41

Re: как красить.

лаки бывают разные , насчет цвета встречал пока только прозрачный , но различаются
При ремонте, восстановлении автомобильного покрытия невозможно воспроизвести условия его нанесения и сушки в заводских условиях, тем более что они имеют существенные различия в зависимости от страны-производителя, будь то США, Япония или представители Европы, иначе просто пришлось бы собрать новый автомобиль. Поэтому были разработаны технологии восстановления покрытия и производства специфических материалов, в том числе и автомобильных лаков: однокомпонентная (без катализаторов, дешёвая, но не устойчивая к внешней среде); двухкомпонентная (с присутствием катализатора, т. е. отвердителя, обеспечивает прочность покрытия, коррозионную и химическую устойчивость, но имеет временные ограничения); трёхкомпонентная – синтез двух первых. Большинство автомобильных лаков, используемых в СТО и продаваемых в магазинах, являются двухкомпонентными.

Остановимся более подробно на некоторых марках автомобильных лаков. Для покрытия пластмассовых частей кузова применяются лаки с высокой эластичностью. По степени блеска они могут быть матовыми, глянцевыми и полуглянцевыми. Покрытие матовым лаком более долговечное, практичное и эластичное. Примеры таких покровных лаков: Permacron Elastic 8075 – глянцевый; Permacron Elastic 8070 – полуглянцевый; Permacron Elastic 8085 – матовый. Покрытие наносят в два слоя.

По количеству в автомобильных лаках твёрдых веществ они подразделяются на серии MS (среднее, например, MS 2:1 Покровный лак 7100, двухкомпонентный акриловый), HS (высокое, HS 2:1 Покровный лак 7200, двухкомпонентный акриловый), VHS (сверхвысокое).

Покровные автомобильные лаки в аэрозольной упаковке применяются для покрытия отдельных частей как металлической поверхности так и из пластика. Они просты в употреблении практически в любых условиях. Пример такого лака – Покровный лак – спрей 7435, однокомпонентный, быстросохнущий.

Автомобильные лаки для полного и подетального нанесения позволяют проводить восстановительные работы на поверхности большого размера и всего автомобиля. Один из таких лаков – Permacron OptiFlex Покровный лак 8045, двухкомпонентный акриловый с большим блеском.

Лаки для подетального и точечного нанесения лакового покрытия предназначены для быстрого ремонта деталей и точечного восстановления покрытия. Например, лак Permasolid HS Покровный лак 8035, двухкомпонентный.

фирма производитель может быть любой , смотрим на абровиатуру , ms. hs.vhs

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как красить.

дабы не создавать десять тем напишу Тут. Мужики тоже думаю обновить Уралчег свой, тьфу тьфу не загадываю. Краскопульта нет, по этому придется брать в баллончиках. Несколько вопросов возникло. Вот порядок покраски как я его вижу. 1. Снять старую краску(дохрена насадок на дрель болгарку есть). 2. Промыть-обезжирить. 3. Нанести грунт тоже из баллончика. Подождать пока высохнет. Зашкурить вопрос- нафиг шкурить и как понять что уже не надо шкурить? 4. Обезжирить грунт. 5. Нанести краску один слой поперек, второй через 10мин вдоль детали. Все верно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: как красить.

после "3".. еще зашпаклевать неровности, потом зашкурить до глянца, опять грунт, и "5"!
да насчет поперек/вдоль я незнаю.. интересно было бы услышать бывалых..!

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: как красить.

вот смотри , если краска не побита и не слишком ржавчмна выступает то можно просто зашкурить мелкой наждачкой ,  где ржавчина вычистить и прошпаклевать , потом грунтуем, грунт если лег хорошо тоесть без потеков и мусора , и волдырей , ( такое бывает, то просто немного шкурим выравниваем и красим , если грунт лег хреново и не ровно то все это будет видно после покраски и ничем не выведешь, если первые слои хреново то так и будет с последующими, если грунт потек то не спеши ниче делать дай ему высохнуть а потом выровнеешь наждачкой так что так

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как красить.

эт получается грунт класть  можно на старую краску? Она у меня местами до металла облупилась. Я так думаю ободрать ее до металла и заново грунт, краску и тд. А грунт что несколько слоев класть обязательно? А неровности шпаклевать по грунту обязательно или до грунта можно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: как красить.

вобщем те места где полуплилась вычисти и зашпаклюй , сравняй со старой краской ,затем где шпаклевал грунтуешь, а потом красишь, не нужно его весь обдирать, читай тему покраска, просто делаешь матовый и все , старая краска как грунт идет , а если начнешь сдирать вопервых гемор, во вторых косяки будут, и царапины, и лишняя работа

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как красить.

понял. А какая краска бензостойкая? Или чтобы от бензина не слазила лаком покрыть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как красить.

В магазине спросиш такую чтоб бензом не смылась я так брал, робовал на баке смыть не стерается даже блеск не проподает!!!!!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

49

Re: как красить.

Искатель пишет:

лаком покрыть?

можешь лаком покрыть но прежжде чем покрывать лаком нужно будет дать краске подсохнуть немного, чтоб лак не потек вместе с краской так как не металик , хотя можешь и металик взять им проще красить

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как красить.

спасибо мужики. Исчо вопрос, скажите по личному опыту какую краску брать чтобы была максимально похожа на родную краску?( У меня зеленый Урал родная краска).

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: как красить.

Искатель пишет:

спасибо мужики. Исчо вопрос, скажите по личному опыту какую краску брать чтобы была максимально похожа на родную краску?( У меня зеленый Урал родная краска).

обычно максимальный это акрил вика ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как красить.

вот Вику то и не хочется брать... Плохо отзываются о ней..

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: как красить.

а потому что не знают ,вот и отзываются, а машины наши семейства ваз ей крашены и нет проблем , а переплачивать за лейбу типа новол или дюксон мобимхел и тому подобные нет смысла

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: как красить.

Я в своё время дома красил  нашей акриловой авто-эмалью и в духовке по технологии сушил..при темпер. 270 град.. кажется.. блеск получился отличным и очень прочная поверхность.. такого я не видал не от садолина не от мобихела.. но правда если чуть перегрел краска начинает кипеть..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: как красить.

666 пишет:

Я в своё время дома красил  нашей акриловой авто-эмалью и в духовке по технологии сушил..при темпер. 270 град.. кажется.. блеск получился отличным и очень прочная поверхность.. такого я не видал не от садолина не от мобихела.. но правда если чуть перегрел краска начинает кипеть.

можно и без духовок , акрил сохнет замечательно , я автобусы красил зимой в боксе при низкой температуре застывает нараз онаж двух компанентная , ну на крайний случай можно полирануть и будет блеск огонь

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение