21

Re: Мой любимый конь.

harp пишет:

А не проще спицами зонт сделать? smile

Как это?

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Мой любимый конь.

Как на велосипеде, слева спицы ослабить, а справа подтянуть, за счёт этого обод сместится вправо. Я конечно сам не делал на мото, просто предположил. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой любимый конь.

До максимальных оборотов не рекомендую раскручивать, ну или хотя бы, пружины клапанные надо пожестче поставить, а то клапана могут подвиснуть и слегка с поршнями встретиться

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Мой любимый конь.

алексеич пишет:

До максимальных оборотов не рекомендую раскручивать, ну или хотя бы, пружины клапанные надо пожестче поставить, а то клапана могут подвиснуть и слегка с поршнями встретиться

А в этом случае ничего страшного не произойдет. Они же не жестко встретятся т.е. сзади клапан ни что не подпирает и поршень просто "поможет" ему встать на место.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Мой любимый конь.

Gregory пишет:

А в этом случае ничего страшного не произойдет. Они же не жестко встретятся т.е. сзади клапан ни что не подпирает и поршень просто "поможет" ему встать на место.

Атата товарищ! Если клапан встретиться с поршнем - его в ЛЮБОМ случае загнет. У поршня очень большая скорость. А на больших оборотах может вообще все к хренам разнести! У клапана ножка отрывается, он падает в камеру сгорания. Шатуны загибать ещё любит.
https://pp.vk.me/c623121/v623121155/8f5c/-hV-6BH8ZsY.jpg
https://pp.vk.me/c622917/v622917155/11b1c/XOf7ltOKJPc.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Мой любимый конь.

Я и смотрю как поршень помогает клапану встать на место. Нежно так, как по звезде ладошкой))

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой любимый конь.

Да уж,при встрече поршней с клапанами,последние гнуться будь здоров. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Мой любимый конь.

Честно говоря - не знал про это. Ну я думаю такое редко бывает. Там ведь все рассчитано.  Тем более у меня движек в хорошем состоянии. Масло как залил - не есть ни грамма.

Отредактировано Gregory (28-05-2015 17:37:03)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой любимый конь.

Stierlitz пишет:
Gregory пишет:

Сперва хотел хотел взять либо H&D, либо "Урал-Solo", но в последствии передумал. Хотелось чего то такого особенного, нашего родного и неповторимого. В итоге взял "Урал" 90-го года выпуска.

Сначала хотел взять Ягуар или Порше, но передумал и взял жигуль "шестерку" 85-го года выпуска  big_smile

А вообще мот как с иголочки, красив.

big_smile копил на Харлей, взял Урал

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Мой любимый конь.

Круглый 116rus пишет:

big_smile копил на Харлей, взял Урал

Не копил никогда. Я еще на ранней стадии выбрал ИМЗ вместо H&D. Правда на первом этапе хотел взять новый Solo. Вот на него и начал было копить, а потом передумал и купил Советский "Урал". Made in USSR все таки круче.

Отредактировано Gregory (28-05-2015 19:40:09)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой любимый конь.

Григорий, покрышки почем обошлись? Где покупал?

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Мой любимый конь.

harp пишет:
BOSS пишет:
Gregory пишет:

Как подвинуть его если вдруг окажется что и у меня оно смещено?

Вначале посмотри потом голову ломай  big_smile . я стачивал барабан, а с другой стороны шайбу подложил. smile

А не проще спицами зонт сделать? smile

Проще, это убогое колесо в обще сменить на 21 что нибудь если по стилю подходит, что я и буду делать, в его случае это не лучший вариант  big_smile.

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Мой любимый конь.

Круглый 116rus пишет:

Григорий, покрышки почем обошлись? Где покупал?

Покупал по интернет магазину. 120/65 R19. Обошлось в 7000руб комплект. Плюс 500руб шиномонтаж. Колесо получилось существенно меньше в диаметре, что несколько улучшило устойчивость и главное позволило идеально подогнать характеристики двигателя+КПП под 10-й редуктор. Со штатной резиной 9-й редуктор слишком короткий, а 10-й слишком длинный.

Добавлено: 28-05-2015 19:45:35

BOSS пишет:

Проще, это убогое колесо в обще сменить на 21 что нибудь если по стилю подходит, что я и буду делать, в его случае это не лучший вариант  big_smile.

Зачем нужно 21-е колесо? И к Советскому тракторному стилю лучше всего подходят штатные колеса. Это ж не чоппер. И не боббер. Это коммунистический круизер а-ля русский танк.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Мой любимый конь.

Gregory пишет:

Зачем нужно 21-е колесо? И к Советскому тракторному стилю лучше всего подходят штатные колеса. Это ж не чоппер. И не боббер. Это коммунистический круизер а-ля русский танк.

BOSS пишет:

если по стилю подходит

BOSS пишет:

в его случае это не лучший вариант

Ну описал же, не про стандарт речь завёл.

Отредактировано BOSS (28-05-2015 19:52:16)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Мой любимый конь.

Вроде как прикатался на своем "Борове". Но начались проблемы с поворотниками. Вернее они и раньше были. Поворотники мигают крайне редко, а то и вообще не работают. Я знаю что виной тому штатное реле поворотов "Урала" которое очень требовательно к уровню напряжения, а у меня стоит достаточно дохлый генератор К-424 150W. Я слышал что люди ставят электронные блоки поворотов, но найти такой для "Урала" в мото магазинах мне не удалось.  Как кто выходил из положения? Помогайте товарищи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Мой любимый конь.

я поставил обычное китайское реле поворотов, вроде нормально, даже регулировать частоту работы можно...

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Мой любимый конь.

KaiserWolf пишет:

я поставил обычное китайское реле поворотов, вроде нормально, даже регулировать частоту работы можно...

А где ты его взял?

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Мой любимый конь.

Купи от Ваза реле, в любом автомагазине.
https://pp.vk.me/c629224/v629224877/4967/4PMMYLV-BJE.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Мой любимый конь.

Да это то не проблема. Проблема в том что бы как то присобачить его там нормально не уколхоживая мот. Нижний разъем "мама" откуда взял?

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Мой любимый конь.

Gregory пишет:
KaiserWolf пишет:

я поставил обычное китайское реле поворотов, вроде нормально, даже регулировать частоту работы можно...

А где ты его взял?

в магазине мототехники или где з/ч на мопеды продают есть...закрепил я его прям за верхнее крепление двигателя и получилось аккуратненько

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение