21

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Автор! Не слушай этих старых зануд! Пили его в свое удовольствие!  big_smile  Главное чтоб тебе нравилось и было удобно! кто сказал что его нужно оставлять в первозданном уродливом виде? Да-да, именно уродливом! Так что пили его, Форест, пили!!!  lol

Отредактировано Stierlitz (09-11-2015 11:51:11)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Буду иметь в виду выше указанную критику, а сейчас заказал себе ништячок для мотоцикла
http://s019.radikal.ru/i607/1511/42/ea75082a33ef.jpg
Выглядит качественно, за что спасибо финам, после заказа он был в моих руках через неделю

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Старый-новый Днепр МТ10

У меня бы рука не поднялась . Извени но я тоже минусанул . Жаль старичка .....


Пойми - что чопперов качественно сделанных очень мало , потому как чтобы сделать хороший чёпер одного желания мало  , а Днепров как у тебя был изначально - остаётся всё меньше их ведь уже не выпускают  , это же эксклюзив ! А ты взял и начал пилить .... Дело конечно твоё но я считаю это варварство , хотя бы год покатался на стоке ! Говночёперов же пруд пруди - я бы не хотел быть в их числе отказавшись от нового мотоцикла ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Стародумов пишет:

У меня бы рука не поднялась . Извени но я тоже минусанул . Жаль старичка .....


Пойми - что чопперов качественно сделанных очень мало , потому как чтобы сделать хороший чёпер одного желания мало  , а Днепров как у тебя был изначально - остаётся всё меньше их ведь уже не выпускают  , это же эксклюзив ! А ты взял и начал пилить .... Дело конечно твоё но я считаю это варварство , хотя бы год покатался на стоке ! Говночёперов же пруд пруди - я бы не хотел быть в их числе отказавшись от нового мотоцикла ....

Разницы в принципее не видно, дело ваше минусуйте, не горячо не холодно мне от этого. В дальнейшем доработка будет только в замене выхлопных труб, эти уж больно  сильно подверглись времени, хотя может отдам на хромирование и установлю боковую подножку. А остальное буду отмывать и обновлять цвет. Больше влезание в конструкцию мотоцикла не будет. Сделаю фото с боку в какой виде он сейчас и в стоке, если бы я не написал что подрезал подрамник ни кто бы не заметил, уверяю)

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Дело хозяйское!! Как говориться "мой ишак хочу е...у,хочу езжу!!я на Урала мострячу мост с приводом на коляску!тоже варварство!?Мы тут все варвары smile и у Всех и каждого есть в его оппозите доработки от себя!!! Уверен на 1000% smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: Старый-новый Днепр МТ10

пойду свечку за упокой Днепра поставлю(

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Так если переделка даже и не заметна, зачем ты тогда ее делал? Получилось и не стандарт, и не переделанный кардинально мотоцикл.
Не понимаю...
А я в начале темы плюсанул...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Ghost Rider пишет:

Так если переделка даже и не заметна, зачем ты тогда ее делал? Получилось и не стандарт, и не переделанный кардинально мотоцикл.
Не понимаю...
А я в начале темы плюсанул...

Визуальней мотоцикл на мой взгляд стал лучше выглядеть, не нравится мне когда так все задано, едешь как будто за рулём газели. Это вы не знаете как переднее крыло крепится, я же писал что если не указать вам на переделку, то не заметите big_smile я понимаю что тут средний возраст 40-45 лет, если не больше, я вам в сыновья гожусь в младшие) я по своему смотрю на эти вещи, переделки не повлияли на мой взгляд, остался тот певозданный вид.

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Будем ждать конечного результата .  roll Сидение у тебя клёвое ! Где нарыл ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Stierlitz пишет:

Автор! Не слушай этих старых зануд! Пили его в свое удовольствие!  big_smile  Главное чтоб тебе нравилось и было удобно! кто сказал что его нужно оставлять в первозданном уродливом виде? Да-да, именно уродливом! Так что пили его, Форест, пили!!!  lol

Когда то очень давно когда Земля была есчо плоская а колесо не придумали захотелось мне мотоцикл, конечно же Яву-350. Деду об этом все мозги протер... Естевственно с рук... Ну у нас были мотоциклы, вот которые на моих фотокарточках, но они напоминали мне большие велосипеды с моторчиками (сравни с 350-кой с обтекателями и седлом - подушкой - угадай в чию пользу...). А дедунь как то приходит и говорит - у моего товарисча стоит в сарае мотоцикл иностранный с люлькой и он его продает, пошли глянем. Ну пошли смотреть. Под слоем пыли и куриного говна стоял моциль внешне вобщем ничем от наших не отличаясь... Та же голая рама, жабы... Шо это было? БМВ, ДКВ, Цюндапп а может и М72 или шо иное не знаю... Вобщем я категорически отказался. Жалею до сих пор . Послушайте говорясчего сверчка, не бейте его молотком по бошке...Не делайте глупостей про которые жалеть потом будете...
Хотя вот каюсь... У себя Касиковский блок переделал под 12-в генератор... Не жалею...
Ну типа ... семь раз отмерь...

Отредактировано mexanik62 (10-11-2015 09:23:51)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

31

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Стародумов пишет:

Будем ждать конечного результата .  roll Сидение у тебя клёвое ! Где нарыл ?

Отдавал на перетяжку, там мужик попался очень своеобразный, вот он мне примерно показал как будет выглядеть, и я через неделю забрал. Выложу попозже фото о том как сиденье обшивали

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Днепр и его крепление заднего крыла в стоке просто безумно уродливо. Очень высоко и страшно. Ты молодец, мотоцикл сразу поменял облик, стал гармоничнее. Я на урале тоже опустил на три сантиметра, и вид намного лучше и за крыло не задевает.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

33

Re: Старый-новый Днепр МТ10

mexanik62 пишет:

Шо это было? БМВ, ДКВ, Цюндапп а может и М72 или шо иное не знаю... Вобщем я категорически отказался. Жалею до сих пор . Послушайте говорясчего сверчка, не бейте его молотком по бошке...Не делайте глупостей про которые жалеть потом будете...

Так в данном случае это не раритет, а всего лишь Днепр. Нечего переживать, что немного рихтанули его.

http://s019.radikal.ru/i608/1511/23/b664d315c7bd.jpg
Тут у стены топливный бак от БелАЗа стоит чтоль?  smile

Отредактировано Stierlitz (10-11-2015 11:23:08)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

34

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Stierlitz пишет:
mexanik62 пишет:

Шо это было? БМВ, ДКВ, Цюндапп а может и М72 или шо иное не знаю... Вобщем я категорически отказался. Жалею до сих пор . Послушайте говорясчего сверчка, не бейте его молотком по бошке...Не делайте глупостей про которые жалеть потом будете...

Так в данном случае это не раритет, а всего лишь Днепр. Нечего переживать, что немного рихтанули его.

http://s019.radikal.ru/i608/1511/23/b664d315c7bd.jpg
Тут у стены топливный бак от БелАЗа стоит чтоль?  smile

Честно не знаю, я думал что это от кировца куда у него масло наливается)

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Не ну почему- мне 21.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Dneprishe пишет:
mexanik62 пишет:

Я уж думал народ получил надежный иммунитет от подобных изысканий... Неужели за 30 лет не поняли шо из Днепра (Урала) может получится только Днепр (Урал)!!! Очередной кандидат в металлолом... Жаль...

