101

Re: Новый друг М-61

Фара родная ФГ-6А  big_smile
Возможно переключатель на трос подкручивался только на К-750?
Много выяснила бы шема электрической инсталяции для М-61.
Кто-то возможно видел? имеет?
Второе дело какая разница между фарами ФГ-6, ФГ-6A?

Простите стиль  hmm
Я из Польши у Нас мало таких мотоциклов и не имеет кого спрашивать  wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

102

Re: Новый друг М-61

М 61 вообсче достаточно редкий мотоцикл. Заводской инструкции я на него никогда не видел. Единственная книга где более-менее есть описание М61 это М62, М61, К750. Авторы Абросимов,Тарбов. Появлялся у нас на форуме любитель М61 по нику (Сергей_). Спроси у модераторов его почту или иной реквизит и свяжись с ним. Может чего подскажет.
Електросхема М61 скорее всего ничем не отличается от М72 (я так думаю), все электрооборудование идентично.

Добавлено: 03-02-2017 06:06:32

Фары М72, ФГ6, ФГ6А, ФГ6Б суть одно и то же. Отличаются оптическим элементом, мосчностью лампы и контактной группы, оформлением замка зажигания, конструкцией переключателя света. Информация из ТО и ИЭ на М72 различных годов, с 42-го по 57-й.

Добавлено: 03-02-2017 06:26:08

Фара М72 где то до 48-го года, ФГ6 с 48-го, ФГ6Б где то с 57-го

Отредактировано mexanik62 (03-02-2017 08:28:58)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

103

Re: Новый друг М-61

Серега177 пишет:
пет.мих.мих пишет:
Luis пишет:

Мот старый , а руль с держателями аж блястит

Раньше хорошо никелировали,не то что сейчас,поздравляю для своих годов в очень не плохом состоянии,а доки есть? smile

Спасибо! Доки есть, только они в свое время не стали переоформление делать на новый птс. Да мне и не надо. По полям и в соседние деревни, купаться и на рыбалку.

Ну не знаю как у вас, у нас при наличии договора купли-продажи и старого птс переоформляют без проблем.
Два таких мотика перерегистрировал с дедушек на себя. Дедушек возить в гаи сейчас не надо.
Использовать бы шанс с постановкой на учёт для потомков.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

104

Re: Новый друг М-61

mexanik62 пишет:


Електросхема М61 скорее всего ничем не отличается от М72 (я так думаю), все электрооборудование идентично.

Дьявол кроется в деталях  big_smile
M72 переключатель светов на трос, М61 нет. Разниц много...
60 000 штук это не так мало.
Мотоциклов много, однако небольшое знание  hmm
Спасибо за инфо  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: Новый друг М-61

сам недавно так делал , договор купли продажи , который действителен в течении 10 дней если на нём дату сразу указать  , дату поставил потом когда надо было , и старый тех паспорт , с этим проблем не было , а вот страховка тоже нужна без неё ни как , и с ней проблема была , в старом тех паспорте нет данных которые пишут в страховке из ПТС  , еле нашли компанию которая согласилась застраховать , в гибдд проблем не было всё за 3 часа получилось с момента осмотра и до выдачи птс , свидетельства и номеров .

Сказать спасибо Плохое сообщение