Re: Масло в Днепр МТ - 11

пиши как процесс идет поможем чем сможем!!!!!

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Центрифуга открывается просто, как ты говоришь как баночка с кремом:) центрифугу нужно чистить не твердым предметом(деревянная палочка или пластмассовая) ни в коем случае не отверткой или иными вещами, что могут оставить царапины, пусть даже самые маленькие. А лучше всего промыть чистым бензином. Шестерни, если ты их снимала, ставь по метках на зубьях. Что еще . . . Чтоб поменять прокладку коробки, двигатель снимать не обязательно, можно саму коробку. Весь двигатель не стоит снимать. Вот. . . Будут вопросы-обращайся не стеснялся:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Масло в Днепр МТ - 11

А если под головками масло начинает сопатиться - то тебе можно ы выработку проверить на гильзе и посмотреть в каком положении замки колец находятся

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Масло в Днепр МТ - 11

открыла я эту центрифугу (могла и не лезть, грязи почти не было) поставила обратно а то она теперь не закрывается так плотно как была что не открыть... на следующих выходных буду закрывать ту часть, и полезу к котлам. там поменяю прокладки и проверю кольца (блин, комплект "стандартных" колец стоит 16 евро) после котлов пойду к коробке (там масло уже слила)

смутил один момент, когда обратно ставила центрифугу я покрутила немного шестерни и в один момент они плохо прокручиваются, как заедают, это нормально ?

если кому интересно, то вот мотоцикл таким был пока я его не разобрала. видео снимала этой осенью.
Внешняя ссылка
или по поиску Dnepr MT 11 by Nerius

Отредактировано LolkaPolka (13-03-2011 23:01:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Просто сжатие могло быть в цилиндре.Так что при прокручивании шестерен ГРМ наблюдвется заметное усилие.Это нормально

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Масло в Днепр МТ - 11

итак, свернув 4 болта и заменив 2 я пришла рассказать чё, да как у меня...
пока друг ставил прокладку на переднюю крышку я мучила левый котёл на предмет замены прокладки. еле сняла, поставила прокладку и кольцо (шло с прокладкой) ну и значит  решила обратео ставить.
Тут наступило мучение, я те места через где проходят шпильки еле на место посадила, и то, как-то одна резинка не плотно сидит.
начала обратно вкручивать и дошла до клапанов с коромыслами и при закручивании пропустила момент настройки как надо закручивать т.е. настраивать.
И что вы думаете ? я сломала болт!
блин завтра буду выдумывать как такой сделать или где купить. скорей всего куплю обычный со шляпкой и пойду в мастерскую где делают ключи, для выпиливания канавки для шпильки.

Внешняя ссылка
ещё нашли трещину в коробке

Отредактировано LolkaPolka (19-03-2011 22:30:00)

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Масло в Днепр МТ - 11

я че не понял как ты болт сломала? помойму там должна вставка стоять. но точней у днепроводов надо спрашивать. а трещина не значительная по возможности завари

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

болт сломала-видимо перетянула. надо двумя ключами держать и не усердствовать особо smile коромысло под замену?

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Митька пишет:

болт сломала-видимо перетянула. надо двумя ключами держать и не усердствовать особо smile коромысло под замену?

нет, болт только

Добавлено: 20-03-2011 15:26:49

болт нашла, всё поставили, остаётся регулировка клапанов. не крутится кирбуль для установки метки в смотровом окне. сейчас залили масло в коробку, и готовлюсь залить в двиг.  может тогда закрутится? сейчас крышка левого котла открыта, надеюсь масло из двига не попрёт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Масло в Днепр МТ - 11

кирбуль

может маховик?

сейчас крышка левого котла открыта, надеюсь масло из двига не попрёт.

нет, не попрет пока не заведешь

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

LolkaPolka пишет:

не крутится кирбуль для установки метки в смотровом окне. сейчас залили масло в коробку, и готовлюсь залить в двиг.  может тогда закрутится?

Наличие масла или его отсутствие не должно влиять на вращение двигателя от кикстартера! Наверное где-то что-то зажато. yikes  roll

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Масло в Днепр МТ - 11

начало поворачиваться, момент настройки клапанов не понимаю, в каком положении должен быть один и другой, почему один тугой а другой слабый, настраивать по очереди ? один настроил в каком-то положении , покрутил снова до отметки и настроить другой?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

ствиш на маховику ВМТ и трогаеш коромысла на головах на одной голове должно ходить и на другой нет на какой ходит значит ту и регулируй, потом нужно повернуть маховик на 360 и будеш на другой стороне регулировать

днепр мт11

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

54

Re: Масло в Днепр МТ - 11

самый простой и самый эфективный способ настройки клапанов на днепре. Смотришь на клапана и проворачиваешь КВ. Ждешь пока откроется и закроется выпускной клапан, потом впускной. После этого сразу ставишь ВМТ и регулируешь на этом цилиндре тепловые зазоры. можно и без щупа, но если не выработан навык лучше по щупу. на помню сколько. Настраиваешб так один цугундер, потом точно так же второй.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Масло в Днепр МТ - 11

В Риге бензин(аналогичный 92) в какую цену, подскажите модмозель

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Масло в Днепр МТ - 11

666 пишет:

В Риге бензин(аналогичный 92) в какую цену, подскажите модмозель

у нас его нет вообще.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

57

Re: Масло в Днепр МТ - 11

подскажите как слить масло с моста на МТ11

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Саня пишет:

подскажите как слить масло с моста на МТ11

Ну на штатном картере сливная пробка снизу

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение