Тема: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Тема такая по стараюсь в краце. Хочу свой старенький имз сделать только одиночкой а люльку ( боковой прицеп) сдать нафиг в металлом. Но поговорив с местным рео сказали иди нафиг типо на это надо какое то особое разрешение. Что делать? Обратиться в другое может? Или правда что списать боковой прицеп надо на это разрешение? Помогите советом кто может, или знанием кто с этим сталкивался.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Антон , таких тем куча , ведь ты сам сказал , зачем плодить темы близнецы ? Отписался бы в одной из старых ...  hmm  hmm  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Тем куча а что делать теперь незнай. Мне совет нужен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Нужно как то сделать чтобы тебе пришлось заново получать документы.. Только не оформлять на тебя по новой, а именно документы на мот, техпаспорт так скажем. До того как гай будет осматривать мот, скинешь люльку и вуаля. Техпаспорт там в масле например "случайно" вымочить...

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

А если спросят где прицеп боковой?

Добавлено: 06-07-2014 18:19:04

Поймите меня правильно родителя хотят уехать  в другой город. Я мотоцикл продавать н хочу а хочу забрать с собой его. Поэтому чтобы он был меньше в размере и весе я хочу сдать боковой прицеп. И я просто не представляю что делать. Просто приехать на одиночке и сказать вот я документы потерял?! Так я понял да?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

просто приехать в другой город и купить другую коляску.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Да она мне без надомност. Я все равно пломбировал только на одиночке ездить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

для техосмотра пусть лежит,а так то ездий,какие проблемы. гайцы или не знают или просто йух положили на то что мотоциклы урал и днепр без коляски не эксплуатируются.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

ни у кого вопросов не возникнет, на боковом прицепе номеров нет, мой переоформлялся без люльки в мрэо, я сказал сразу гайцу (хотя он и не спрашивал)- что я до.....еб по городу с люлькой к вам ехать... он посмеялся на шильдик так на от....сь посмотрел и через 30мин птс с пластиком в руках! не парься вообще!

Добавлено: 06-07-2014 22:24:03

лерыч пишет:

для техосмотра пусть лежит,а так то ездий,какие проблемы. гайцы или не знают или просто йух положили на то что мотоциклы урал и днепр без коляски не эксплуатируются.

страховку не выходя из кафе агент нарисует, главное никуда не веъ...ться!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Вот именно! Пускай мне дэпс покажет статью в кодексе, в которой указано наказание за отсутствие бокового прицепа на мотоцикле. Это примерно та же херь с цветом.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Рома пишет:

Вот именно! Пускай мне дэпс покажет статью в кодексе, в которой указано наказание за отсутствие бокового прицепа на мотоцикле. Это примерно та же херь с цветом.

он тебе не в кодексе показать может,если знает,а в инструкции и правилах эксплуатации тяжёлого мотоцикла. а там чёрным по белому написано:мотоцикл урал(или днепр) предназначен для эксплуатации с боковым прицепом. нет прицепа? нарушение правил эксплуатации. не помню что сейчас грозит за это.

Добавлено: 06-07-2014 22:34:59

Alexandr67 пишет:

страховку не выходя из кафе агент нарисует

нарисует.но это долго продолжаться не будет. уже начали говорить о том что бы контроль над техосмотром передать союзу СТО,а следовательно это грозит тем что техосмотр скоро будут проходить все.

Добавлено: 06-07-2014 22:36:49

Alexandr67 пишет:

через 30мин птс с пластиком в руках! не парься вообще!

а в птс что написано? мотоцикл такой то и всё? нет пометки с боковым прицепом? если нет то хорошо,а если есть,то о чём ты тут щас? ))))))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

12

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

нет ни какой пометки про люльку просто модель! м67-36 столько то коней такойто хозяин -всё!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Alexandr67 пишет:

нет ни какой пометки про люльку просто модель! м67-36 столько то коней такойто хозяин -всё!

где? в ПТС или в св-ве о регистрации?

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

14

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

ну я глянул в св-те, птс сейчас точно не найду, хрен знает, его в бумагах искать йух поломаеш! но я ставил его-приехал на одиночке никаких проблем не было! но вообще с люлей гоняю! да бред это, даже если выделавыться начнут, что врядри друю цепанул да и все!

Отредактировано Alexandr67 (06-07-2014 23:53:00)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

вот вот. ))) у меня в свидетельстве то же не отмечено. а то что приехал без проблем,так это гаец просто нормальный попался и не факт что тебе в ПТС поставили мотоцикл без бокового прицепа.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

16

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

лерыч, да ерунда! в другой р-н области влупил.... да и вообще, 1000 отдал и всё тебе поставят! как будто мерса ставиш!!! у нас решаемо!!!

Отредактировано Alexandr67 (06-07-2014 23:55:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

ну вот ещё! тысячу отдавать.
кстати нашёл ПТС на своего шишигу. там стоит тип ТС мотоцикл. )))) без всяких колясок. wink месяц назад переоформлял. а вот в ПТС от туриста тип ТС мотоцикл с коляской.  так что я могу теперь то же приехать без коляски и пользуясь незнанием людей и техосмотр проходить и переоформлять без коляски. )))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

18

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

так я про енто, и говорю страна дураков! и дурацких законов! на наш хлам никто вн7имания не обратит, ган...н тока если по жизни с ремнем на крайней застежке, если лицом не выйдеш для него!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

тебя никогда на техосмотре не заворачивали за неработающий замок рулевой колонки? или за то что брызговика нет,а у дедушки гайца он есть? )))))))))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

20

Re: Списать у сдать люльку на мотоцикле Урал.

Лерыч скажу честно,на мот никогда его не проходил,только страховку делал без прохождения... по машине 1Крб. плачу!

Сказать спасибо Плохое сообщение