61

Re: Принимайте новенького))

666 пишет:

Нулячий мотор это интересно)

У меня тоже был нулячий_весь в браках.
Трещина на корпусе коробке, на колёсах восьмёрки,тормозные барабаны не до конца проточены, кожух на кардан не закрученый. Глушак только был бананом,разошёлся по шву.

Отредактировано Luis (11-09-2015 15:37:24)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Интересно состояние сальников. 25 лет срок для них не маленький. hmm  У нас на работе в 90-е годы машины приходили со складов НЗ армии. Так все, в течении года, потекли - "сухие" сальники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Luis пишет:

так по документам какой цвет написан? голубой?
Колпаки на свечки какие то особенные...

В документах цвет - Серый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Давай рви Олег!  Такие подарки редко бывают!

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Принимайте новенького))

Юрец13 пишет:

Обычные, в металическом корпусе. Раньше много было таких.

Все они с железками шли. Это защита от радиопомех. Выкидывали железки  сразу иначе пробивало колпаки.  Что я тоже сделать советую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Алексей . пишет:

Интересно состояние сальников. 25 лет срок для них не маленький. hmm  У нас на работе в 90-е годы машины приходили со складов НЗ армии. Так все, в течении года, потекли - "сухие" сальники.

Если оставлю Днепра себе, сальники все заменю на новые, импортные. Благо сделать это не сложно. Днепр будет как игрушка, можете не сомневаться. Меня другое мучает. Куда мне 3 мотоцикла...? Априлия понятно, большие расстояния, экономичность, надёжность и т.д. В Урал душу вложил, всё до болтика сам перебрал, он как родной стал. Днепр с 0 пробегом и приводом на коляску в наших краях мотоцикл штучный, жалко отдавать, другого такого мне уже не найти. Вот и думаю как быть... Жаба то душит)) Думаю к лету восстановлю Днепра а там посмотрю что оставить. Жена ещё не знает что снова хлам приволок в гараж smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Принимайте новенького))

Себе оставь! Привод этот сложный и делали в эти года кое как, прокатись немного а потом разбери промой всё и отрегулируй. Развалится запчастей не найдёшь, потому что живых приводов остаётся всё меньше а запчасти не делают.

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Принимайте новенького))

Я б тоже советовал оставить себе, я такой же жадный до техники как и вы! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Принимайте новенького))

Присоединяюсь - оставить. Иначе зачем было брать? ;-)
Тем более не очень-то и дорого обошелся за новый немного грязный аппарат.
А уж надумаешь расстаться, то перед объявлением кинь кличь здесь среди своих, чтобы на сторону не ушел.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Barovit пишет:

Присоединяюсь - оставить. Иначе зачем было брать? ;-)
Тем более не очень-то и дорого обошелся за новый немного грязный аппарат.
А уж надумаешь расстаться, то перед объявлением кинь кличь здесь среди своих, чтобы на сторону не ушел.

Из нашей области ему уйти трудно, перевозка до большой России фурой не меньше 20 т.р))) Оставлю пока, там видно будет.

Добавлено: 12-09-2015 01:53:16

На предпоследней фотке кронштейн сфотографирован. Может подскажет кто, для чего он нужен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Принимайте новенького))

Это болт-противоугон (средний в заднем креплении кузова люли к раме)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Понял. Спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Принимайте новенького))

20 руб?
Для сравнения доставка моего Волка изИрбита в 2011 обошлась в 24, если правильно помню. И это без разгрузки. Так что цена вполне для того, кто хочет обладать этим чудесным аппаратом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Поздравляю!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

А я тем временем ерунду спорол...)) Как и любому художнику требуется зритель, взял и закинул на Авито свой Урал... Так, от нечего делать, даже цену не ставил, ибо продавать не хотел, интересна была реакция любителей Советского металолома...))) В итоге 6 человек предложили 100 т.р. Мужчина из Московской области согласился на 130... Именно эту цену я озвучивал по телефону, в надежде что она будет "неподъёмна" покупателю, но доставка в Москву оказалась делом не простым. Потом позвонили с Польши, цена их устроила, приедут после праздников. Ну что же, заберут, буду Днепр быстрее к жизни возращать, кататься то хоца...

Отредактировано Олег1973 (26-12-2015 17:46:13)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

76

Re: Принимайте новенького))

Как же так?! Вот не представляю даже, если бы мне мое чудо пришлось бы выставлять на продажу... Гоню от себя такие мысли...
До сих пор не верю, как такую красоту можно продать.

С наступающим всех!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Главное Днепр не выстави  big_smile , а вообще я тебя понимаю если предложили хорошую цену почему не продать !? Я бы конечно не смог но у меня ситуация другая Днепр - это реликвия семьи , а Урал соседский тоже детство моё - всё детство мечтал как я на нём буду ездить , в дальнейшем если и появятся какие мотоциклы то буду продавать не задумываясь а эти не могу .... Тебя то ничё не держит , да и повод есть порукастить ... big_smile У тебя это получается мастерски - грех не воспользоваться  wink  . Жил бы поближе яб постажировался у тебя с удовольствием . Ждём обновлёного Днепра !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Сам не знаю что творю...)) К Уралу прирос, Днепр точно не продам, планы на него большие, да и опыт уже кое какой есть. Скорее всего сказывается моя бурная молодость - 12 лет иномарки из за "бугра" гонял помимо службы, видимо привычка - дают деньги-продай, осталась))) Да и с Уралом пока окончательно не решил... Сейчас занимаюсь гаражом, готовлю так сказать материальную базу, закончу, если вы не против, фотки нового гаража выложу. А вообще очень хочется снова железками заняться, соскучился...)))

Отредактировано Олег1973 (28-12-2015 00:57:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Принимайте новенького))

интерестно на твой гараж посмотреть big_smile

начинающий опозитчик

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Принимайте новенького))

Тем временем стройка в гараже почти закончилась. Гараж утеплён, полки на своих местах, разводка электричества сделана, стены окрашены, в гараже для покраски построена небольшая "кондейка". Без неё при покраске всё в гараже было бы в опыле краски, да и нужную температуру для сушки окрашенных деталей в небольшом помещении поддерживать легче, не надо греть весь гараж. Осталось повесить светильники и ближе к лету на пол положить плитку. Но сейчас не об этом... Раньше считал что Днепры в отличии от Уралов сделаны "культурней")) Урал казался мне самым грубым творением рук человеческих)).., как же я ошибался. При разборке Днепра для отправки в пескоструй, 50% всех гаек и болтов открутились руками ( напомню, Днепр не эксплуатировался вообще). т.е. с завода ничего толком не прикручивалось. О сварных швах рамы мотоцикла и коляски и говорить нечего, тут на эту тему многие писали. Отливка картера двигателя в огромных рытвинах, картар весь корявый, на Урале в разы лучше. В перьях вилки оказалось не более 50 грамм масла, руль на Урале гладенький и покрыт хорошим хромом, у Днепра руль захромирован по корявой трубе. Ну и самое неприятное - Мотоцикл на заводе окрашивался по голому железу, никакого грунта под краской нет. Урал же красился по качественному грунту, который по прошествии 30 лет держится отлично. Неприятно удивила конструкция тормоза на заднее колесо и колесо коляски. Х-ва туча пружинок, тросиков, резиновых гофр и т.д.)) На Урале эти узлы сконструированы проще, практичней и надёжней. Показалось что железо корыта коляски на Днепре тоньше, и огорчает отсутствие крышки багажника, через спинку сидения туда лазить не очень удобно. Вот такой сравнительный отчётик получился...))) Ну ничего, тем интереснее будет заниматься с этим Украинским конструктором smile

Сказать спасибо Плохое сообщение