21

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

shaman507 пишет:

А что за зверь на нём сидит? smile

Не иначе, как снежный человек  smile .

Добавлено: 27-10-2015 07:39:51

Стародумов пишет:

Или купить с таким предлогом что дома разберусь и если найду косяк верну ! Нахера мне мотоцикл с дефектом коленвала ?


Я бы посмотрел на продавца, который согласился бы на такие условия  big_smile .
И обычно, при составлении ДКП, покупатель расписывается в том, что претензий к продавцу по техническому состоянию ТС не имеет.  Взял, значит взял. Или не бери вовсе  smile .

Отредактировано Watto (27-10-2015 08:46:01)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Он перед тобою . Потому что никогда не кому не собираюсь фуфло впаривать . hmm Был малость другого мнения о некоторых  людях на нашем форуме ........



В голове не укладывается что такого ? Скрутить 4ре гайки и глянуть ..... Пффффффффф

А ещё есть такое понятие как гарантия , всё это оформляется документально , токарь на работе продал ниву свою , оказалось что у него один цилиндр , при осмотре покупателем в сервисе после покупки  , херово робил ( старый апарат был ) , всё сам починил за свои деньги и без всяких проблем .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Я с Кириллом согласен, узел важный, ремонт дорогой. Года два назад знакомый попал с такой куплей продажей. В общем он покупал урал у дедушки старенького, с виду все на 5+, заводится на ура, отдал за него 20000р, думал что вот нашел себе технику не убитую ни кем. Через два дня поехал ставить на учет, ну от нас 30верст туда и столько же ) обратно. Короче не буду описывать симптомы все... в общем обратно он ели доехал. Вскрытие показало, что дед перебрал его весь и поставил все с рынка самое "дорогое" и "каственное". Дело даже не в китае, просто клялся что как купил и не лазил в него, только расходники менял, поэтому такую цену и запросил. А так прав Кирилл, мы берем кота в мешке.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

С одной стороны я Вас прекрасно понимаю. Но с другой... Есть понятие скрытые дефекты. Продавец может и не знать про это. Он честно заявляет:"техника работает, нареканий нет."покупатель же, приобретая глубокий секонд хенд, должен понимать, что предыдущие владельцы забрали часть моторесурса. Но и оплатили это разницей в цене! Договориться о "посмотреть люфт шатуна"наверное можно, но я бы не пустил в свой аппарат. Четыре гайки могут оказаться гемморроем. Представте, посмотрел покупатель, не понравилось, стал собирать и сорвал резьбу на шпильке. А у Вас через пятнадцать мин.прийдёт следующий соискатель? Опять же, когда агрегат работает хорошо, и визуально видно, что в него не лазили только что-это плюс. Риск нарваться есть, но опять же но! На чём остановиться? Посмотрелья один шатун, купил. А люфт,сцуко, спрятался на втором, как потом оказалось! И так далее. В вашем примере с амортиками всё понятно. Я в таком случае снижал цену на сумму цены детальки и работы. Но если я сам не знаю о дефекте, то совесть чиста. Лично мне так каца smile

Отредактировано newbob (28-10-2015 10:40:32)

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

25

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Товарищи, я родом с севера, да и живу на севере и  люди здесь в силу тяжелых условий жизни дружнее и сказанное слово еще много значит, но я лично не дал бы при покупке лезть в движок (я себе то не всегда доверяю, а чтоб еще кто другой полез- не это не то пальто, а прикинь один придет скинет цилиндры, потом другой, и на пятый раз уже на свалку выкидывать придется). Да и насчет гарантии я сомневаюсь, что так получится, речь же идет не о новом Урала покупаемом за пол ляма, а об обмене из серии "шило на мыло", ведь речь о надувной лодке или старой алюминьке ( то есть о сделке до 50 тыс. р.)?
Так вот бы меня первым делом бы интересовало наличие доков, потом пробег (хотя бы приблизительный), если пробег приближается к 20 000 то делов много будет в любом случаи. А если он заводится то вообще все упрощается- по работе двигателя все можно сразу понять, единственное, что хочется сказать- работа движка 4-х тактного опозита очень сильно отличатся от 2-х тактных, и кажется не привычной, думаю это не рассказать это надо слышать и видеть, чего стоит только работа клапанов (даже в инструкции написано что допустим легкий стук при нагрузках), да и отзывчивость на газ слабее чем у ижаков и явы- это нормально.

Моё мнение много переживай, если сделка до 15 тыс. р. то я бы вообще не стал бы переживать, что там проявиться ( лишь бы мот не был гнилым, разбитым корытом), а остальное можно перебрать и навести лоск, ведь новый 600 тыс стоит. Свой Урал брал когда-он вообще не заводился и без батареи был, но видно было не езженый.

Отредактировано Skails (27-10-2015 11:04:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Примерно так оно и есть. Я оценил лодку в 37000р. Дешевле чем их продают. Это новый стеклопластиковый фофан. 4.6х1.4. Водоизмещающая, гребная или под мотор до пяти сил. Работал в компании, где строил эти лодки. Зарплата, так сказать.:)

Отредактировано newbob (27-10-2015 11:05:01)

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

newbob пишет:

Примерно так оно и есть. Я оценил лодку в 37000р. Дешевле чем их продают. Это новый стеклопластиковый фофан. 4.6х1.4. Водоизмещающая, гребная или под мотор до пяти сил. Работал в компании, где строил эти лодки. Зарплата, так сказать.:)

Какой пробег у предлагаемого мотоцикла и какая модель, год выпуска? показывает статистика за 37 рублей можно найти хороший экземпляр, пример в Воркуте чел за 30 продает урал 92 года с пробегом 25 км, с документами, даже смазка еще не смыта с вилки и движка, но вытащить его от туда раза в три дороже будет. В центральной полосе думаю выбора еще больше.

Отредактировано Skails (27-10-2015 11:12:36)

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Мотоцикл 92 года. С документами. Было два владельца. Со слов приобрели года три назад в состоянии нового. Ездили на рыбалку и охоту вблизи деревни. На учёт не ставили.по необходимости ремонтировали, но об этом я уже говорил. Продают потому что купили уаз и этим летом пользовались мотоциклом один раз. Не нужен, а лодка нужна. Пробег не знаю. Что будет, то и будет. За зиму так или иначе разберусь.

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

На мой взгляд если пробег будет за 2000 км стоит торговаться, да и глянь еще предложения, вот к примеру:
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка - забавная сборная солянка
Внешняя ссылка

Отредактировано Skails (27-10-2015 15:51:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Стародумов пишет:

В голове не укладывается что такого ? Скрутить 4ре гайки и глянуть ..... Пффффффффф

4 ре гайки ?
Снять клапанную крышку, снять карбюратор либо отсоединить его от воздушного фильтра, снять колено глушителя..снять головку, снять цилиндр, собрать все в той же последовательности(установив при этом две новые прокладки), по новой отрегулировать клапана.. и вправду делов то..4ре гайки...

Стародумов пишет:

Был малость другого мнения о некоторых  людях на нашем форуме ........

Мы тоже удивлены....

Добавлено: 27-10-2015 16:46:18

Skails пишет:

На мой взгляд если пробег будет за 2000 км стоит торговаться, да и глянь еще предложения, вот к примеру:

Думаю не стоит, для Бориса это отличный вариант, у них взаимовыгодный бартер получается...Ведь лодку тоже не так то просто продать...может и год и 2 лежать в поисках покупателя...А тут сразу 2 зайца....Ему мотоцикл, другому лодка)
Как в детстве когда игрушками менялись, просто и все счастливы)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

31

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

какой то бред вскрыть мотор чтоб посмотреть люфт шатуна я бы попросил пойти на ху. завел, послушал, проехал и так станет все ясно, а то действительно если каждый будет приходить смотреть мот и при этом снимать цилиндры то лучше разу подарить его и успокоится.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Коллеги! Не совсем по теме, хотя.. Добавлять в реплику фото-это удел старожилов, и я просто слишьком "молод" на конференции, или я "тупо не догоняю как"?

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Ваня  когда припрёт тебя продать вот тогда и скажешь . За твои просьбы можно и самому туда отправится .  Я ни кому ничего не навязываю , я лишь изначально сказал что покупать кота в мешке не стал бы за 35 кусков  , для моего региона это приличная сумма ,  вплоть до полного осмотра в сервисе если есть такая возможность .

Вот как звучала запись : Если есть время то желательно скинуть цилиндры и посмотреть наличие люфта на шатунах коленвала . Я бы не стал покупать кота в мешке

А не : Обязательно  сними цилиндры и посмотри люфт шатунов .

Пытаетесь меня переубедить и сказать что я не прав . А спрашивается за каким хреном ? Я посоветовал человеку а он уже сам решает как и что ему осматривать ..... В следующий раз посоветую чтобы коробку разобрал - будет вам о чём языками почесать .... hmm


Конечно же кому попало не станешь разбирать ситуация выглядеть может так :

"Я беру твой мотоцикл за ту сумму которую ты предлогаеш , но только после осмотра колен.вала . Потому как не хочу чтобы он у меня клинанул по дороге домой "


А там уже решать тебе продавать или нет , я бы на это пошёл .

ВСЁ ! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И НЕ КОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ . А вы можете посылать , или торговаться . ЭТО ТОЖЕ ВАШЕ МНЕНИЕ !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

кирил вообще-то камень был не в твой огород если что, я просто сказал свою точку зрения и все, а на счет продавать так я уже один продал тот что в моей теме коричневый я его продал за 30000 вечно деревянных, есть еще одно НО нужно уметь разбираться в людях и уметь хоть не много доверять, не всё и все еще в этой жизни проданы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Ну вот коллеги, логистические проблемы. Урал у меня появится не в ближ., а через выходные.  sad Ну ни чего. Успею супружницу подготовить. smile Она знает что я хочу Урал, но ....

Добавлено: 30-10-2015 22:20:14

Сегодня рассказал жене о появлении в семье Урала.... прошло уже пол часа, полёт нормальный big_smile

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Она просто не знает, с чем теперь связался ее муж big_smile  big_smile  big_smile И где и с кем муж теперь будет дольше находится lol  lol  lol

Отредактировано RaaF37rus (30-10-2015 22:45:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

http://s018.radikal.ru/i514/1511/1b/767290c55801.jpgОна знает. Просто у неё остался страх перед мотиками после аварии на Планете Спорт в шестнадцать лет. Но против колясочника она ни чего вроде не имела. Обсуждалось. Сейчас вроде ни чего, молчит. Но вижу что волнуется.

Отредактировано newbob (01-11-2015 13:12:28)

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

моя была пипец как против мото,но я достал ее все-таки за год)))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Они волнуются за нас. Оно и понятно. Моя работает на машине, типа торговый представитель, так за сезон в городе насмотрится аварий, да и просто как люди водят. А ведь чем дальше, тем козлов на дороге больше:). Не потому что...., в проц.отношении то же что и раньше. Просто машин больше, соотв.и козлов  больше. Ес-но переживает. Но когда ей сказал, что на учёт ставить не буду, не нужно в деревне, налоги-страховки опять же, подуспокоилась. smile

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: б.у. на что смотреть, что делать в первую очередь?

Да козлов дюже много становится,и не только на дороге...Да и главное самому голову иметь и рассчитывать свои силы и все будет гуд)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение