Тема: Масло в Днепр МТ - 11

Всем привет!
как бы смешно не казалось, но я себе купила МТ 11.

Начала с мелких неисправностей, и замены масла во всем аппарате. На форумах нашла много постов на тему моторного масла и по ним сделала свой вывод и купила минералку MOTUL 20w50. Теперь ищу следующие подсказки что и в каких количествах заливать в коробку и кардан.

Вчера слила масло с движка, и оставила поддон открытый,
фильтра не нащла. Что попутно стоит заменить с заменой масла ?

до слития масла один котёл был холодный после прогрева, свечи меняла.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Кабы не было смешно,11 Днепр не особо удачный.Но его легко можно довести до ума.Так что ничего в этом мотоцикле нет плоходо.Фильтра тонкой очистки масла бумажного как на Урале  нет на Днепрах.На Днепре стоит центрифуга.Но на заказ можно заказать другую преднюю переднюю крышку под атомобильный фильтр,но в этом смысла я не вижу из-за стоимости данного девайса.Центрифуга стоит в передней крышке.Её есть смысл почистить.В принципе ничего сложного в этом нет.Снять нужно переднюю крышку двигателя только.Про масло - лей минералку.Так что правлельно всё сделала.В двигатель заливается 2,2 литра масла(но смотри по щупу,тк не долить или перелить нельзя),в коробку заливается 1,5 литра трансмиссионого масла(ТАД-17,ТАП-15 или аналоги,можно М8),в картер главной передачи 0,1 литра(ТАД-17 или ТАП-15,можно аналоги).Из опыта скажу одно,что в двигатель заливаешь 2 литра масла,а после долеваешь по щупу.Коробка с меньшим объёмом масла работает нормально.В задний мост лутчше не долить масла.80 грамм хватает вполне.А про цилиндры - который не нагревается работает или нет?По видимому нет.Так что опиши этот момент по подробнее

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

масла типа ТАД и ТАП у нас нет, есть ли какие европейские аналоги ?

Цилиндр ... ну судя по небольшому выхлопу через пень колоду он кажется работает, но стреляется так как заливаем 95 а не 92 (у нас такого вообше нигде нет).

Кстати, глох он еше! может конечно это из-за карбюраторов которые я скорей всего успешно залила так как сначала заводится не хотел (это возможно из-за топлива в котором скорей всего конденсат с зимы собрался).

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Есть аналоги ТАД-17 и ТАП-15.Только какие я тебе сейчас не скажу.Хотя в магазинах у продавцов все есть как подобрать аналог по вязкости.Проверить работает или нет цилиндр можно приметивно снятием колпачка свечи противоположного цилиндра.Про бензин - мотоцикл под какой бензин с завода у тебя?Под 76 или под 92?Какой год выпуска?А глохнуть мотоцикл может из-за многих факторов.К примеру из-за того же топлива.Может глохнуть из-за плохой регулеровки.Банально маленькие холостые обороты

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Messer_SS пишет:

Есть аналоги ТАД-17 и ТАП-15.Только какие я тебе сейчас не скажу.Хотя в магазинах у продавцов все есть как подобрать аналог по вязкости.Проверить работает или нет цилиндр можно приметивно снятием колпачка свечи противоположного цилиндра.Про бензин - мотоцикл под какой бензин с завода у тебя?Под 76 или под 92?Какой год выпуска?А глохнуть мотоцикл может из-за многих факторов.К примеру из-за того же топлива.Может глохнуть из-за плохой регулеровки.Банально маленькие холостые обороты

год 91. Если отлаживать карбюраторы, то надо в начале с двигателем разобратся (яж вчера масло слила).

так что в пока он у меня без масла стоит, то чего ещё с ним можно поделать ? скоро побегу коплект прокладок куплю и термо пасту.
на что мне стоит обратить внимание, что точно стоит разобрать и возможно что-то заменить?

кстати, пока руководствуюсь 3D моделью двигателя, советами из интернета и своей любознательностью.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

LolkaPolka, в коробку и в редуктор можно заливать масла SAE 80W90 любого производителя. Выбирайте по приемлемой для Вас цене. Платить в 2- 3 раза дороже, только за имя нет смысла. Но и самые дешёвые брать не стоит. Для двигателя 20W50, как-раз то, что надо. Желаю успеха! smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

полусинтетику лей smile

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Поршневую проверить на выработку,колечки,клапана,прокладки поменять.....одним словом все надо проверять smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло в Днепр МТ - 11

хорошая мениралка в мотор и не какой синтетики..............

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Масло в Днепр МТ - 11

яж говорю купила уже. (4л)
Внешняя ссылка

далее так понимаю надл 80w90 в коробку 1,5л (по совету Messer_SS)
а что и сколько в вал ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Масло в Днепр МТ - 11

в коробку 0.8литра а в мост 120мл

12

Re: Масло в Днепр МТ - 11

в коробку 0.8литра а в мост 120мл

это на старые мото на 11 в коробку не меньше литра точно не скажу а в мост около 100 мл. а в вал что ты под валом подразумеваешь?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Масло в Днепр МТ - 11

а больше никуда не надо кроме коробки и мотора ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Масло в Днепр МТ - 11

в коробку до метки или до краев лей smile

15

Re: Масло в Днепр МТ - 11

6а6ник - у тебя Урал сборный.Так что не стоит советовать то,что не знаешь

Добавлено: 2011-03-07 21:10:48

P.S.А кому что не понравилость в том что я написал?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Масло в Днепр МТ - 11

купила 2 литра Repsol минерального 80w90.

В редуктор что лить ? (и надоли?)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Его можешь в редуктор и лить.И в коробку то же

Добавлено: 2011-03-07 23:18:04

А объёмы смотри выше.Я тебе их из паспорта по 11 Днепру написал.В редуктор лутчше чуть чуть не долить,чем перелить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

18

Re: Масло в Днепр МТ - 11

P.S.А кому что не понравилость в том что я написал?

народ у нас такой, каждый желает помоч.

Добавлено: 2011-03-08 01:36:23

а больше никуда не надо кроме коробки и мотора ?

двигатель, коробка, редуктор заднего колеса, но если у тебя мот с приводом на коляску то еще и в редуктор коляски

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

19

Re: Масло в Днепр МТ - 11

Девушка и мотоцикл...
Да не просто мотоцикл а ДНЕПР!!
Очень рад за Латвию что в их стране проживают такие нимфы  big_smile

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

20

Re: Масло в Днепр МТ - 11

На 11 везде мерные щупы стоят,так что вопрос- сколько лить,  малозначимый.

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение