Тема: Коробка

Можно ли снять коробку не снимая двигатель на Днепре?а то масло течет между коробкой и мотором или можно продолжать так ездить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коробка

Так ездить определёно нельзя , снимать так коробку это гемор ! Проще скинуть двиг , на час дольше зато проще , да и ставит легче ( я про шток сцепления ) .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Коробка

Спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коробка

Ну а если это коробка течёт? Зачем же тогда двигатель снимать? А шток можно сразу вместе с коробкой вставлять. У меня никаких проблем не было.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Коробка

в Этом и дело я даже понятия не имею что течёт.ДУмаю какой то из 2 сальников...Ох уже холодно...А гараж не топится...Плохо делать

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Коробка

На Днепрах с 10-36 и 11 коробка отлично снимается без снятия двигателя.  Для большего удобства рекомендую открутить вилку кардана от коробки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Коробка

А что бы еще больше жизнь облегчить выкрути шпильки на которых коробка держится,
Тогда и вылезает она лучше и залазит без проблем, не знаю от чего у меня рама с маятником,
Но места там реально в 2 раза меньше чем на Днепре 10 36, и то я снял и поставил без особых Проблем smile
А вообще вот глянь: Внешняя ссылка
Там 5 частей все подробнейшем образом описано от и до, Удачи!

Отредактировано NEXt (06-10-2015 08:00:23)

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Коробка

Antonlab пишет:

в Этом и дело я даже понятия не имею что течёт.ДУмаю какой то из 2 сальников...Ох уже холодно...А гараж не топится...Плохо делать

Где уровень уходит - там и течет. Если прям надо, то ездить можно. По регламентам ТО каплепадение допускается 3 капли за минуту. (надо найти, не помню где смотрел) И это для прохождения техосмотра:) На сцепление не попадет, проверено. Но при первой возможности, конечно же, ремонт. Кстати, если течет сальник - смотри подшипник. Часто бывает, что разбитый подшипник не дает обжаться шейке сальника.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Коробка

Подскажите пожалуйста! купил  Урал. недавно собрался прокатиться на отдых,и  вдруг услышал как в коробке гремит. как будто что то открутилось. Гремит на ходу.Когда стоял,газовал все норм было. По ходу поездки я понял что у меня стали плохо переключатся 3 и 4 скорость.Когда поехал домой тоже случилось и со 2. Подскажите что это может быть? Стоит ли разбирать или проще новую купить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Коробка

Kirill.M пишет:

Стоит ли разбирать или проще новую купить?

Конечно стоит...разбирай а там видно будет...все можно починить..особенно в коробке..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Коробка

Ну смотря как долго собираешся ездить на Урале. Ежели надолго то, я так  думаю, стоит разобраться шо к чему, ну не исключено шо запы а то и донора (замену ) приобресть все же придется. Сперва конечно уточни шо у тебя за коробка. На форуме темы про коробки есть, ну и конечно вопрошай, шо сможем поможем.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Коробка

парни подскажите НЕУМЕХЕ... поставил коробку от днепро на урал а редуктор остался ураловский и кардан ураловский так вот кардан длинный как можно побороть эту проблему.. спасибо зарание..

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коробка

Поставить днепровский кардан.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Коробка

да вот беда нет днепровского кардана

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Коробка

ну тогда отрезать кусок от ураловского  smile

Добавлено: 06-07-2016 23:53:23

Причем не обязательно шлицевую часть, можно из середины, потом в трубу забиваешь и обвариваешь...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Коробка

а дисбаланса не будет  ? межет ведь повести от сварки

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Коробка

Я отвечу так, видел массу переваренных карданов, там прям видно было как капли (наплывы) сварки свисают с одной стороны больше чем с другой раза два и не чего ездят...
Если сделать все хорошо, аккуратно все потом сточить, то баланс я думаю сильно не изменится...
А от сварки , это да поведет, но это не беда, выстучишь, выровнишь тяжелым молотком на чем либо твердом...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Коробка

спасибо всем за совет

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Коробка

Разрезать кардан на токарном , , в одной половине сверлишь отверстие 8-10мм в другой ответную часть с плотной посадкой, "папа -мама" в общем, сразу токарь пусть фаски под сварку снимет, после сварки болгаркой почистил и как новый , я так из двух подлиньше кардан делал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коробка

Тогда уж резьбу нарезать для прочности .  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение