Re: Масло, и всё что с ним связано.

Алексей . пишет:

Наверное  со снятия поддона. Смесь разных, по основе, масел и высокая температура, могли привести к созданию каких-то новообразований с непредсказуемыми свойствами

допустим гудрона,топливного мазута  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Масло, и всё что с ним связано.

_очень странно как 150 грамм смогли повлиять на весь объем масла в движке,там всё надо смотреть тогда,самый простой и щадящий залить обычное покататься немного, слить.как раз посмотриш,что сольется и залить новое.
Или там уже отработка была в моторе,раз от 150 грамм всё по полетело.слишком малый объём в объеме 3л масла.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Масло, и всё что с ним связано.

на два литра масла в картере 150 грамм это уже достаточно ощутимо.
А как повлияло.. ну никого же не смущает, что парой капель моющего средства можно отмыть конкретно засратую десятилитровую кастрюлю. Химические взаимодействия они такие. Тем более что ТАД-17 крайне не любит высоких температур и вполне могло где-то накоксоваться и что-нибудь забить..

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Масло, и всё что с ним связано.

_но даже морально устаревшее,примитивно простое масло тад 17 не является моющим средством,с каким ты хочешь.сравнить,это масло,а не растворитель всё же.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Масло, и всё что с ним связано.

дак я не говорю, что оно растворитель или моющее.
я говорю, что порой даже незначительное кол-во какого-то компонента может сильно повлиять на свойства основного компонента.
непереносимость высоких температур (до 400 градусов на донышке поршня и в районе пальцев) тоже способствует изменению характеристик..

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Масло, и всё что с ним связано.

_думаю остаётся дождаться,что скажет автор когда будет сливать это всё )
П.с. Тема про объем масла в 10-36 будет тогда 2.2л ,если точно,я написал 3л с расчетом на увеличенный поддон,но это из разряда разрешите доеб@ться)) и 2 литра конечно ближе будет к 2.2 ,чем мои 3,согласен)))

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Масло, и всё что с ним связано.

Совет по маслу  Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Масло, и всё что с ним связано.

познавательно smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Масло, и всё что с ним связано.

Вопрос к Severo...В Днепр 11, с его автомобильного типа шатунными вкладышами,лучше лить синтетику Мотюль7100 20w50 или минералку Мотюль 3000 20w50?Стоимость вынесем за скобки,что лучше для двигателя,и с какой периодичностью то и другое менять?

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Масло, и всё что с ним связано.

_20w50 идеальный вариант для наших двигунов.
конкретно по характеристикам в чём отличие между ними:
на синтетике на 3 градуса ниже температура застывания (-30 против -27 на минералке)
и чуть выше индекс вязкости (158 против 128 на  минералке,на порядок выше,но для нас абсолютно не принципиально) моя рекомендация,даже если закрыть глаза на двойную разницу в цене - я выбрал минеральное.Вспышка одинаковая.А других ключевых приоритетов в пользу синтетики нет. Периодичность замены как и всегда - обычно до зимы, и после.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Масло, и всё что с ним связано.

Спасибо за развернутый ответ!Ещё вопрос.Щелочноне число того и другог не нашел,но итересует моющая способность их..С этого ракурса синтетика думаю будет предпочтительнее?

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Масло, и всё что с ним связано.

Dorognik пишет:

Спасибо за развернутый ответ!Ещё вопрос.Щелочноне число того и другог не нашел,но итересует моющая способность их..С этого ракурса синтетика думаю будет предпочтительнее?

_по щелочному,
3000 4T 20W-50
TBN ASTM D2896 6.2 mg KO

7100
8,4 мг KOH/г
Опять же разница не существенна.
вот 12.6 другое дело было бы)

если есть возможность заказа в армтек или екзист посоветовал бы вот этот вариант,себе заливаю такое. SRS Magnum 20w50
Внешняя ссылка

Отредактировано Severo (10-10-2020 13:21:58)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Масло, и всё что с ним связано.

Спасибо,но я в мотоциклы только Мотюль:) Благодарю за ответ на вопрос.

Сказать спасибо Плохое сообщение