41

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

И это тоже гон, коляски у всех без номерные,нет вообще уралов без колясок..исключение лишь урал волк, соло, вояж и тд.
И она вовсе не является неотъемлемой частью мотоцикла...зацепа у них по закону лишь одна... то что в паспорте к мотоциклу указали его как мотоцикл с боковым прицепом..и типо не ебе..т
В твоем случае нужно думать лишь о наличии всех поворотников и как вариант складных задних подножек...а вот забрать на стоянку они его уж точно права не имеют...
Вот в инете нарыл...
Ни хрена гаишники не сделают. Уже установлено в НАМИ, что Урал без кляски ездить может и техосмотр проходить тоже. На ИМЗ направлено письмо с просьбой доработать документацию. Единственный косяк в том, что по каким то нормативным документам у моциков одиночек, должны быть складывающиеся подножки пассажира (типа как на Ижах). Менты могут придраться только к этому. Про это была статья в каком то журнале.

Добавлено: 18-08-2016 14:38:43

Вот еще....
Зарегистрировать можно и без коляски, НО только при купле-продаже нада указать, что мот без коляски, а уже потом делать ПТС. Я сделал так: договорился с дедом, что мот возьму без коляски, лодку открутили и за гараж. Сделали куплю-продажу, где было оговорено, что лодки нет, она сгнила и мот не ходячий. С РЭПа привезли мента и он пишет справку(что видит, то и пишет), что мот не работает, лодки нет, все номера списывает и обратно в РЭП. Мне сказал, что когда купишь новую лодку, то будут проблемы с регистрацией. Он не знал, что мне по кайфу мот - одиночка. И теперь никаких проблем, куда бы не ездил.

Добавлено: 18-08-2016 14:42:42

И еще...)))
У меня такая же проблема возникла только на ИЖе....При регистрации и прохождении ТО просили приехать с коляской.....и сказали что типа без нее ездить нельзя т.к. она в документах значится...и вот гаец сказал что списываешь коляску как утиль и ездишь без нее норм, но опять с коляской ездить нельзя)

У себя сделал так-же. При покупке и постановке на учет коляску выбраковал . В доках написано - боковой прицеп отсутствует.

Вобщем ТЕМУ можно считать закрытой, говорил с начальником гаи, он сказал отсылать всех подальше, со своими сотрудниками обещал провести беседу.
На урале можно ездить без коляски:)
Это с инета, но я думаю суть ты понял  wink

Добавлено: 18-08-2016 14:48:32

Ну и еще....
Ко мне очень давно местные ГЕЙцы прикопались.
Я отшил очень просто и логично (они ведь тупорылые lol )
На пендосский вопрос: "Почему без коляски ездите, у вас ведь в тех.паспорте указано с коляской"
Я ответил, что коляска называется БОКОВОЙ ПРИЦЕП !!!
И задал ещё вопрос: " А если я еду на машине с фаркопом без прицепа и рядом с тех.паспортом на автомобиль, в документах лежит тех.паспорт на прицеп, я по вашему должен обязательно ездить с прицепом???"
На что 8-ми битный мозг дорожного артиста вскипел и завис.
Он вернул мне документы и больше никогда не останавливал )))))
А потом через несколько лет, я просто на всякий случай, взял маркер и аккуратно зарисовал в техпаспорте слова "з боковим причіпом".
И теперь когда проверяют документы, спрашивают: "Это у вас чёрным зарисовано в МРЕО было ?"
На что я охотно киваю головой, но недоверчивые пендосы ковыряют ногтем надёжно зарисованную надпись и с недовольной рожей отпускают )))))))
А если когда-то и понадобится коляска, то маркер можно стереть big_smile
Вот и всё рубъяты  lol

Отредактировано 666 (18-08-2016 14:50:12)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Дело в том, что я планирую оставить лишь сидение водителя и подножки водителя ( сделать байк эгоиста), ну, соответственно поставить всю свето-аппаратуру, дуги безопасности. Тоесть чтоб байк стал лютой одиночкой... Ну тогда че, тогда надо будет переделать договор так, чтоб там не было "коляски" а я ее туда идиот вписал... И получается гнать мот на ТО без нее? но собранный в варианте одиночки. Вот еще вопрос. Мотоцикл весь поржавелый, и краска облетела, до того как я его оформлю, красить его нельзя? (по СТС - голубой цвет) а я хотел в матово черный...

Добавлено: 18-08-2016 14:56:43

М, опять же, чел знакомый говорит, вот мол у меня на джипе фаркоп стоит, так чтоб ТО пройти, мне надо снимать этот фаркоп, потому что он не сертифицирован. Иначе х пройдешь.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

43

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Про фаркоп не знаю...
Но если сменишь в договоре, то что он без коляски, то и на ТО тоже без коляски приезжай..
Так как изменения еще не внесены(он еще не эгоист), можешь ехать как угодно на ТО, лишь бы поворотники были, если на одиночке приедешь...
По цвету, лучше сразу при оформлении указать будущий цвет(замена цвета ТС )...и тогда уже смело можно красить...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Хм... попробую сделать так. Но блин, там уже знают, что коляска к нему есть... Попробую дозвониться до хозяина мотоцикла, и сделать новый договор, где мотоцикл будет указан без коляски. Ведь вычеркнуть слово "с коляской" нельзя...)

Добавлено: 07-09-2016 21:27:54

Вощем че сделал, сфоткал мотоцикл(справа слева спереди сзади, гос.знак, шильду, агрегаты, люльку), отксерил птс, стс, и отдал знакомому. теперь жду, че дальше будет)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

45

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

покажите мне мента который знает о том, что у мото Урал есть люлька lol  lol  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение