21

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Второй день думаю о кольцах, и вообще о дополнительных деталях которые могут всплыть.
Знаю,  что надо купить комплект прокладок ( и уже купила силикон). а что касается колец и т.д. пока не имею ни малейшего понятия какого они размера ? может что-то от машин подойдёт ?

до мотоцикла доберусь только на выходных, поэтому не хочу терять время на выходных на поиски необходимых деталей.

Ребят, есть предложения ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Кольца тебе лутчше родные ставить,если конечно поршни родные стоят.Смотришь на размерность на поршне и подбераешь кольца номинал,1й или 2й ремонт.Если сильное яйцо на гильзе - тогда напишешь это.Тогда и советы будут стоящие.Про прокладки и силикон - мой МТ76 гв без силикона и прочих герметиков собран.Ни единой сопли.Можешь на него посмотреть.Герметик нужен тогда,когда нет прокладки нужной новой и надо ехать.Ну или когда прилегающие поверхности деформированы

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: Масло в Днепр МТ - 11

ну если собрать мотор, помазав слегка прокладку герметиком, ничего плохого не будет.Наоборот надежнее будет. Только не нужно много герметика мазать. Главное, чтоб этот герметик, когда застынет, не оторвался внутри мотора и не закрыл маслоканала.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

24

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Несоветую мазать прокладки под цилиндром. У меня в прошлое- жаркое лето прокладки вылезли по герметику и торчали как высунутый язык. Поставил прокладки без герметика-проблем нестало.

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Масло в Днепр МТ - 11

вместо герметика можно сначало на место куда ставиться прокладка тонкий слой литола помазать и прокладка хорошо ложится как на клей

АЗАТ

26

Re: Масло в Днепр МТ - 11

В таком случае лучше графитку юзать.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Масло в Днепр МТ - 11

незнаю как графитка но от литола прокладка разбухает немного поэтому им и хорошо промазывать прокладку

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Масло в Днепр МТ - 11

да, но литол при рабочей температуре днеперсоновского двигателя потеряет свои свойства. а графитка нет)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

какие свойства потеряет литол он выплавится прокладка пригорит для это и намазывают но намного путевее когда стоит сухая прокладка без герметика. Герметик это редкостное говно которое забивает маслянные каналы и в следствии этого мотор начинает болеть масло голоданием которое сокращает ресурс..........

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Согласен с Димитрием.Без герметика езжу и не жалуюсь

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Масло в Днепр МТ - 11

герметиком нужно правильно пользоваться. нечего намазывать его туда сантиметровый слой. если его в меру намазать, подготовить поверхности-то будет работать прекрасно!

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Полностью согласен с Grican13,с герметиком нужно уметь работать и как халявную икру его мазать не надо big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Алекс пишет:

Полностью согласен с Grican13,с герметиком нужно уметь работать и как халявную икру его мазать не надо big_smile

big_smile Согласен.Но если прокладка новая и поверхность живая - его мазать не стоит.Герметик для срочного ремонта хорошоь когда под рукой ничего нет из уплотнений

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Ну почему не стоит. По моему стоит. Хуже точно не будет.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Grican13 пишет:

Ну почему не стоит. По моему стоит. Хуже точно не будет.

Это заблуждение что ничего хуже не будет smile К примеру тебе при нанесении герметика при обжимке толщина прокладки увеличится незначительно,так же и степень незначительно уменьшится smile Если всё цело как говориться,то и лепить не стоит ничего smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Масло в Днепр МТ - 11

ну может и так. а я пользовался, пользуюсь, и буду пользоваться, потому что всегда оставался довольным его использованием.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Grican13 я согласен с тобой я тоже без герметика не могу ниче собирать а если нет его то литол тоже хорошая вещь)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Пусть что говорят-вещ хорошая. Ею пользоваться нужно правильно, и герметик нужно брать качественный и соответствующий температурому режиму.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Масло в Днепр МТ - 11

С точки зрения надёжности соединения (герметичности) - герметик конечно в не конкуренции, но вот долговечность и ремонто-пригодность(демонтаж например), то тут уже прокладка лучше..так что смотря что хотим получить..

Отредактировано 666 (12-03-2011 02:52:50)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Масло в Днепр МТ - 11

итак, сняла переднюю крышку движка и добралась до центрифуги, сняла её, как она сама открывается ? просто как баночка с кремом открывается ? отворачивается ?

завтра всё почищу (все шестерни и центрифугу)  и поставлю на место.

поставила сливаться масло из коробки (потёк чёрный густой крем).

завтра хочу обе головы снять что бы заменить прокладки (а то сочится от туда).

а вот прокладку на коробку менять это весь двиг снимать ? похоже на то.

Сказать спасибо Плохое сообщение