Тема: кпп к750

всем привет
недавно приобрел кпп от к750 что можете рассказать о сем агрегате например: от чего сальники подходят, какие особенности и какие различия с кпп м72 ???

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

2

Re: кпп к750

Коробки К-750 как таковой в природе не существует! На них ставились три варианта коробок от М-72 до днепровских. Смысла в покупке этого старья вообще не понимаю. Если покупать так Днепровскую.

Прилагаю фото с лева коробка самой первой модели которая ставилась на М-72, ранние К-750 и на М-61. С права следующая модель которая стояла на и на раннее перечисленных и на МВ-650 ( на ранних Днепрах-9 тоже встречается), М-62,63

Сальники должны быть у них одинаковые если ошибаюсь поправьте.

Вот в этой теме по коробкам всё разъеснено Механником пост 33  http://forum.motoroad.ru/topic5613-pomo … ku-p2.html

http://s020.radikal.ru/i723/1411/55/10fe6e99494e.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: кпп к750

А что правая и на м72 ставилась? Не встречал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: кпп к750

Alex22 пишет:

А что правая и на м72 ставилась? Не встречал.

Мне встречались на поздних М-72М. Но тут утверждать сложно за столько лет хозяева могли поменять.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

shaman507 пишет:

Смысла в покупке этого старья вообще

ну во первых я люблю старое восстанавливать а не новое покупать и вообще я любитель раритетов чем старее агрегат тем интереснее с ним работать  smile

у этой коробки неразъемный картер я лично считаю это плюсом (почему думаю объяснять не надо )  cool

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

6

Re: кпп к750

патриот пишет:

у этой коробки неразъемный картер я лично считаю это плюсом (почему думаю объяснять не надо ) 

  Я наверно что то недопонимаю hmm  В чём плюс?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

shaman507 пишет:
патриот пишет:

у этой коробки неразъемный картер я лично считаю это плюсом (почему думаю объяснять не надо ) 

  Я наверно что то недопонимаю hmm  В чём плюс?

все очень просто она не течет у нее нет прокладки которая вечно течет  smile

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

8

Re: кпп к750

патриот пишет:

все очень просто она не течет у нее нет прокладки которая вечно течет 

Да ты что! как нет? mad  А я насчитал целых ТРИ прокладки! По общей площади больше одной и течёт сразу с трёх smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

shaman507 пишет:

течёт сразу с трёх

значит не ты правильно прокладки ставил! у меня ни разу не текла  (герметик надо использовать)  smile а с ураловских и днепровских коробок с разъемным картером и герметик не поможет все равно текут собаки имхо cool

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

10

Re: кпп к750

А мне при виде таких коробок древняя греция на ум приходит..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: кпп к750

патриот пишет:

а с ураловских и днепровских коробок с разъемным картером и герметик не поможет все равно текут собаки имхо

Притереть если на притирочной плите то не течёт и даже не потеет wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

666 пишет:

А мне при виде таких коробок древняя греция на ум приходит.


почему если не секрет?

Добавлено: 06-11-2014 21:05:50

shaman507 пишет:
патриот пишет:

а с ураловских и днепровских коробок с разъемным картером и герметик не поможет все равно текут собаки имхо

Притереть если на притирочной плите то не течёт и даже не потеет wink

а про зазоры ты не слышал ?? если ты притрешь посадочные поверхности то зазоры уйдут  smile

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

13

Re: кпп к750

патриот пишет:

а про зазоры ты не слышал ?? если ты притрешь посадочные поверхности то зазоры уйдут 

  Да чему там уходить? Не те точности, обычно в каждой коробке есть люфт валов около миллиметра.
+ у меня есть токарник шайб регулировочных я всегда наточу, да и валы можно торцануть smile

Да и коробок для экспериментов хватит big_smile

http://s019.radikal.ru/i638/1408/31/b25be5f439e5.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

shaman507 пишет:

А когда ты без прокладок на герметик сажаешь, не уходят

кто сказал что без прокладок ??? я всегда прокладки ставлю !!!!!

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

15

Re: кпп к750

патриот пишет:

кто сказал что без прокладок ??? я всегда прокладки ставлю !!!!!

А я не ставлю и представь всё работает wink  и не сопливит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

shaman507 пишет:
патриот пишет:

кто сказал что без прокладок ??? я всегда прокладки ставлю !!!!!

А я не ставлю и представь всё работает wink  и не сопливит.

каждый по своему делает кто на что горазд  smile

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

17

Re: кпп к750

Реально если притереть и хороший герметик то не выступает даже.  Но всё ровно в других местах все они сопливяться sad  Трубочки из коробки выводят под воздухофильтр чтоб создать разряжение, говорят помогает, сам я не пробовал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: кпп к750

На таких коробках часто течет не сопряжение крышек а по резьбе крепежа (почти все резьбы сквозные). Поэтому кроме прокладки надо каким то образом герметизировать резьбы. Раньше это делали обычной краской и (или) ниткой. Это кстати относится и к упору пружины кика на всех коробках. Ну а чтобы флянцы крышек не гнуло надо забыть про паронит особенно толстый. Картон 0,3-0,5 мм самое оно. Пропитаный отработкой.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: кпп к750

shaman507 пишет:

Реально если притереть и хороший герметик то не выступает даже.  Но всё ровно в других местах все они сопливяться sad  Трубочки из коробки выводят под воздухофильтр чтоб создать разряжение, говорят помогает, сам я не пробовал.

у меня так было сделано на одном днепре дак фильтр в негодность приходил за пару поездок и в карбы это масло залетало в общем не советую делать это никому а вот редукционный клапан поставить это другое дело

не все говори что знаешь но всегда знай что говоришь!

20

Re: кпп к750

mexanik62 пишет:

Поэтому кроме прокладки надо каким то образом герметизировать резьбы

В автомагазинах есть шайбочки медные как раз под болты М6 отлично помогают.

Сказать спасибо Плохое сообщение