Тема: для ленивых

Доброго времени суток комрады ! Можно ли покрасить мотоцикл без снятия старой краски ? То есть просто нанести краску на каркас, без снятия старой ? старая находиться в отличном состоянии.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: для ленивых

Можно, предварительно желательно замотавать(снять глянец мелкой шкуркой или скотч-брайтом), затем обезжирить и можно красить..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: для ленивых

При определенных условиях можно, конечно! Некоторые снимают лак, матуют (сверхтонкой шкуркой), есть специальные грунты по краске, и т.д. И т.п. Есть в интернете много рекомендаций по этому поводу. Главное, чтобы результат после покраски был не хуже чем до... Необходимость в покраске в чем? Плохое лкп или цвет хочешь поменять!? Все равно, если есть места с ржавчиной, прийдется готовить эти места качественно по науке.
Но, это мое мнение не профессионала, здесь есть мастера, они лучше посоветуют. Но видео в ютубе полно. Сам смотрел.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: для ленивых

Смотря когда мотоцикл сделан. Сам сейчас занимаюсь сексом со снятием старой краски, причина - цвет другой, донорские детали сделаны в 94 году и краска положена на голый метал, а в таком случае выход один, всё ободрать, загрунтовать, а потом красить.

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: для ленивых

valik. пишет:

и краска положена на голый метал

она в любом году на голый металл у урала.ибо это порошок,хоть и дрянной.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

6

Re: для ленивых

Очень сильно сомневаюсь, что на ИМЗ красили порошком, тем более , что порошковая краска не будет слазить листами. До 90 годов покраска была нормальной ( пусть не очень красиво, но держалась крепко)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: для ленивых

valik. пишет:

тем более , что порошковая краска не будет слазить листами

вот она листами как раз и слазит. big_smile
посмотри ролик про имз,и ты увидишь там камеру полимеризации.
остальные советские мото грунтованые.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: для ленивых

Юрец13 пишет:

При определенных условиях можно, конечно! Некоторые снимают лак, матуют (сверхтонкой шкуркой), есть специальные грунты по краске, и т.д. И т.п. Есть в интернете много рекомендаций по этому поводу. Главное, чтобы результат после покраски был не хуже чем до... Необходимость в покраске в чем? Плохое лкп или цвет хочешь поменять!? Все равно, если есть места с ржавчиной, прийдется готовить эти места качественно по науке.
Но, это мое мнение не профессионала, здесь есть мастера, они лучше посоветуют. Но видео в ютубе полно. Сам смотрел.

Просто цвет сменить. Просто цвет светло зеленый, а мне кажется что он не очень подходит к тяжелому мотоциклу))) А покрасил Урал пред идущий владелец знатно! ровны слой, но цвет мне его очень нравится

Добавлено: 24-07-2015 11:51:31

666 пишет:

Можно, предварительно желательно замотавать(снять глянец мелкой шкуркой или скотч-брайтом), затем обезжирить и можно красить..

Снять глянец, это снять бесцветный лак?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: для ленивых

Снять глянец, это значит сделать поверхность матовой, шероховатой. Создать условия для сцепления новой краски со старым покрытием. Для этого понадобится шкуркаииди скотчбрайт, вода и свободное время.тебе надо снять все элементы, которые будешь красить, пересмотреть видео, где учат, как красить по старому лкп, а потом, если не передумаешь и останутся вопросы, уточнять моменты здесь!
Скинь фото. Хоть посмотрим, подходит цвет или нет.
Еще одно сомнение. Если предыдущий владелец хорошо и качественно покрасил мотоцикл,  но ты не уверен в том, что он выглядит хорошо, уверен ли ты в том, что после кустарной покраски не мастером, он будет выглядеть лучше!?

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: для ленивых

_кидай фото

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: для ленивых

вот похожий, свой разобран полностью, перебираю.
Внешняя ссылка
Я собираюсь делать под байки ( ну как делать , опустить крылья, и свой руль, ну и бензобак, если найду не дорогой  big_smile ) и это зеленый, веселый цвет, будет смотреться как то не очень, вместе с наездником в черной косухи и джинсах...

Отредактировано DvaPatrona (24-07-2015 12:27:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: для ленивых

_тему про зомби напоминает этот зелёный цвет)
ну давай,дерзай) удачи в покраске.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: для ленивых

Severo пишет:

_тему про зомби напоминает этот зелёный цвет)
ну давай,дерзай) удачи в покраске.