Спасибо за критику, но это в праве каждого что делать с мотоцилком. Когда пилят подрамники и рамы и создают чоперы из Днепров и Уралов, запихивают колеса от машины и вещают всякие весюльки, все восхищаются!) Где-то тут видел Днепр или Урал сделанный под "рэт лук" многие были в восторге от получившегося проекта, я всего лишь подрамник сделал ниже, что в принципе не создает визуальной разницы особой) Мотоцикл будет использоваться для езды по исключительно по асфальту и в летнее время, ладно бы я там в деревне жил, я бы его не красил даже) http://s019.radikal.ru/i608/1511/23/b664d315c7bd.jpg
Разницы то нет особой) когда соберу двигатель сделаю поприличней фото smile

Dneprishe я тебя умоляю верни все обратно и поставь мотоцикл  откуда взял.! Через 11 лет он будет антиквариатом и ты сможешь продать его за большие деньги коллекционерам или будешь сам владеть этим чудом. Потом спасибо мне скажешь)). А себе лучше купи убитый днепр за копейки и пили его как хочешь и вот если ты из этого го...на соберешь что-то типа чеппера и оно будет ездить то мы оценим это по праву.

Отредактировано bart (10-11-2015 13:25:04)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

37

Re: Старый-новый Днепр МТ10

bart пишет:

лучше купи убитый днепр за копейки и пили его как хочешь и вот если ты из этого го...на соберешь что-то типа чеппера и оно будет ездить то мы оценим это по праву.

Вот, пожалуй, наиболее справедливые слова.
Пилить не жалко убитый мотоцикл, который тебе достался за дёшево, и, если б  он тебе не достался, его место было бы в утиле.
А вот  резать и эксперементировать с мотоциклом, у которого и ЗИП-то ещё толком не разукомплектован, лично мне было бы жалко.
И опять же наш коллега Механик сказал золотые слова "Семь раз отмерь!".
Ну некрасиво как-то село у твоего Днепра заднее крыло, Юрий (по переднему из твоих фото пока не понятно).
Чего-то не то, чего-то не хватает.

Отредактировано Watto (10-11-2015 13:57:36)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Старый-новый Днепр МТ10

В восьмидесятых как только народ не "улучшал" явы. Хондами сузуками и кавасаками они от этого не становились. Моды быстротечны. Где теперь эти явы-ушлёпки? По три коп.на авито.:)
К чести топикстартера скажу, что ни чего необратимого он пока не совершил. И в конце концов мот его.
"Зарезав" стоковый мотоцикл в родной краске, вольно или не вольно повышаешь цену осальным таким раритетам. Аз есмь жизнь. smile

Отредактировано newbob (10-11-2015 14:30:31)

С уважением. Борис. С-Пб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Watto пишет:
bart пишет:

лучше купи убитый днепр за копейки и пили его как хочешь и вот если ты из этого го...на соберешь что-то типа чеппера и оно будет ездить то мы оценим это по праву.

Вот, пожалуй, наиболее справедливые слова.
Пилить не жалко убитый мотоцикл, который тебе достался за дёшево, и, если б  он тебе не достался, его место было бы в утиле.
А вот  резать и эксперементировать с мотоциклом, у которого и ЗИП-то ещё толком не разукомплектован, лично мне было бы жалко.
И опять же наш коллега Механик сказал золотые слова "Семь раз отмерь!"

Ну некрасиво как-то село у твоего Днепра заднее крыло, Юрий (по переднему из твоих фото пока не понятно).
Чего-то не то, чего-то не хватает.

Я могу у знакомого взять новый подрамник и вернуть старый образ мотоциклу)  переднее крыло тоже чуть ниже и крепится на кастомных хомутах, и пока развернул, гляжу как лучше выглядит. Цвет обновил по причине того что на мотоцикле хранили муку и соль, и за все время это сделало свое дело, было очень много жучков особенно на люльке. Я дал себе отчёт в том что ценность мотоцикла после подобных операций упадёт, но цель была не продать его, а начать пользоваться им. Это означает что я его делаю под себя с позволения отца, он не против и это главное, если бы он возразил я бы и трогал ни чего.

Мотоцикл мой едет поперек борозды.
Ему до п*зды. И мне до п*зды!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Старый-новый Днепр МТ10

Подумай сколько он будет стоить через 10 лет smile

http://forum.motoroad.ru/topic6727-dnep … rodam.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение