Тема: Летят свечи

Высчелкивает свечи, буквально за 1-2км, просто пробивает, не обе сразу, а сначала одну, потом другую. В чем может быть проблема? Не связано ли это с вот этим вот? Свечи пробовал ставить разные (у френда автосервис. беру заведомоисправные, снятые с машин.) штук 10 уже угробил за 3 дня. при этом не выезжая из ГСК  neutral

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Летят свечи

Смесь может сильно богатит? Засирает и кранты! Я пока научился карбы настраивать, 8 свечей запорол  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Летят свечи

Ну да, все мертвые свечи с черной шубой, но карбы я регулирую по инструкции, винт качества не закручиваю, а откручиваю, чтобы больше воздуха было - обедняю смесь (?).

Может ли быть трабл с зажиганием? Оно у меня было выставленно по ВМТ, именно по вмт, и то, которую я сам нашел, на маховике нету никаких других меток _вообще_ . Чтобы поставить зажигание пораньше, что мне нужно сделать?

Отредактировано Drakasmit (11-09-2014 22:20:55)

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Летят свечи

а зажигание то причём тут? чёрные свечи-богатит. винт  качества реакции ноль-мудри с иглой.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

5

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

а зажигание то причём тут?

тоесть свечи высчелкивают карбы?

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Летят свечи

двигло походу не живое клапана не держут  походу не хватает температуры для самоочистки вот и вся проблема , а карбы крутить толку не будет хоть совсем закрути иглы

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Летят свечи

Если бы клапана не держали - не было бы компрессии, но она есть.

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Летят свечи

Притирай клапана , сёдла , направляющие под замену скорее всего .  neutral

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Летят свечи

А с чего всё началось то,раньше как было? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Летят свечи

Причем здесь клапана,если компрессия есть?

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

11

Re: Летят свечи

Да разбиты эмульсионные колодцы в карбюраторах. Или просто брак. Надо мерить диаметр отверстия в колодце и диаметр иглы. Также как тут правильно писали общее состояние поршневой, клапанов и направляющих сильно влияет. Кольца если китайские это проблема они масло не держат...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Летят свечи

В теме с карбом отписался. мопед поехал. 3 литра искатал, свечи пока не померли  smile

По поводу свечей - левая - кирпичного цвета, правая - черная, но без шубки. Я с правой нагар убрал и поменял их местами, посмотрим что будет.

Ах да. на разрядниках зазор был чето около 5мм, выставил как положено. мой косяк, да. И зажигание поставил самое раннее. Заводимся с полпинка, держим более менее ровно обороты. На второй чуток пробуксовываем, но без фанатизма  wink

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Летят свечи

зажигание не должно быть в самом раннем , оно всегда ставилось по середине там дпже выступ под болт есть

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Летят свечи

прокатался, одна из свечей - умерла  hmm . я уже привык, но сейчас свечи отходили больше. значит дело где-то в них.

kilowatt3 пишет:

зажигание не должно быть в самом раннем , оно всегда ставилось по середине там дпже выступ под болт есть

я могу выставить дедовским способом, примагнитив к катушке болтик, ключик и т.д. оно будет примерно по середине, но свечи будут продолжать дохнуть.

какие свечи мне поставить? а17дв?

Добавлено: 12-09-2014 23:08:28

лерыч пишет:

Причем здесь клапана,если компрессия есть?

сегодня специально померил компрессию, 7.0-7.5 в обоих горшках, по 3 раза мерили каждый горшок. (свечи выкр, дросселя открыты)

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Летят свечи

Drakasmit пишет:

какие свечи мне поставить? а17дв?

я всегда 14 ставил. или их аналоги. сейчас от бедности стоят Finwall,катаюсь всё лето и ещё на старом мотике ездил с ними,вышла из строя только одна из 4х.
наши свечи говно!!! не смотря на дешевизну,в сезон их больше чем на 300 рублей поменяешь.да и 150-300 км пробега свечи,а потом отказ цилиндра из-за неё в не подходящий момент как то не устраивает.
Обычно свечи вылетают из-за того что её постоянно заливает. вот тебе и шуба на электродах как раз. у меня левый цилиндр из-за пустого глушака то же богатит,но шубы нет и свеча пашет. на правом подсос воздуха-прокладка хреновая между карбом и головой(и между рулём и сиденьем.давно б такие мелочи уже устранить надо),но свечи не летят.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

16

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

сейчас от бедности стоят Finwall

я сегодня, тоже ездил на финвале, из 3х свечей одна умерла, причем, я где-то в полдень их местами менял.

так же ставил новые нжк, с каталога выбирали, по 130 руб шт. прогудели 3 часа, пока я ковырялся с карбами.

У меня попутно есть 2, точнее уже 1 скутер. простенький, сузуки летс 2. 68 кубиков, карб стандарт, свеча нжк BR6HS ходит уже 3 сезона. кстати эти свечи ставил в мот - он и их вышибал (как и все другие), но ездил на них, хоть у них и короткая юбка.

лерыч пишет:

Обычно свечи вылетают из-за того что её постоянно заливает.

вот с этим и буду разбираться, дядьки старшие тоже про это говорят. для начала иглы утоплю (учитывая то, что смесь уже болтиком регулировал), но думаю, мало что изменится  neutral .

Я бы прибавил лирическое *продам днепра, куплю скутер*, но скутер уже есть, и машина есть, и купил днепра чтобы поибацо, но чеза х! друзья уже начинают смеяться, а те кто в механике шарят - сами в легком недоумении.  neutral

Добавлено: 14-09-2014 22:55:15

А еще такой вопросик, внезапный, свечи должны быть с длинной или короткой юбкой?  hmm

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Летят свечи

big_smile с длинной юбкой поршень в них будет стучать. Они вообще работать не будут.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

18

Re: Летят свечи

лерыч пишет:

big_smile с длинной юбкой поршень в них будет стучать. Они вообще работать не будут.

но я ездил на машинных с длинной юбкой - ничего не стучит, и их не подгибает, непонимать. из головки они выходят примерно на 5мм с другой стороны. что я опять не так делаю?)))

Wir leben Dneprs

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Летят свечи

Мдаааааааааа hmm  yikes

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Летят свечи

MotoStar1988 пишет:

Мдаааааааааа hmm  yikes

Вот такие у меня земляки. )))))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!