Спасибо ) Главное было узнать, что такая покраска возможна, а дальше...  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: для ленивых

Внешняя ссылка
Вот посмотри! Таких видео очень много!
Сейчас все умные и учителя )!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: для ленивых

лерыч пишет:
valik. пишет:

тем более , что порошковая краска не будет слазить листами

вот она листами как раз и слазит. big_smile
посмотри ролик про имз,и ты увидишь там камеру полимеризации.
остальные советские мото грунтованые.

Не красили порошком  в советское и постсоветское время, а вот сушильные камеры (для сушки автоэмалей были на каждом нормальном СТО)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: для ленивых

valik. пишет:

Не красили порошком  в советское и постсоветское время

вот из истории.рассказывать мне будешь чем красили.
В Советском Союзе они (порошковые краски)получили распространение в начале 80-х годов прошлого столетия. В те времена собственной “порошковой” линией могли похвастаться лишь предприятия-гиганты. В СССР такое оборудование для порошкового окрашивания почти не производилось, импортное стоило баснословно дорого. Да и сама технология (по крайней мере, тот ее вариант, который был доступен советским предприятиям) была достаточно дорогой и трудоемкой.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

17

Re: для ленивых

лерыч пишет:
valik. пишет:

Не красили порошком  в советское и постсоветское время

вот из истории.рассказывать мне будешь чем красили.
В Советском Союзе они (порошковые краски)получили распространение в начале 80-х годов прошлого столетия. В те времена собственной “порошковой” линией могли похвастаться лишь предприятия-гиганты. В СССР такое оборудование для порошкового окрашивания почти не производилось, импортное стоило баснословно дорого. Да и сама технология (по крайней мере, тот ее вариант, который был доступен советским предприятиям) была достаточно дорогой и трудоемкой.

А на ИМЗ работали такие крутые профи, что умудрялись наделать потеков порошковой краской и смывалась она  и стиралась на раз два. Если не жалко пришли немного той дряни которую куришь Кстати раз уж ты так уверен что это порошок, ты видел как на ИМЗ рисовали цировки ( правильно, тётка, кисточкой) а теперь контрольный вопрос, а ты в курсе что на порошок простая эмаль не ложиться( слишком гладкое покрытие)

Отредактировано valik. (27-07-2015 12:18:17)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: для ленивых

valik. пишет:

а ты в курсе что на порошок простая эмаль не ложиться( слишком гладкое покрытие)

а ты в курсе что ты бред несёшь? lol  lol  lol  ложится любая эмаль. и так,тебе для сведения.покрытие порошковое бывает разное: глянцевое,матовое,муар,шагрень,антик и даже под молотковую краску. я не буду утверждать на 100% про порошок на имз в 80х,но могу сказать однозначно,что сейчас на имз красят только порошком. в разных роликах об этом говорят представители имз и дилеры.а тётки всё так же рисуют руками цировки. big_smile  big_smile  big_smile  да да,по "слишком гладкому покрытию" lol
а подтёки... ну так и что ? "умелый" маляр тебе и из глянцевой краски антик зайухарит. lol  lol  lol  lol  хреновая же краска или запечёная с нарушением технологии,при температуре в 120  градусов например,вместо 200,смывается даже бензином на "раз-два".

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

19

Re: для ленивых

лерыч пишет:
valik. пишет:

а ты в курсе что на порошок простая эмаль не ложиться( слишком гладкое покрытие)

а ты в курсе что ты бред несёшь? lol  lol  lol  ложится любая эмаль. и так,тебе для сведения.покрытие порошковое бывает разное: глянцевое,матовое,муар,шагрень,антик и даже под молотковую краску. я не буду утверждать на 100% про порошок на имз в 80х,но могу сказать однозначно,что сейчас на имз красят только порошком. в разных роликах об этом говорят представители имз и дилеры.а тётки всё так же рисуют руками цировки. big_smile  big_smile  big_smile  да да,по "слишком гладкому покрытию" lol
а подтёки... ну так и что ? "умелый" маляр тебе и из глянцевой краски антик зайухарит. lol  lol  lol  lol  хреновая же краска или запечёная с нарушением технологии,при температуре в 120  градусов например,вместо 200,смывается даже бензином на "раз-два".

Ну едрит мадрит! Да причём Здесь ИМЗ сегодня! Разговор идёт про начало 90 и до них, не красили тогда порошком! ( Пора однако трёп на эту тему заканчивать)

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: для ленивых

valik. пишет:

Разговор идёт про начало 90 и до них, не красили тогда порошком!

с той же уверенностью заявляю что красили.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!