21

Re: Принимайте новенького))

Да по фото ремонта, видно что у владельца данного экземпляра руки растут откуда надо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Принимайте новенького))

Зеркала тоже раньше такие стояли все видно, проблем не было)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Новенький ! А сделал как старенький ! Красава!

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Игорь Кирилин пишет:

Новенький ! А сделал как старенький ! Красава!

Да грустно как-то, зима впереди а заняться в гараже уже нечем. Чувствую снова какую нибудь ржавую железяку притащу...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Принимайте новенького))

Олег1973 пишет:

Да грустно как-то, зима впереди а заняться в гараже уже нечем. Чувствую снова какую нибудь ржавую железяку притащу...

Мне бы твои проблемы), у меня завал наоборот  lol  lol  lol .

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Принимайте новенького))

Олег1973 пишет:

Всем привет! Вот, за 6 месяцев, не спеша собрал себе Уральчик практически из металлолома. Очень понравился сам процесс восстановления и ковыряния с железками. Разбирал а затем и грунтовал, красил, собирал всё сам, один. Старался по максимуму сохранить родные детали, заменил лишь покрышки, спицы, задние амортизаторы, подшипники, пыльники, резинки, ЦПГ и крепёж. Этих "динозавров"с документами в нашей Калининградской области почти не осталось, кругом границы, вот и захотелось восстановить для себя "мотоцикл из детства" в первозданном виде  smile. Этот мотоцикл у меня не единственный, есть ещё Итальянский Априлия Пегас Треил 650. Контраст в ощущениях от поездок на совершенно разных мотоциклах просто удивительный...    http://i058.radikal.ru/1509/f5/ec15f16dca45.jpg  http://s020.radikal.ru/i720/1509/f8/95e9650fc7f0.jpg http://s020.radikal.ru/i703/1509/d4/37384f801ba3.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1509/fa/1859a0d20aad.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1509/9c/d296ba264b16.jpg

слушай а как красил?  какими красками и грунтами
это обычние автогрунты и эмали или порошковая покраска

Добавлено: 06-09-2015 23:30:11

вот спицы красивые блестят ! где покупал ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Красил обычной автоэмалью. Сначала всё содрал да металла, особенно места где коррозия отметилась. Потом несколько раз прошёлся преобразователем ржавчины. Через пару дней всё обезжирил и покрыл в 3 слоя реактивным грунтом NOVOL. Потом двумя "жирными" слоями акриловой грунтовки. Замыл акриловый грунт с нождачкой и водичкой, подождал пару дней, обезжирил и покрыл в 3 слоя акриловой краской. Черные детали - французская краска R+M(дорогая зараза) , зелёные детальки - акриловая краска NOVOL.  Потом немного полировки пастами 3М. Спицы заказывал в Питере, в интернет магазине Ретродеталь. Комплект на 4 колеса (160 штук) - 1150 рублей. Несколько спиц были бракованными, в золотнике отсутствовала резьба.

Добавлено: 07-09-2015 01:17:48

Олег1973 пишет:

Красил обычной автоэмалью. Сначала всё содрал да металла, особенно места где коррозия отметилась. Потом несколько раз прошёлся преобразователем ржавчины. Через пару дней всё обезжирил и покрыл в 3 слоя реактивным грунтом NOVOL. Потом двумя "жирными" слоями акриловой грунтовки. Замыл акриловый грунт с нождачкой и водичкой, подождал пару дней, обезжирил и покрыл в 3 слоя акриловой краской. Черные детали - французская краска R+M(дорогая зараза) , зелёные детальки - акриловая краска NOVOL.  Потом немного полировки пастами 3М. Спицы заказывал в Питере, в интернет магазине Ретродеталь. Комплект на 4 колеса (160 штук) - 1150 рублей. Несколько спиц были бракованными, в золотнике отсутствовала резьба.

Порошком красить не стал. Цель была всё делать самому.

Добавлено: 07-09-2015 01:32:35

К стати, ЦПГ занимался вот этот "рукастый" парень. Я очень доволен))) Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Принимайте новенького))

alex_5020 в каждой теме вам говорят а вы все за свое, любители цитировать сообщения вместе с фотографиями...
Не обижайтесь , но пол форума засрано вот такими вот копиями сообщений с повторяющимися фотографиями и прочим..
Модераторы почистите кто нибудь пожалуйста...

Отредактировано 666 (07-09-2015 02:46:44)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Принимайте новенького))

Красавец! Сделано на совесть! Приятно что оставил в стоке, а то многие считают что они охеренные дизайнеры и режут те не многие оставшиеся экземпляры наших мотоциклов под "говноколхозчопперы". Я не говорю что все,но многие)

Отредактировано bart (07-09-2015 09:59:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Олег1973 пишет:
Игорь Кирилин пишет:

Новенький ! А сделал как старенький ! Красава!

Да грустно как-то, зима впереди а заняться в гараже уже нечем. Чувствую снова какую нибудь ржавую железяку притащу...

А у меня нет теплого гаража к сожалению и зима проходит на диване и работе.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Принимайте новенького))

можно в баню затащить если она большая . включил печку можно масляный или электрический включил дневную лампу и работай хоть зимой

Добавлено: 07-09-2015 20:34:05

alex_5020 пишет:

можно в баню затащить если она большая . включил печку можно масляный или электрический включил дневную лампу и работай хоть зимой

главное тепло и светло big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

А железяк у меня- ГАЗ-67, и тракторок маленький недоделанный, а руки не доходят.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Принимайте новенького))

да уж такими большими железками точно холодно будет возиться

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Бани нет.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Олег1973 пишет:
Игорь Кирилин пишет:

Новенький ! А сделал как старенький ! Красава!

Да грустно как-то, зима впереди а заняться в гараже уже нечем. Чувствую снова какую нибудь ржавую железяку притащу...

Только я это написал ...))). Сегодня совершенно случайно знакомый спрашиват - Тебе Днепр с приводом на коляску не нужен?)). Вообщем через два часа я был на даче дедульки-продавца. Захожу в сарайчик и... Я такого увидеть даже не ожидал... Стоит СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДНЕПР! пыльный, грязный но новый! Подхожу ближе, протираю пальцем стекло спидометра - пробег 5 км.!!!))))) Я у деда спрашиваю - так он же новый!!!? Дед говорит - Конечно новый, я на нём не ездил. Мне его в коробке со склада отдали когда я директором молокозавода работал))) Вот, только с ящика вытащил, даже коляску не подсоединял... Тут я понимаю что столько свободных финансов у меня нет, эта вещь денег стоит немерянно, мотоцикл новый, и мне его однозначно не купить. Спрашиваю -Сколько???? Дед говорит - За ДЕСЯТКУ ОТДАМ.!!!)))), ДОКУМЕНТЫ ДОМА...))))). Я его чуть на руки не поднял!!! Дедулька только условие поставил - В МЕТАЛЛОЛОМ НЕ ОТДАВАЙ!!!)))) Вообщем 10 сентября еду забирать Днепра)). Привезу, фотки сделаю. Не знаю как Вы, но я такого подарка даже увидеть не мечтал. Цвет необычный, бледноголубой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Принимайте новенького))

Поздравляю!!!

Олег1973 пишет:

Цвет необычный, бледноголубой.

Интересно посмотреть на такой.А еще лучше-лапами потрогать.
У меня тут тоже намечается пополнение,но пока деньги собираю))

Жыве Беларусь!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Обычно встречались Днепры со сплошным сидением, у этого раздельные, глушитель на левую сторону один. Под сидением водителя розетка под "переноску".

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Принимайте новенького))

Не могу спать, зависть рвет на куски! big_smile  big_smile

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Принимайте новенького))

Поздравляю!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Рано поздравлять, дайте его домой притащить. Чувствую до 10 сентября не дотяну, может завтра рвану... Надо завтра грузовичёк искать)

Сказать спасибо Плохое сообщение