Тема: Покраска УРАЛА

Всем привет!!! У меня есть Урал купил по дешевке старый грязный но ездит!! Я хочу сделать ему кап ремонт но не знаю как) (в первый раз) , я не  занаю как его покрасить ???  я знаю что нужно всё снять ну там движок, бак, но как именно совершать покраску качаственно я не знаю(((  Можете доходно и последовательно объяснить как всё мне это провернуть? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Покраска УРАЛА

Если всё работает,лучше не лезть, будет только хуже....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Покраска УРАЛА

Угу, тут у людей после мойки перестает заводится мотоцикл, а после покраски вообще непредсказуемо big_smile

Снимаешь элемент, зачищаешь, обезжириваешь, наносишь шпатлевку где надо, выравниваешь, потом финишной шпатлевкой пройтись, потом грунт наносишь, проходишь грунт наждачкой мелкой, потом краску в пару слоев, потом лак. Если кратко, то как-то так. А так хватает в гугле статей и инструкций на эту тему, на ютубе можешь видео глянуть. Перед нанесением краски лучше потренироваться на чем-нибудь, чтобы аккуратно получилось. Ну или можешь доверить это дело специалистам.

Отредактировано MoleCooL (31-05-2015 20:13:30)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Покраска УРАЛА

MoleCooL пишет:

Угу, тут у людей после мойки перестает заводится мотоцикл, а после покраски вообще непредсказуемо big_smile

Снимаешь элемент, зачищаешь, обезжириваешь, наносишь шпатлевку где надо, выравниваешь, потом финишной шпатлевкой пройтись, потом грунт наносишь, проходишь грунт наждачкой мелкой, потом краску в пару слоев, потом лак. Если кратко, то как-то так. А так хватает в гугле статей и инструкций на эту тему, на ютубе можешь видео глянуть. Перед нанесением краски лучше потренироваться на чем-нибудь, чтобы аккуратно получилось. Ну или можешь доверить это дело специалистам.

  Спасибо!!!! Очень признателен!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покраска УРАЛА

нашёл где красят порошком. выровнял поверхности.купил порошковый грунт,порошковую краску нужного цвета и порошковый лак.а может и на фирме всё есть. отдал красить утром,вечером готово.ну или пару дней,если на фирме работы много. гарантия на покрытие 5 лет.все уралы порошком крашеные. .только херово и без грунта и лака.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Покраска УРАЛА

сколько примерно же будет стоить покраска в фирме?)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покраска УРАЛА

KaiserWolf пишет:

сколько примерно же будет стоить покраска в фирме?)

это индивидуальный заказ. но у нас например за облицовку 3-4 рубля возьмут и за рамы(коляски и мотоцикла) 1200 за каждую.а так везде по разному. но думаю лучше чем красить самому жидкой краской и меньше,чем отдавать в сервис.и потом,приличная порошковая краска стоит рублей 400-500 за кг!. что бы облицовку покрасить,вместе с люлей нужно килограмма 3-3.5. плюс килограмм на рамы. итого:пусть даже 5 кг по 500р. 2500р.ну если грунт и лак покупать то ещё какие то деньги.но  в 10000 рублёв уложишься. и это ВЕСЬ мотоцикл. для сравнения покраска одной детали в сервисе стоит от 5000р. может конечно на мото крылья и фародержатели и дадут какую-нибудь скидку. 2 детали по цене одной например. но и то выходит 20000 только облицовка.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

8

Re: Покраска УРАЛА

Лучше самому без опыта не красить. С первого раза хорошо никогда не получается.

У нас в Пензенской области за покраску берут 2000 рублей. Это переднее крыло, бак, заднее крыло, рама и пару мелочей можно еще подкинуть. Там уже кто где - либо говорят готовить (шкурить) самому, либо говорят сами все сделают. Расходники соответственно отдельно также придется купить. Думаю больше 5000 р за все не выйдет.

Сам задумываюсь о покраске, но как подумаю сколько всего попутно руки будут чесаться сделать становится дурно и так вот откладываю) Может к зиме ближе займусь или раньше, если второй мотоцикл как поджопник появится.

о.О

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покраска УРАЛА

volk58 пишет:

У нас в Пензенской области за покраску берут 2000 рублей.

это просто "пульнуть",без подготовки.  у нас может то же так же. я то сказал с подготовкой,это самое сложное.
А вообще мне чё то не верится в такие цены.За деталь если,просто пульнуть может быть. или по знакомству. или какой-нибудь дикий самопальщик,без гарантии качества. У меня братан в пензе живёт,а родственники жены где то в области. Позвоню узнаю.

Отредактировано лерыч (14-06-2015 11:24:56)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

10

Re: Покраска УРАЛА

у нас по знакомству в автосервисе 4к берут за покраску детали одной машины...вот надо про мото спросить,где-то также наверное...

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Покраска УРАЛА

вот это ближе к реалу.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Покраска УРАЛА

Да у нас одна деталь тоже около 4.5 - 5 на машину . Чтото за 2 рубля не верится что могут взяться.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Покраска УРАЛА

Почему нет? Сам узнавал еще когда чезет был, потом урал второй появился опять же узнавал, сейчас несколько дней назад спрашивал. Все это с подготовкой.

о.О

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Покраска УРАЛА

volk58 пишет:

Почему нет? Сам узнавал еще когда чезет был, потом урал второй появился опять же узнавал, сейчас несколько дней назад спрашивал. Все это с подготовкой.

за эти деньги с подготовкой даже порошком никто не возьмётся. даже "дикий кустарь". если только по великой дружбе и за одну деталь.
тут в переводе даже на почасовую оплату человек ,занимаясь этим получит меньше сторожа.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

15

Re: Покраска УРАЛА

лерыч пишет:

за эти деньги с подготовкой даже порошком никто не возьмётся. даже "дикий кустарь". если только по великой дружбе и за одну деталь.
тут в переводе даже на почасовую оплату человек ,занимаясь этим получит меньше сторожа.

Да ладно тебе...со сторожем сравнил)
30 -40 мин на одну деталь подготовленную нужно такую как крыло например(обезжирить ,краски намешать, краскопульт настроить и пульнуть пару раз)
И если с лаком то еще 30 мин(если по мокрой)..
Когда это сторожа по 2к в час зарабатывали ?
И не путайте деталь от авто, дверь , крыло  и тд..с крыльями от мота, фарами и прочим
Единственная сложная вещь для покраски на моте - это бак (коляска отдельная тема)..вот за него могут взять как за авто позицию..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Покраска УРАЛА

666 пишет:

30 -40 мин на одну деталь подготовленную нужно такую как крыло например(обезжирить ,краски намешать, краскопульт настроить и пульнуть пару раз)

ты внимательнее прочти,что человек пишет. во первых 2000 с подготовкой,а не подготовленную,во вторых это за всю облицовку+рама.
теперь смотри.
во первых не пару раз пульнуть,а грунт,матовка,слой краски,матовка,слой краски. хорошо если не надо ещё раз матовать и слой краски. или лака. Итого полчаса с разведением красок и грунтов,15-20 мин сушка между слоями,минут по 10-15 на матовку. а если по нормальному,то в ручную и ещё дольше. итого уже вышло больше 2х часов. на одну деталь кстати.
теперь по подготовке.
хорошо если не надо ничё шпаклевать. Тогда содрать старую краску,это не вольво,а урал,здесь это необходимо. часика 2 провозишься.с баком и все четыре или с рамой.
Вот тебе 2 крыла-3 часа,бак-пусть 2часа,рама-4 часа,часик фародержатели. сколько уже? 12?. ну а теперь дели 2000 на 12=166р в час. я столько на работе получаю за такое же время. так у меня 3 перекура по 15 мин и так ещё поебланить можно с полчасика точно. а тут чистыми. начал и пашешь. выходит что покраска данного количества деталей занимает пару дней. и это без шпатлёвки. за такие деньги и такую работу не возмётся даже кустарь. ещё раз повторюсь. это чисто по дружбе можно сделать и когда время есть.

666 пишет:

И не путайте деталь от авто, дверь , крыло  и тд..с крыльями от мота, фарами и прочим

вот вот,не путай!двери,крылья и всякое такое красить  легче.чем баки,пластики,колёса и.т.д. плоские детали,без всяких заморочек. и кстати автосервис лучше ничего делать не будет,чем возьмётся за покраску мотоцикла за такие деньги.либо покрасит,но по обычным тарифам.различий они не делают.

Добавлено: 14-06-2015 12:51:18

как красят основами я не могу сказать. но там по моему только матовать не надо.Надо саньку спросить,знакомого маляра.
так что тут чего товарищь недопонял. это наверное 2000 за деталь возьмут. это сказочно дёшево конечно,но когда работы нет,то возможно.
ах забыл кстати приписать ко времени работы энергозатраты на сушильную камеру и на компрессор,налоги,свет и работу маляра. последнее можно вычеркнуть,ибо бывают сервисы из одного человека. или двух. семейные подряды практически.
И вот с этими вычетами получается что ты вообще нихрена там не получаешь. меньше чем я на работе. lol

Добавлено: 14-06-2015 12:52:10

в москве кстати одна деталь без подготовки 5000 то стоит. а с подготовкой от 10
мне так же дяденька один усирался доказывал что ему обещали крыло от девятки вместе с подготовкой за 1500 покрасить. я поржал и позвонил другану в сервис московский. вот он мне такой расклад дал. и это самое дешёвое.

