Тема: Резина и диски

Привет всем, вопрос какую более менее сликовую резину можно подобрать на Днепр мт 10 36 на родные диски, чтоб и широкая в меру и держак был? Эксплуатация только по асфальту, а то очень чувствуется эта зубастая резина. Второй, можно ли сделать без камерные колеса так же как на авто? Есть ли толк в этом если можно сделать. Прошу прощения если есть подобная тема  smile

Добавлено: 16-11-2015 20:19:08

Да ладно ребят, как будто ни кто не в курсе?

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Резина и диски

Ну бескамерку врядли. Ну первое это спицы. Второе это качество обработки мест посадки бортов. Ну а по поводу резины я конечно не знаю всего ассортимента но у нас есть неплохие колеса Омского завода 3,75Х19 классического вида для оппозитов и с несколько другим рисунком 4,00Х19.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Резина и диски

mexanik62 пишет:

Ну бескамерку врядли. Ну первое это спицы. Второе это качество обработки мест посадки бортов. Ну а по поводу резины я конечно не знаю всего ассортимента но у нас есть неплохие колеса Омского завода 3,75Х19 классического вида для оппозитов и с несколько другим рисунком 4,00Х19.

А если литье? Спицы то я учел

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Резина и диски

Ну а есть ли литье на 19" с Днепровской (Ураловской) ступицей и барабаном?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Резина и диски

mexanik62 пишет:

Ну а есть ли литье на 19" с Днепровской (Ураловской) ступицей и барабаном?

все вопрос снят)

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Резина и диски

mexanik62 пишет:

Ну а есть ли литье на 19" с Днепровской (Ураловской) ступицей и барабаном?

А что, нет чтоли? У меня такое было, у Сибиряка. Я только еще дисковый тормоз вкорячил.
http://cs608331.vk.me/v608331066/20f7/tknrCWgtybI.jpg

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Резина и диски

Stierlitz пишет:
mexanik62 пишет:

Ну а есть ли литье на 19" с Днепровской (Ураловской) ступицей и барабаном?

А что, нет чтоли? У меня такое было, у Сибиряка. Я только еще дисковый тормоз вкорячил.
http://cs608331.vk.me/v608331066/20f7/tknrCWgtybI.jpg

yikes  ничоси! а как вообще проходит установка дисковых тормозов на мотоцикл, на тот же днепр или урал?

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Резина и диски

Stierlitz пишет:
mexanik62 пишет:

Ну а есть ли литье на 19" с Днепровской (Ураловской) ступицей и барабаном?

А что, нет чтоли? У меня такое было, у Сибиряка. Я только еще дисковый тормоз вкорячил.

Так тож Орионовское колесо, вроде... Оно разве не на 18?

Отредактировано Watto (17-11-2015 13:28:18)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Резина и диски

Нет, это не орионовское. Это днепровское с эскортных мотоциклов. 19 дюймов.

Dneprishe пишет:

yikes  ничоси! а как вообще проходит установка дисковых тормозов на мотоцикл, на тот же днепр или урал?

Кое-какая инфа с фотками у меня в теме есть http://forum.motoroad.ru/topic4776-chernyi-bizon.html
А вообще все просто. Диск тормозной, от того же Ориона например, суппорт любой подходящий, гидроцилиндр (я от ВАЗ-2106 главный ГЦ сцепления брал). И все это собираешь в кучу. smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Резина и диски

Stierlitz пишет:

Нет, это не орионовское. Это днепровское с эскортных мотоциклов. 19 дюймов.

Ни разу не попадались мне фото эскортных Днепров с такими колёсами.
Не покажешь?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Резина и диски

Watto пишет:

Так тож Орионовское колесо, вроде... Оно разве не на 18?

Орионовское переднее на 19, заднее на 18.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Резина и диски

Watto пишет:

Ни разу не попадались мне фото эскортных Днепров с такими колёсами.
Не покажешь?

В Гугле забанили? smile Именно такой Днепр конечно не стану искать, но вот даже на Урале с коляской увидел.
http://i023.radikal.ru/1302/55/c7c876df5a31.jpg

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Резина и диски

Stierlitz пишет:

В Гугле забанили? smile

Смешно  hmm ...
В своё время интересовался темой именно эскортных мотоциклов. Пересмотрел массу фотографий, но на таких колёсах не видел ни одного аппарата.
Потому и спрашиваю.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Резина и диски

Stierlitz пишет:
Watto пишет:

Ни разу не попадались мне фото эскортных Днепров с такими колёсами.
Не покажешь?

В Гугле забанили? smile Именно такой Днепр конечно не стану искать, но вот даже на Урале с коляской увидел.
http://i023.radikal.ru/1302/55/c7c876df5a31.jpg

Stierlitz Этих колёс ДВЕ ФОТКИ НА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ!  Какой смыл постить то что не возможно купить???

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Резина и диски

Шаман! Я чет не понял, я чтоль виноват, что их невозможно купить? smile Отсутствие фоток в сети еще не показатель. Не каждый фотки в сеть пуляет, но это не значит что их в природе не существует. Или ты мне запретишь постить что мне хочется? Я могу и бабу голую запостить, если захочу. Че за глупый наезд? Ну запости уралеевское колесо с ромашкой, их дохуа по всему свету!

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

16

Re: Резина и диски

Народ,нужна помощь, хочу взять резину 90/90-19 . Обод штатный Урал. Не сильно ли жирная резина на чоппер? Хочу чтобы колесо смотрелось элегантно,а не как мотард.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Резина и диски

хмм.. так вроде нормально. Ну, чуть-чуть выше родной, но на ободе-то борт тоже высокий, если сядет хорошо, будет норм

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Резина и диски

Выше то фиг с ней,а вот шире.... штатные драконовские 3,75-19 очень широкие для моей цели.

Добавлено: 13-05-2016 18:19:40

По ширине 90я выходит как ижевская штатная,но тут такой еще момент: совковая резина КВАДРАТНАЯ, а современные трассовые идут круглые.

Добавлено: 13-05-2016 18:20:38

Или взять митас 3,25-19 и не мучиться? Правда рисунок там как на старом Минске....

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Резина и диски

погоди, 3.75" это и есть 90 или 100 (на самом деле 3.75" это 95, промежуточный такой размер, сейчас относительно редкий, но с успехом заменяется как на 90, так и на 100, в некоторых случаях даже на 110) резина, чего ты голову морочишь-то? на девяностой современной люди вполне норм катаются на штатных ободах мт\урал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Резина и диски

Sleepwalker пишет:

погоди, 3.75" это и есть 90 или 100 (на самом деле 3.75" это 95, промежуточный такой размер, сейчас относительно редкий, но с успехом заменяется как на 90, так и на 100, в некоторых случаях даже на 110) резина, чего ты голову морочишь-то? на девяностой современной люди вполне норм катаются на штатных ободах мт\урал.

Почитай внимательно выше о чем я пишу. Интересует ВИД , потому что правильный чоппер не бывает на жирном переднем колесе.

Добавлено: 13-05-2016 18:36:05

90мм могут быть распределены по радиусу,а могут быть на одной прямой (ссср покрышки).

Добавлено: 13-05-2016 18:44:00

Вот нашел, 90/90-19 . Вроде ничего так?

http://megamot.ru/wp-content/uploads/2013/04/IRBIS-XR250R.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение