале

Добавлено: 06-07-2014 23:17:26

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Про Днепр сказать нечего не могу, так как владею Уралом. Каробку и двигатель разобрал весь когда купил перебрал и нечего сложного! Разборки и сборка у меня заняла дня 4. ( до этого монстра Урал я вообще не с какой техникой н связывался кроме машин, так как я работаю в авто мастерской:). Все скачивал с интернета и смотрел по картинкам. Да говорю честно бес касеков не обходилось, но лез исправлял и шас тьфу тьфу прохожу обкатку двигателя осталось сжечь еще один бак бензина и можно жать газ на все катушку. И ПОЧУВСТВОВАТЬ МОЩЬ ЭТОГО ЗВЕРЯ. Так что я пока что доволен им как некогда. И пока что он у меня на по краску стоит и на замены новых колец поршневых ( так как обкатку заканчиваю и надо поменять их последний раз и не лазить туда тысяч так 50 не меньше:) я советую тебе брать эту технику!!! Наврятли будешь возмущается что зря взял.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: "вопросы от чайника"

Без разницы. Есть пара мелочей в разнице Урала и Днепра, но суть одна и та же. Разве что главное на Днепре за маслом следить. У Днепра есть полуавтомат, но он не всегда работает. В остальном в плане управления коробки Урала и Днепра не отличаются.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Во да про кпп Урала забыл сказать. Коробу тоже лазил так как очень сильно текли сальники. Тоже нечего со ложного главное место побольше вокруг когда если что разбираться будешь в первый раз и скаладывай в той последовательности в какой разбираешься. И так же соберешь. Я вроде не совсем гений и то до умыкал как и че там:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Интересно , 50 тысяч собрался не лазить ? Кольца меняются через каждые 10 000 по моему , мой пробежал на кольцах 22 000 километров , когда полез заменять офигел , зазор составлял 03 см , и это из положенных 0, 25 - 0, 50 .... Вообще завод И.М.З. на двигатель даёт гарантии 40 000 . Но это на обсолютно новый двиг , с конвеера ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: "вопросы от чайника"

MotoStar1988 пишет:

. Вообще завод И.М.З. на двигатель даёт гарантии 40 000 . Но это на обсолютно новый двиг , с конвеера ..

Такой пробег только у очень аккуратных дедов. Обычно к 20-25 тысячам мотоциклы прилично ушатаны как двигатель так и ходовая.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: "вопросы от чайника"

вчера у соседа (парень лет 20)  присмотрел Днепр, так-как не оч разбираюсь в этой технике (в уралах и днепрах) не в курсе что за модель,но парень этой техникой занимаеться и собирает на заказ,стоит почти копейки -10000р,но я так понял что и урал и днепр ест около 7-8л на сотню,цифра конечно серьёзная(особенно для глубинки т.к цены на бензин растут а зарплата нет),всё таки думаю смериться с этими ужасающими цифрами и преобрести его,из минусов у него только одно отсутствие птс,но есть птс на другой днепр (конечно же не совпадают намера рам),стоит ли дело риска и возможно ли "подшаманить" номер на раме wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Ну я да размечталься туда так долго не лазить. Че зря да?! big_smile

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Сам подумай , 50 000 , даже для легкового автомобиля отечественной сборки это расстояние !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

мне бы хоть 5000 проехать на одних колечках, я просто люблю часто менять их

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

MotoStar1988 пишет:

Сам подумай , 50 000 , даже для легкового автомобиля отечественной сборки это расстояние !

Да ну зря пугаешь,отечественные сейчас по 200 000тыс.выходят,у меня шестёрка была так я на ней 100 000км намотал за 2.5года и двиг с коробкой ещё в порядке были,подвеска конечно да так не живёт. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: "вопросы от чайника"

Ну дк это шестерка! Машины наши ходят неплохо и долго! А вот Уралы например, 40 - 50 тыщ это уже конец, а в наше время как их некоторые эксплуатируют, что в них льют и сколько раз в год, так они и 30 тыщ не ходят...

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: "вопросы от чайника"

смотря как ходить smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

То есть я зря рак отдал губу на толкай срок  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

В танки режешься что ли ? Выражение " РАК " от туда  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Не в танки не играю играю в не русского с этой планшеткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

Рома пишет:

40 - 50 тыщ это уже конец

Ну 40-50 для мото вполне нормально,тем более что мот наш. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: "вопросы от чайника"

пет.мих.мих пишет:

у меня шестёрка была так я на ней 100 000км намотал за 2.5года и двиг с коробкой ещё в порядке были,подвеска конечно да так не живёт. smile

у родственника тоже вот вот 100000 вроде на ниве, не чего ещё не менял и не дымит, от деда к спокойному водителю перешла, вот и шепчет.

Рома пишет:

вот Уралы  в наше время как их некоторые эксплуатируют, что в них льют и сколько раз в год, так они и 30 тыщ не ходят...

я и при хорошей погоде при 60км/ч за 2000 спалю движку до смерти, не хотят они жить у меня. да и что на него смотреть, надо где то газануть, где то повтягивать, но не когда не кручу двигатель до талого, могу на 3ей до 70и , а на 4ой на более 100, +9пара и погрешность спидометра показывает меньше, чем положено.

Сказать спасибо Плохое сообщение