Отредактировано лерыч (14-06-2015 19:27:06)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

17

Re: Покраска УРАЛА

Я по всем пунктам не пойду...Отвечу вкратце ..
Во первых выше обсуждалась цена за одну деталь(позицию),
Во вторых такие вещи как крыло переднее например и прочую мелочевку панелька , фара и тд..можно свалить в кучу и считать за одну позицию..
Реально сложно красить лишь бак и коляску...Раму вообще можно школьнику доверить, ибо там единственный возможный косяк это большие подтеки..
В третьих сам собой речь про полностью подготовленные позиции , я не дебил что бы утверждать что кто то отшкурит бак и покрасит его за 2 к..ибо подготовка это 70-80 % от общего обьёма работы..
В четвертых да на грунт времени не дал, согласен, -это еще +30 -40 мин...
По поводу заматавать многие сейчас не матуют (при условии что при нанесении не было подтеков-руки прямые), а красят по мокрой , с минимальной паузой между слоями ..
Да и камера хорошо конечно но не у всех они есть , мы не так давно частично красили битый хаммер (пару крыльев и пороги) нормально все высохло к утру..
И пятое главное...В среднем основная часть сотрудников в нашем тюнинг ателье получает около 2500 в день..(существенно больше только кожники)..Так что я думаю наш маляр с большим удовольствием потратил бы 1.5 часа времени (задержавшась после работы) и заработал бы почти норму за смену...
Я думаю за 5 -6 к покрасил бы все полностью (кроме коляски конечно)...
Если кстати кому нужно могу спросить по конкретнее сколько он возьмет, тем более он сам мотоциклист...
А парню один простой совет , если решил красить на стороне, максимально подготавливай сам...и уже с подготовленными деталями тащись в автосервис...и не когда не спрашивай сколько стоит...а говори всегда так..Мыл есть 5 тыс..надо покрасить то то и то то и все больше денег нет...Те у кого работы на данный момент нет обязательно возьмутся , так как 5 к лишними не для кого не бывает...А покрасят так же качественно как и за 50 к..ибо рука набита..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Покраска УРАЛА

666 пишет:

Во первых выше обсуждалась цена за одну деталь(позицию),

читать умеешь?

volk58 пишет:

У нас в Пензенской области за покраску берут 2000 рублей. Это переднее крыло, бак, заднее крыло, рама и пару мелочей можно еще подкинуть.

666 пишет:

В третьих сам собой речь про полностью подготовленные позиции

видимо нет. это ты может там речь вёл о подготовленных позициях,а человек нет.

volk58 пишет:

Все это с подготовкой.

666 пишет:

Раму вообще можно школьнику доверить, ибо там единственный возможный косяк это большие подтеки..

рама конечно не сильно видна,но даже школьник с ней поипётся. не красил-не говори!  я порошком то такие вещи красить не люблю,так у меня там подтёков не бывает и исправить что то "если вдруг" легко.

666 пишет:

Так что я думаю наш маляр с большим удовольствием потратил бы 1.5 часа времени (задержавшась после работы) и заработал бы почти норму за смену...

так я и говорю,что только как халтурку без гарантии качества могут такое покрасить. он то пульнёт,но вопрос как. )))) а если что ты никому ничё не предъявишь

666 пишет:

Во вторых такие вещи как крыло переднее например и прочую мелочевку панелька , фара и тд..можно свалить в кучу и считать за одну позицию..

панельку,фару поворотники конечно можно за одну позицию считать. а вот крыло туда не добавит никто. потому за позицию и берётся. потому что например крыло то небольшое,а вот коляска большая,да ещё и с внутренней стороны красить нужжно. а цена та же. там работы меньше,здесь больше,а в итоге середина получается.
вот сегодня разговаривал с парнем,ему "дрозда" покрасили за 25 кусков. а там крыло,хвост,две половинки пластика внизу и верх(бикини с ветровиком) выходит по 4 тыщи примерно за деталь.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

19

Re: Покраска УРАЛА

лерыч пишет:

не красил-не говори!

Металло конструкции как раз таки часто крашу...только не порошком, а хаммирайтом например..

лерыч пишет:

разговаривал с парнем,ему "дрозда" покрасили за 25 кусков. а там крыло,хвост,две половинки пластика внизу и верх(бикини с ветровиком) выходит по 4 тыщи примерно за деталь.

Без лоха и жизнь плоха...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Покраска УРАЛА

666 пишет:

Металло конструкции как раз таки часто крашу...только не порошком, а хаммирайтом например..

это совсем другой вид окраски.не дусаю что на металлической ферме нужно качество как в автопокраске. но заиопистости хватает. или скажешь нет? lol  lol  lol

666 пишет:

Без лоха и жизнь плоха...

да нет,это цены такие. а ты утверждаешь то,о чём сам не знаешь.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!